«РЖД» презентует «Свадебный поезд»

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Яша, 20 дек 2013.

  1. «РЖД» презентует «Свадебный поезд»
    19 декабря в 22:00 на Ленинградском вокзале столицы представят туристический проект «Свадебный поезд». Он будет следовать из Москвы в Великий Новгород. ОАО «РЖД» отправит в первый рейс своих сотрудников – 16 семейных пар из 16 филиалов компании. Данный проект планируют развивать как коммерческий. Поехать в свадебное путешествие смогут не только молодожены, но и супружеские пары, которые захотят таким образом отметить годовщину свадьбы или семейный праздник. Влюбленным предоставят возможность ехать в купе вагона класса «Люкс» как внутрироссийского, так и международного состава поездов.
    Экскурсионно-развлекательная программа будет составлена в соответствии с пожеланиями пассажиров. «РЖД Тур» может организовать незабываемое бракосочетание для своих клиентов в Великом Новгороде, Муроме, Ницце, Мерано, Париже и Вероне.
    Интересно, спрос будет?
     
  2. нет конечно, спроса не будет. Ибо нет изюминки.
    А во если бы они это сделали посредством паровоза и соответствующего антуража и декора!!!! Вот тогда бы взлетело.
     
  3. Паровоз-то он только снаружи классный.
    В если ехать в поезде, так для пассажира без разницы, кроме частых остановок для заправки топливом и водой. Кстати, инфраструктуры для эксплуатации паровозов не густо мягко говоря, а частые стоянки создают проблемы с для выполнения графика движения. И вообще, как мне кажется поезда с паровозами очень трудно впихнуть в существующий график движения.
     
  4. Э-э-э-э ну так то и планируется маршрут не Москва-Владивосток для подобного.
    А для отрезка 3-5 часов паровозу хватит топлива и воды. В центральной чатси России с этим проблем нет. Станций много, ответвлвений много.
    Вопрос желания и правильной проработки с точки зрения маркетинга. Если все сделать верно, то взлетит. А Паровозы нормально катаются. Редко но катаются, инфраструктуры то им и не шибко надо. Угля накидал, хватит надолго. Водой заправить вообще не проблема. Песок засыпят, ибо эта инфраструктура есть и используется активно.
     
  5. В Австралии у туристов очень популярен поезд, пересекающий страну по пустыне с севера на юг.
    Так что и для этого очередного бизнеса бизнесменов от РЖД найдутся клиенты.
     
  6. #6 25 янв 2014 в 21:03 | «РЖД» презентует «Свадебный поезд»
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    Извините какой уголь вы о чем? старых фильмов пересмотрели? все действующие сейчс паровозы работают на солярке, а вот с заправкой водой действительно могут возникнуть проблемы если поезд будет ходить на дальние растояния, еще работая на железной дороге у нас был следующий случай, для заправки паровозов существуют соответствующие колонки высотой чуть больше котла у паровоза, не помню к какой годовщине победы в ВОВ решили запустить поезд памяти, пригласили ветеранов, прицепили паровоз и он поехал по северо-кавказской ж.д. унас на станции Кавказская он должен был как раз заправлятся водой, поезд прибыл паровоз отцепели и начали заганять под колонку с водой а он туда по высоте не проходит, потому что колонка была сделана еще во времена когда паравоз был единственным средсвом тоскающим поезда, а за прощедшее время путь на котором была колонка для паравозов несколько раз перекладывался и из-за этого уровень пути повысился, вышли из полжения следующим образом, подняли пожарный поезд подогналм к паровозу и они его заправили.
     
  7. Во фантазия то разыгралась! :good:
    Так картинка с паровозом для привлечения внимания.
    В оригинальной новости , на сайте РЖД, здесь нет ни паровоза, ни упоминания о нем.
    И написано так:
    Паре будет предоставлена возможность совершить свадебное путешествие в купе вагона класса "Люкс", включенном в состав поездов в регулярном сообщении как внутрироссийском, так и в международном (например, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Берлин – Париж, Москва – Прага и др.)
    :)
     
  8. Я так понимаю купе оборудовано дополнительной звукоизоляцией иначе это будет совсем не свадебное путешествие:D
     

Поделиться этой страницей