1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, ЕС и Евромайдан

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем igorim, 3 дек 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1241 24 дек 2013 в 11:03 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    На мой взглад - всё что вы написали - это не интересно, а мерзопакостно... Не в ваш лично адрес, прошу понять правильно, а про то - что вы описываете.
    Вот эти все палатки, дрова, питание, "халявные" концерты различных звезд. Вы-то понимаете, что за все это "удовольствие" платятся огромные деньги?
    И они идут вряд ли из бюджета страны. Значит - кому-то выгодно в это вложиться. Но с какой целью? Отдавать долги придется. А кто и каким образом будет отдавать?

    кроме того - вот эти все митингующие. у них ведь у каждого вроде как должна быть какая-то работа, пусть и неофициальная, но как-то они ведь все кормятся и кормят свои семьи. а сейчас уже второй месяц там тысячи народа стоят и "беспатно" жрут и посещают отхожие места.
    кто им сохраняет заработную плату??? на что живут их семьи? почему их не уволят с работы за прогулы? очень много вопросов.

    Я представляю себя. Я - свободный человек, 13 лет занимаюсь своим делом, не получая от государства ни копейки. Мое благосостояние и моя семья зависят от моей повседневной работы.

    Если я брошу своих клиентов и отправдюсь на 3-4 недели торчать на митинге - кто и за что будет мне платить? Через месяц я растеряю значительную часть своих клиентов и соответственно заработок. Если я работал бы на государственной службе - то тогда я должен брат отпуск и проводить его на митинге? На хрена мне это надо?
    Жизнь и так коротка, чтобы убивать её на политику.
    ПОэтому не надо быть таким наивным, чтобы думать, что там сплошь собрались альтруисты и бессребники, которые пекутся о "народном счастье". :D
    Конечно - некоторый процент сдвинутых на этой почве есть всегда, зомбоящик и пропаганда делают своё дело, но большинство - это хорошо подготовленные и организованные массы.
     
  2. А что, тут не выкладывали разве?
    Про олигархов и оппозицию?
    Ей же все и срежесированно было. Сначала конечно своих ценных с майдана убрали, бестолочь - оставили, видеооператоров - заранее позвали, нацисты - своих подогнали - для разжигания конфликта, а те, кто подал в отставку со стороны правительства - они как раз Беркут и спустили.

    Просто тут кто то наивно верит, что раз оппозиционер - так хоть младенцев ешь, индульгенция уже получена.
     
  3. Почему Украине надо метаться между умными и красивыми? Вот у нас в Казахстане Юг это Старший Жуз, Север это Средний Жуз и Запад это Младший Жуз. И они взаимно ненавидят друг друга. Кинь спичку, мало не покажется. А ещё и взаимное между людьми недовольство на языковой почве, учебники, где Россия описывается как оккупант, мусульманство в соседстве с христианством, баптизмом, католицизмом, иеговистами (все эти церкви и мечети есть в нашем городе) и кучей других религий. И вместе с тем тишь и благодать. Казахстан и в ТС, и между тем Голландия и Китай вкладывают в нашу экономику больше всех других стран. Казахстан главный союзник России, и участвует в Натовской программе североатлантического партнёрства. И у нас даже в страшном сне не привидится никому Киевский Майдан. Может, дело в Назарбаеве, а может в восточном менталитете? В 45-миллионной Украине нет светлой головы, чтобы ей власть вручить? Между тем Назарбаев в вашем университете в Днепродзержинске учился.
     
  4. У меня два вопроса...
    1.Если обнародованы адреса и данные "беркутовцев",то почему б не обнародовать фото и адреса с данными людей,кидавших в милицейских камни и т. д.?
    2.Александр описал нам как там,на майдане,чисто,сытно,культурненько,спокойненько...Почему б деньги,потраченные на майдан,на жратву,зарплату майданщикам и проч. не пустить на помощь неимущим,пенсионерам,вообще на полезное дело?Не приходило это Вам,Александр в голову?
     
  5. Назарбаев очень, очень мудр.
    Он достойный лидер своего народа. Тут все очень удачно сложилось и менталитет народа и личность руководителя.
    У Украинцев менталитет другой, увы. Хотя вполне возможно, что кто нибудь их смог бы сплотить.

