1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1261 24 дек 2013 в 15:56 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013


    Ну а по мне - так пусть эти деньги хотя бы как-нибудь помогут Украине, чем будут лежать в штатовских банках. Если это хоть как-то поможет нашему сближению и сохранит наш народ - то не жалко.
    Когда наши резервы лежат мертвым грузом и поддерживают банковскую систему пиндосов - вот это погано.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ни разу в жизни не был в Крыму, а хотелось бы...
     
  2. Золотые слова. Вот и фильм есть по этой теме: http://www.youtube.com/watch?v=Vs6dEdgsb4Y

    Именно потому не парятся с ненавистью к России в том же Казахстане или Азербайджане, хотя бывало конечно всякое. Они прекрасно знают себя и свое место в истории, русские для них сейчас - соседи, как собственно это было веками.

    А украинцев "надо сделать". Для этого надо убить всё русское в себе и придумать себе новую отличную и желательно древнюю историю.
    А русских и Россию желательно сильнее ненавидеть, чтобы ненароком не показалось, что это один народ...
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.840
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Напишите в личку, я не шучу насчёт гостеприимства:)
     
  4. Вот и я не выдержал,как Финарос...Но молчать-значит позволить опять им тут вести пропаганду своей дурости.Нашли чем гордиться-майданом.Вместо майдана собрали б подписи ВСЕХ людей,кто хочет отставки Януковича и сделали б его ЗАКОННЫМ методом,а не цыганщиной.К сожалению не знаю украинскую процедуру инпичмента президента.Наверное все ж нужно не читать ахинеи и уйти окончательно.Ничего нового последнее время не слышу...опять по 801 разу одну и ту же жвачку жуют.
     
  5. Я и не подозревал, что для того, чтобы 48 лет чувствовать себя украинцем, мне пришлось пройти столь извилистый духовный путь. Хотя нет. Не удалось мне его пройти. Русских и Россию так и не научился ненавидеть. :( Наверное я не украинец. :( А кто же я тогда? Неужели ... русский? Не может быть. Ведь во мне нет ни капли русской крови. По отцу мои корни уходят в украинское село под Запорожьем. До поступления в институт отец по русски даже и не говорил. По матери - я киевский поляк в пятом поколении.

    Опросил своих коллег по работе. Они теперь тоже в непонятках кто же они. Оказалось что среди них НЕТ украинцев, хотя все до сего дня считали себя таковыми. Никто из них не ненавидит русских и Россию. При этом половина за ТС, а вторая половина за ЕС. Может мы того, фашисты какие-то космополитичные? Спросил людей - никто не признался в ненависти например к евреям. Странно.
     
  6. Увы, триста лет назад русские - это были и малороссы, и белороссы и великороссы..... А ныне русских вовсе нет, одни россияне.
     
  7. #1267 24 дек 2013 в 17:02 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    А было бы здорово организовать весной или летом фотопленер для желающих клубовцев. Там рядом нет недорогой небольшой гостиницы на отшибе желательно? Договорились бы, да и клич бросили. На недельку. Весной, даже интереснее будет.
    Я вот тоже могу проявить гостепреимство (дом большой), но в Сыктывкаре делать особо нечего, надо на Север ехать, а это другая песня. Или на горбу тащить, или приличные деньги платить (вертолёт - 90 тыров в час), сам езжу обычно с оказией. А у Вас в Крыму гостиниц должно быть много. Дело за малым - за организацией и составлением программы.
    Самое главное - собраться только фотографам - тогда будет интересно и весело!
     
  8. Несколько снимков, сделанных 22.12.2013 (уже после подписания соглашений между Россией и Украиной). По логике вещей, после подписания должна была произойти маргинализация Майдана с плавным сворачиванием акций. Поэтому и заглянул туда, пока ещё есть что увидеть. История всё-таки. Плохая, хорошая, но история.
    У меня был некс в карманном варианте (с китовым блином р16-50). Над обработкой особо не парился.
    Без политических комментариев. Выводы каждый делает сам и свои.
    У меня сложилось впечатление, что на Майдане в основном идеалисты и романтики, ведомые беспринципными политиками.

