1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка для Sony a37

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Dadem, 21 дек 2013.

  1. В вот в этом и вопрос, устроит ли меня непрофиссионала такая вспышка, я полностью удовлетворён авто режимом фотографирования. Всё нужное добираю лайтрумом). А вспышкой недоволен. И как узнать хватит такой или надо 43 в 2 раза дороже покупать?
     
  2. В таком случае идеальный вариант - найти соклубников с разными пыхами и попробовать самому. Тут только опытным путем можно решить. Я пробовал 20-ю. Разница с накамерной не так уж большая. Искал 43. Тут подвернулся вариант с 58, по цене не намного большей чем у 43. Купил. Очень доволен. Да, большая, потяжелей, но гибкость в работе того стоит. Думал что мощность будет избыточна. Когда попросили понимать тренировку в спортзале только полный пых 58 помог получить более-менее сносный результат. Как-то так, запас карман не тянет. В соседней ветке давал ссылку на сравнительную таблицу совместимых вспышек. Повторюсь http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php. Выбирать и пользовать вам.
     
  3. Тоже задавался недавно таким же вопросом и ответил на него в итоге так: нужно покупать родную вспышку Сони.
     
  4. 20 и 43 как бы обе родные, речь о переплате за то что (ключевое непонимание) не нужно...
     
  5. #46 7 фев 2014 в 17:19 | Вспышка для Sony a37 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    Если речь о съемке в квартире, где невысокие потолки, и нужен только автомат и только на камере + вы готовы терпеть, что при портретной ориентации камеры 20-ка не пыхнет в потолок - то подойдет. И на улице она в яркий день лучше тени подсветит, чем встроенная, при этом не обременяя вас большим весом и размерами.
    Что меня не устроило в ней: после посещения утренника в школе (большой зал) понял, что 20 там не годится - только в лоб со всеми вытекающими; при съемке дома в квартире на Новый год пришлось поднимать ИСО (а я люблю, когда 100 :)) + очень расстроила та самая невозможность пыхнуть в потолок при портрете. Указанных причин мне было достаточно, чтобы купить более взрослый вариант. Плюс хотелось, чтобы была возможность гибкой настройки, поворота головы вспышки куда мне нужно и, наконец, возможность использования вспышки отдельно от камеры.
     
  6. Поставьте на камеру вертикально пачку сигарет. Это будет 20-я, в ней всего 2 режима: 1/бьёт в лоб или потолок 2/ШУ или теле (модель близко или подальше). Вес двух батареек ААА.
    Берём 4 пачки сигарет, 4 аккума АА. Голова крутится во все стороны, куча настроек ит.д. Это 43-я.
    Для комнаты 10-20м 20-й достаточно. Для чего-то большего-уже маловато будет:)
     
  7. Если финансовая возможность есть - берите 43-ю.
    Она более универсальна, чем 20-ка.
    Аккурат золотая середина. :yes:
     
  8. Стоит обратить внимание на продукцию Metz, качество весьма не плохое. На модели сопоставимые с родными цена ниже, автоматика работает нормально.
     
  9. А поконкретнее не посоветуете? Аналог 43АМ?
     
  10. #52 15 фев 2014 в 21:07 | Вспышка для Sony a37 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Здравствуйте! Сегодня купил вспышку Yongnuo Speedlite YN-460II в Связном. Но инструкция оказалась на английском и на китайском. Камера у меня Sony A37. Копаюсь не могу подключить. Не работает от горячего башмака. Только синхронизируется от встроенной вспышки. Перерыл все настройки но не нашел где ее включить. На дисплее значок вспышка не подключена. Помогите пожалуйста чайнику как ее включить?

     

Поделиться этой страницей