    Не Ющенко своей бредовой идеей о геноциде именно Украинцев в 30е годы, а нормальный лидер, с нормальной созидательной идеей.
    Если честно - мне вериться в это с трудом.

    Скорее будет так - Россия, хоть и очень тяжела и инертна - она поднимется высоко, пусть не скоро, через десятилетия. Но в итоге суть сведется к простому - у кого больше территория и население - тот и будет выше. В принципе сейчас это уже видно.
    И вот тогда - бывшие советские республики - "вдруг прозреют".
     
  6. Главное не про-ть эту большую территорию.
     
  7. Да,эта связь и у нас и у Вас заложена в Конституцию...Но каким путем?ЗАКОННЫМ,а не по понятиям,как на майдане.Вообще мы тут обошли в разговоре именно этот аспект.Оч.большая вина Януковича в происходящем.Слабый и никчемный он лидер.Это было и видно когда он без боя отдал власть Ющенко,хотя выиграл выборы,и сейчас.Очень он Горбачева напоминает.Власть мало получить,ее нужно удержать.Вопрос-зачем?Очевидно вытекает из вопроса-зачем пришел во власть?Хочет быть мил и нашим и вашим,а так не бывает.Пустой болтовней и обещаниями власть не удержишь.Практически ни одного обещания своего предвыборного он не выполнил.Одно полезно-Тимашенку законопатил...и то со скрипом.Нужно народу искать харизматичного и строго лидера который не разъединять нацию будет,а объединять.Но ни Кличко ни другие митингующие однозначно для этого не подходят.Мелкие деляги они.Это только ублюдки и недоумки прикрываются народом типа щита.А они именно это и делают.Нужен лидер который может брать на себя ответственность не прикрываясь никем.Может быть даже немного и жестким,но решительным.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Подкину.:)
    Чем центр Киева отличается от центра Москвы.
    [​IMG]
     
  9. Привет земляку!)))
    Ну там у вас тоже были события и в Алма-ате в 1986 году(или раньше, точно уже не помню), когда нигде ещё ничего не было, и совсем надавно в Новом Узене.
    Но в целом - соглашусь - казахи народ очень миролюбивый и дружелюбный, скорее с каким-то языческим мировоззрением. Ислам, похоже у вас лишь номинально является религией (как и христиантсво у русских), практически человек любого мировоззрения может вполне себе ужиться в Казахстане, если будет уважительно относиться к соседям и не навязывать своего. Назарбаев, как бы его не критиковали местные критики - человек! Мудрый. А вот когда его не станет - большой вопрос, кто заменит?


    В Казахстане красивейшая природа - от Востока до Запада. Вот где место разгуляться фотографу! :good:
     
  10. Ну ИМХО при правильной постановке вопроса должны быть наказаны как агрессоры из толпы, так и превысившие свои полномочия сотрудники правохранительных органов. Если при разборе полётов карать только одну из сторон - возмущения станут расти.

    ИМХО при отсутствии такого сильного лидера с достаточной поддержкой применение силы для разгона Майдана только усугубит раскол в стане и последствия будут ещё печальней.

    Эх, а вообще зря на мой взгляд Россия связалась с современной Украиной. 15 лярдов на сторону и скидки на газ при кризисе в собственной стране ради каких-то империалистических замашек... блин.
     
  11. Я об этом тоже писал, но мне объяснили, что это не имперские замашки, а помощь братскому народу... Вот только народ к этим деньгам каким боком, не могу понять? Разворуют всё без следа. Часть пустят перед выборами на подкуп избирателей. А отдавать нам :(
     
  12. #1252 24 дек 2013 в 12:52 | Украина, ЕС и Евромайдан | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    А вам не обьяснили зачем один братский народ столь упорно занимается прокладкой Южного потока, чтобы продавать энергетические ресурсы в Европу без участия второго братского народа? Причём у второго братского народа сейчас отбирают накопительную часть пенсии и повышают акцизы и сборы, чтобы заткнуть дыры в бюджете, образоваашиеся из-за организации олимпиады в Сочи правительством этого братского народа.
     
