Все, кроме одной – корректировка мощности пыха в режиме TTL недоступна. Насколько я понял в старых вспышках, которые АМ, этой функции вообще не было – по крайней мере в 58АМ этого нет, а в 43М есть.
Это называется Компенсация вспышки. Стр 33 русской инструкции к вспышке. Оттуда: Если вспышка находится в режиме вспышки, который поддерживает измерение TTL, интенсивность вспышки будет регулироваться автоматически. Однако вы можете корректировать эту автоматически отрегулированную интенсивность вспышки. Ну и: Не функционирует с камерой, которая оснащена разъемом для крепления дополнительных аксессуаров с автоматической фиксацией.
С А77 все совместимо. Строчка в инструкции совсем не про это. Переходник всего лишь перебрасывает одни контакты на другие и все.
Это неверно. В новых вспышках задействовано больше контактов, которых просто нет на переходнике и старом башмаке, некуда перебрасывать. Экспокоррекция из меню вспышки не работает на старом башмаке, через переходник - даже обозначение этой функции из меню вспышки пропадает, с экранчика. Пока не поставить вспышку на новую камеру. Поставить если - и в меню заначек появляется.
Хм, это вероятно вопрос прошивки в таком случае, при чем тут доп. контакты.. Ведь экспокоррекция из меню камеры как работала, так и работает.. , а это одна и та же функция, для передачи этой простейшей инфы вряд ли нужны доп.контакты.. Скорее всего у камер со старым башмаком нет просто "знания" о том, что это можно и с самой вспышки крутить. Но сам факт значит есть, не знал.
Да, непонятно тогда - зачем Сони выпустила адаптер со старого башмака на новый - который, к тому же, кладет всегда - к фотовспышке 60М. Значит - работает?!
имею оба переходника и с горячего на исо и с исо на горячий, ставил 60 пыху на 77 через переходник полет нормальный, ВНИМАНИЕ ставил 58 через два переходника Горячий - исо + исо - горячий, полет нормальный =) немного не по теме но думаю что с 43 аналогичная ситуация