FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Хорошее фото. Правильно тут писали, при правильном выборе заднего плана объектив показывает очень хороший результат.
     
  2. #424 10 мар 2013 в 23:51 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2013
    Объектив - сказка!
    Рисунок - замечательный!
    Очень долго я искал такой объектив.Повезло,- нашел.К большому моему сожалению,не так много в нашей системе попадается подобных стекол,а кач-во,уже давно превратилось в кол-во.
     
  3. А на крайних цветках опунции что за софт-эффект?
    Это заслуга объектива или сами что-то делали?

    P.S. Нравятся мне кактусы в цвету, не только Ваши (свои тоже). Такие яркие, мощные, сочные. Жаль только цветут редко и недолго.
    (мой максимум сутки).
     
  4. Это Рапсидолопсис ( декабрист) уже 2 недели в цвету.
    края размыты (плагин боке) сам объектив так не мылит ,посты выше.
     
  5. В общем, господа, здравствуйте. Недавно стал обладателем(не могу сказать что счастливым) данного объектива. Первые дни он меня радовал, я даже не заметил бэкфокуса на ШУ, снимал в поездке, вроде все в порядке было. Качество картинки, резкость(если фокус в ручную, да еще с фокусировочной лупой) меня вполне устраивают, понимаю что за его стоимость чего-то больше ждать нет смысла. А вот по работе автофокуса сплошные отрицательные эмоции. Мажет очень часто, даже если прикрывать диафрагму, все равно то, что я хочу часто остается вне зоны резкости. Субъективно автофокус с этим объективом работает гораздо хуже чем с младшим полтинником. Пытался вносить поправки в микрорегулировку автофокуса(камера - a77), помогало, но не сильно. Вообщем-то вопросы у меня такие - можно ли это вылечить как-нибудь? Юстировка тушки может помочь? И как вообще им снимать, что бы резкость была максимально возможной для данного объектива. Держать диафрагму постоянно закрытой больше 8 никакого желания нет.
     
  6. и заодно сразу бы спросил - если в силу его конструктива, он все равно иногда будет давать промахи по фокусу, тогда на что его менять можно. у Токины 28-75 атх про, будет схожая проблема ?
     
  7. У меня как-то всё точно по фокусу, никогда проблем с ним не было. От силы на пол-стопа прижать и порядок. На длинном конце можно на стоп.
     
  8. #433 20 апр 2013 в 00:53 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
  9. А где простите за выражение, отделение от фона?
     
  10. прощаю .... оно за кадром :)
     
  11. У меня есть одна весёлая традиция: поздней весной покупать минольту 24-85 и ждать её, возлагая громадные надежды...)))надеюсь что в этот раз я купил её окончательно)))
     
  12. #438 2 май 2013 в 01:10 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Да Вы,батенька -маньяк)))
    Завтра в Питере солнечно,и возможно найду времечко поснимать данным стеклом(теперь у меня есть штатив).
    Касаемо работы объектива,скажу следующее- "рабочий"диапазон
    от 35 до 70мм.Портретные св-ва,не впечатляют(и не должны),но приемлый ре-т,получить можно.
    Единственный момент,который мне не нравится -это цвет!
    Желтит зараза.Часто в редакторе пипеткой пользуюсь.Ну вот как-то так)
    Да,все сказанное ИМХО,и относится к зеркальной камере с кропнутым сенсором.
     
  13. В моем экземпляре сабжа 24мм очень даже ничего... А вот с верхней частью диапазона действительно засада :( Причем резкость проседает как-то очень быстро. Если на 50 всё очень хорошо, то 70-85 уже ощутимое мыло. Ситуация улучшается закрытием дырки до 6.3-7.1 но не значительно.

    П.С. К стати, желтизна не наблюдается.
     
  14. #440 3 май 2013 в 04:07 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013

Поделиться этой страницей