  13. Когда-то Вы тут обвинили меня и других,что мы мыслим штампами.Так вот.ВСЯ Ваша пропаганда-это один,глупый и никчемный штамп из лексикона пиндосов.А у них нет имперских замашек совсем?Не смешите людей!
    А деньги-как ни возьми бюджет России-это НАШИ деньги,россиян!Опять карты передергиваете?Они из моего кармана.Разворуют...конечно разворуют!К баушке не ходи.Вот ради чего бороться нужно.Но бороться у Вас,видимо,не в крови.Проще майданить.И писать как там ВСЕ гламурно.Тьфу!Противно!Который день всякую херню слушаем,по пятому кругу пошли!Как про воровство газа-это не Вы...Эхххх...Александр!!!
     
  14. Опять что-то не так?
    Зашёл в воскесенье на Майдан, не митинговать, заметьте, просто посмотреть. В нескольких строчках рассказал, что видел. Или должен был что придумывать? Что не нравится? Не нравится, не заходите в эту ветку, заходите в ветку о внутренних проблемах России...

    О воровстве газа уже предлагал задать вопросы гражданину России Бакаю И.М., бывшему главе НАК "Нефтегаз Украины", а так же нынешнему директору Укртрансгаза Винокурову Сергею Алексеевичу, гражданину России с московской провиской. Укртрансгаз занимается транзитом газа в Европу, доставкой газа внутренним потребителям и хранением в Газовых хранилищах. Поэтому все вопросы по воровству газа адресуйте к своим гражданам, полностью контролирующти украинскую ГТС.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Процитирую целиком!
    А ответа не дождетесь. Когда конкретно ответить за базар, это не бывает. Бывает только очередными зомбо-штампами сыпать.
    Делайте выводы.
     
  16. Вы станные люди... Я уже за Майдан отвечать должен?
     
  17. Мне довольно интересно, как ВВП собирается обосновать необходимость повышения лимита вложений в рисковые ценные бумаги для ФНБ до 15млрд., если сейчас он составляет около 9 млрд? :)
    Между прочим, основным источником формирования ФНБ являются доходы от продажи углеводородов. Создан ФНБ в 2008 году.
    Не для кого не секрет, что Украина несколько лет подряд являлась самым крупным покупателем российских углеводородов и платила самую высокую цену за них. Например, только в 2012 году Украина заплатила за газ более 10 млрд.$, а за январь-август 2013 - 6,4 млрд.$

    Т.е. я конечно не спорю, что средства ФНБ являются достоянием всех россиян. Я не спорю, что Тимошенко - скотина, которую посадили не за то, что нужно было, а за то, что получилось. Как говорится если мы попали - то это попали мы. Но, может не стоит воспринимать как грабеж то, что мы возьмем на время в долг (между прочим под очень высокие проценты) немножечко из тех денег, Газпром на нас заработал благодаря тому, что Тимошенко неудачно попыталась решить свои личные политические проблемы за счет украинского народа?

    Не волнуйтесь, мы отдадим. Даже если Янык всё разворует. Украинские евробонды обеспечены гос.имуществом, в т.ч. и газотранспортной системой. Может и не придется России всякие "потоки" через Кудыкины горы городить.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Зачем-же... Вопрос задан более чем конкретно
    или читать сложно.

    Но,
    Мужик сказал, мужик сделал или нет? ВЫ ..., не мужик!
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые форумчане, я уже предлагал мирно покинуть эту ветку и заняться более интересными делами. Но мой голос пропал втуне. Виноват не скрою, сам три раза возвращался:( Возвращался потому, что тут поститься обыкновенная пропагандистская чушь. Должен же кто-то показать её необоснованность. Но мои посты, упорно игнорируют и тратить время на то что бы доказать что Земля круглая - я больше не хочу. Если кому то будет интересно пообщаться со мной по этому поводу, задавайте вопросы лично с удовольствием отвечу. Поймите - в основе украинской идентичности, лежит отрицание своей русскости! Отцы "украинской" идеи, щедро приправили своё творение ненавистью, ведь только сильное чувство может оторвать человека от корней. Не забывайте про это. Всё - "Я устал, я ухожу":)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей