1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Фотографии детей в школах и детских садах размещаем здесь
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

    Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

    В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.
     
    ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. Еще Юля. Фотогеничная девочка:
    SONY A99 + SONY CZ135 1.8 "M" ISO 200 f10 1\20 sec
    [​IMG]
     
  3. зачем такой красавице голову резать?
     
  4. +1
    У меня тот же вопрос возник
     
  5. alexm10, может сможете пояснить, зачем здесь f10 пр 1\20 sec на 135 мм? На предыдущем кадре с этой моделью понятно.
    НМВ, не стоило отвлекаться отбеливанием зубов - это бросается в глаза. Если у неё такого цвета зубы, то может имело смысл попросить модель чуть сомкнуть губы?
    Надеюсь, не обидел.
     
  6. #1327 22 май 2015 в 20:27 | Фото Портрет | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    думаю чтоб показать объём, оторвать от фона...у этого объектива есть такая проблема на открытых.
     
  7. Уффф. Попробую ответить всем.
    1. Голову подрезал, потому, что захотелось акцент на глазах девчонки сделать. Если и не правильно, то "я художник - я так вижу О.Бендер" :D. А если без шуток: ну вот захотелось мне так сфотографировать. Я же пока еще только учусь (в том числе благодаря Вашей конструктивной критике).
    2. С зубами признаю может и перебор, но попытался убрать излишнюю желтизну.
    3. А с f10 все банально просто. Снимал девчонок на фоне водопадов. Хотел получить портреты на фоне размытой воды А этот снимок сделал случайно на прикрытой с длинной выдержкой. Мне самому этот снимок очень понравился - решил его не удалять. Все. Можете дальше пинать.
    Буду вызывать дальнейшее раздражение публики:
    A99 + SONY CZ 135 1.8 "M", ISO 100, 1\250 sec, f4.5
    [​IMG]
     
  8. Alexm10, Почитайте книжку Мортенсена - "Модель. Проблемы позирования".
     
  9. голова выглядит слишком большой. ИМХО нужно было другое ФР выбрать. Ну и мультяшность совсем добивает.
     
  10. она такая и есть... и в этом мне видется вся её необычность:blush:
     
  11. Ну значит нужно было поискать ракурс, ФР, глубину резкости, другую обработку...
     
  12. там еще и исо с 200 до 50 можно опустить))
     
  13. #1337 23 май 2015 в 14:42 | Фото Портрет | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Выражу мысль по другому. НМВ, чуть опущенная голова и буквально на "немного" выше точка съёмки привели к ощущению диспропорции тела и головы. Визуально шеи и тела (из-за поворота) стало мало, голова стала казаться чуть больше.....
     
  14. классно,ребят! спасибо ,что не остаетесь равнодушными)) :drinks:

    модель не простая... я как раз и хотела ПОКАЗАТЬ её необычность... в этом ( чисто имхо) её прелесть... да-она не стандартных пропорций, но какая нежная . Перестаралась в обработке? наверное. Но мне так нравится. :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alfastudio нравится это.
  15.  

Поделиться этой страницей