1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Анонсирован объектив Ibelux 40mm f0.85 для беззеркальных камер

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем Little_boo, 17 дек 2013.

  1. Гм, весьма интересно...
    Мануальный, как я понимаю?
     
  2. ценник не гуманный ни разу, и с открытой мылит походу. Но интересно, может другие производители тоже подтянутся и сделают что-то того-же класса
     
  3. А у кого он гуманный с дыркой шире 1?
     
  4. Дааа конечно 0.85 это может и хорошо, ток что им снимать, мне кажется это уж черезчур перебор, но это мое ИМХО
     
  5. Ну и что что мылит ? Зато как звучать будет " на открытой мылит чуть-чуть , но я поджал до 1 " :D !
     
  6. Весит 1200 граммов, достаточно габаритный, дорогущий. Наверняка очень хорош на открытой (если судить по похожему фохтлендеру 0,95), но, судя по пресс-релизу остальные разработки нацелены на полный кадр.
     
  7. Судя по весу и габаритам это нечто вроде Zeiss Otus 55/1.4 в комплекте с редуктором фокусного расстояния("Lens Turbo"/"Speedbooster"). :)
     
  8. Ну так 10 линз и диафрагму нужно же было втиснуть куда-то.:)
     
  9. Длинный потому, что китайцы нашли "Эврику": берут известную схему светосильного полтинника, чуть-ли не ОЕМ-комплекты или б/у старых байонетов, приставляют к его заднице "раздуватель скорости" а-ля метабонес, облекают в единый конструктив и получают Нечто сверхсветосильное с нулевым R&D. Не первый раз уже вижу такое поделие от китайских контор четвертого эшелона. Побаловаться можно, конечно, но не более, т.к. это то же самое баловство, что и с адаптерами метабонес + разные проверенные полтинники.
     
  10. Только недавно Кубрик стал выдавал в аренду свой как говорят сами светосильный объектив со светосилой 1/0,7
    Но у него рабочий отрезок какой-то нереальный для нашей техники.
     
  11. чтобы снимать такие сюжеты нужно купить этот объектив? мир, кручу палец у виска)))
     
  12. Пусть выпускают, что хотят, чем больше производителей, тем больше выбор и конкуренция, и нам со временем "перепадёт", цену снизят как ни крути.
     
  13. Последний комментарий мне понравился больше всего.
     

Поделиться этой страницей