    Баррикады на Крещатике, примерно в километре от Майдана:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баррикады на Прорезной:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баррикады на Городецкого

    [​IMG]

    У здания КГГА

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В палаточном городке:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баррикада вокруг Майдана с 10-метровой зоной отчуждения вокруг:

    [​IMG]

    На самом Майдане:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Юрий, отвечу ты не украинец (ну впрочем как и я не русский), мы все родом из СССР. То что сейчас у Вас понимается под украинезацией, это как нововерие у язычников. Все знают что что-то было, а что и как уже никто не знает, вот и придумывают и сочиняют кто во что горазд. Причем основные славянские нации бывшего СССР были максимально денационализированы, а вот в отдаленных горных селениях или в сибирской глуши или в тундре, куда не смогла окончательно добраться единая общность, еще что-то и как то осталось.

    Пока писал, уже мысль выдали на гора.
     
  10. Ктож это все гавно убирать будет?
    Или так оставят - до лета, а там - привет чума...
     
  11. Там мешки с песком... Пищевые отходы и бытовой мусор вывозят. И под биотуалеты машина регулярно приезжает.
     
  12. Да нет, судя по фото - именно мешки с г..ом.
    Ну даже - пусть с песком - что, эту мега песочницу теперь навсегда оставят в центре Киева? Вот подарок так подарок...

    Я б, кстати, на месте мера Киева (ну или кто там его замещает) - стоимость этой уборки внес бы в кварт плату для Киевлян.
     
  13. Да всё нормально будет :) Баррикады хоть и выглядят жутковато, но это песок и строительный мусор в перемешку с металлоломом и покрышками. На самом Майдане регулярно уборки проходят. Понятно, что любой подобный табор всё равно оставляет за собой следы. Но, в Мариинском парке свернулся "антимайдан" - по ящику показывали такое, что и за сто лет тот гранитный тротуар от сажи казалось не отчистить. Однако же за ночь коммунальщики привели всё в более-менее сносный вид.
     
  14. Если б у меня во дворе такую фигню начали возводить - я бы рожу этому "возводителю" сразу начистил. так испоганить город надо еще уметь...
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.840
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Самое смешное всё это есть, у знакомых есть свой гостевой дом в Бахчисарае (сутки обойдутся в 250 рублей), есть своя студия где можно снять какой-то интересный сюжет или просто подурковать:) А самое главное есть своя база на Басмане, в сердце Крымских гор - там неописуемо:) Так что милости прошу!
     
  16. Не от хорошей жизни люди вышли... Правда их политиканы сейчас во всю используют, но это уже совсем другая история. В любом случае, протестные настроения очень велики, хотя пар немного выпущен, конечно.
     
  17. Так в общем разделе брось клич, назначь дату - а мы отзовёмся!
     
  18. Мне,по большому счету,Юрий,ВСЕГДа по барабану было какой национальности живет рядом человек,какой национальности друзья...Были и евреи и татары,много мордвы,украинцы,даже один якут.Никто из нас даже и не интересовался кто какой национальности.Вообще разговора не было об этом.И сейчас нет.Всегда случайно узнавал кто есть кто.Дурак и подлец,он и в Африке подлец!!!Не важно какой национальности он принадлежит.
     
  19. Да это просто мелочи по сравнению с тем, как город испоганен рекламой. Это хоть в одном месте. А реклама - везде. Всё собираюсь выбраться, сфотографировать как выглядит Бессарабский квартал (противоположный Майдану конец Крещатика), если спускаться к нему по Леси Украинки. Города там просто не видно под рекламой.
     
  20. Да мне тоже всегда это было пофиг. Киев довольно космополитичный город вообще. А до войны так и вовсе. Например моя мама, полячка по национальности, свободно владела русским, украинским, польским, идиш, татарским и немного - немецким. Это было совершенно нормально для девочки с довоенного Подола. А во время оккупации её и бабушку чуть не расстреляли за то, что они укрывали еврейскую семью. Кто-то стуканул. Расстрелять хотели фашисты. А спас немец. Солдат, который конвоируя колонну, просто в один момент схватил маму и бабушку за шиворот и толкнул из колонны в подворотню.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей