Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Redhunter, 1 дек 2013.

  1. Я вообще фотоаппараты не люблю, я их для фотографирования использую.
     
  2. Ситуация аналогичная и советы даю практически такие-же. Байонет А не советую по известным всем причинам - не хочу потом перед людьми краснеть. Но только почему-то меня никто не слушает и покупают почему-то именно А...:unknown: Вот опять, жена напарника по работе покупает 65-ю и ни о каком КиН даже и слушать не хочет. Нравится, говорит...:mocking:
     
  3. а я люблю технику которая делает все за меня. я очень ленивый сноб и люблю ворчать. поэтому выбирал сони. но ругать сони тоже люблю, теперь когда она отказывается в беззеркалках от стаба матричного то выбор уже не такой очевидный. а еще сони делает много говна типа а77. зато а99 и беззеркалки чудесные.
     
  4. Хотел бы поподробнее узнать почему А77 и А99 попали в такие разные категории качества. Хотя бы тезисно, чтобы без оффтопа.
     
  5. первая была лейка.
     
  6. ну цвет у А77 и А65 реально отврат. Чуть лучше приснопамятной А700
    Снимали тут в студии А99 с другом ( у него А77). Так он собрался ее брать после того как покрутил РАВки с нее. И только из-за цвета. Наши параллельно отснятые фотки Китая на его А77 и мою Некс-6 тоже очень отличаются цветностью.

    Никого тут огорчать не хочу. Это только мое мнение.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.028
    Симпатии:
    14.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Снимал на обе камеры - кардинальной разницы в цвете не увидел:unknown: JPEG у 77-й действительно хлам и высокое исо шумное, но вот с цветом - всё в порядке. Правда мне и Никон по цвету нравится и Кэнон:) Главное, что бы руки росли не из жопы и в голове не только жидкость была. Это моё личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции:)
     
  8. Всё зависит от камерных настроек для JPEG и собственно объекта и условий съёмки. Параметры по умолчанию для JPEG не самые лучшие. Да и понятие "хлам" у всех разное. :)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.028
    Симпатии:
    14.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    "Это моё личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции:)" - читайте внимательнее:)
     
  10. видел равы с 77 - очень шумная картинка, по сравнению с 900 и 99 - в хлам. а580 и нексы шумят заметно меньше. а JPEG у всех сонь позорненький. я даже не представляю как люди довольны jpegом на автомате. Сжатие просто дикое как по цветам, полутонам так и детальности.
     
  11. #51 3 дек 2013 в 19:39 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Гы:)
    В А77 здорово выбешивал шум на ISO 100, на равномерных по цвету участках, типа неба. Конечно приноровился его давить, но не без потерь в детализации.
    И зачем 24 МП - если надо шум давить, на 100-ведь этож надо так сделать...
    Цвет из жипега не пробовал оценить, но из RAW - не сказать что ужос кошмарный, но рядом не лежал с возможностями А99..

    black1soarer - мысли сходятся:)
     
  12. А какие вообще, возвращаясь к теме, у противников технические аргументы против Сони?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.028
    Симпатии:
    14.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Не знаю какие аргументы у других, но у меня теперь свой аргумент не любить тётку:( Зашёл сегодня в магазин, покрутить A7 с 28-70. Раньше как-то не особенно задумывался, над стоимостью камер и стёкол других систем. А тут у них ассортимент расширился и на полках резко стало тесно от вражеской техники, есть в общем, с чем сравнивать. Прошёлся я по Никону - вашу мать! По Кэнону - мать вашу!! Вернулся к Сони - Мама роди меня обратно!!! У нас не просто дорогая система - у нас ОЧЕНЬ дорогая система! В обзоре на "Лейка боссе" кто-то Сони сравнил с молодой Лейкой, не зря сравнил:) Я за стоимость одного нашего 70-200, куплю кеноновский 70-200 и 17-40/4 и ещё на вспышку останется!!! А цены на а99 вообще адские!!! Она стоит 25000 гривен, пятак третий стоит 24000, а D800 (не D800E, просто D) 20500 гривен. Короче - одно расстройство! Пора переквалифицироваться в олигархи:)))) Такой вот финансовый аргумент:)
     
  14. Что правда то правда-цены в системе улётные.Одна надежда на периодические акции да разброс цен.Брал в Екатеринбурге CZ24-70 летом в районе 70000,сейчас там же можно взять чуть выше 60000.Но несмотря ни на что, мы приверженцы SONY!
     
  15. кеноновский 70-200/2.8 is II usm стоит 72000р, наш аналог стоит 67000р. Пжлст адекватней сравнивайте цены на объективы.
     
  16. Тематические анегдоты:
    1.Вы не любите кошек?! Ну, Вы просто не умеете их готовить!
    2.Кацо, а ты любишь помидоры? Ну, кушать люблю, а так - нэт!
     
  17. :rofl2:хороший первый пост для фотофорума
     
  18. #59 4 дек 2013 в 20:24 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    ещё ,наверно, автофокус --люди с никона любят приводить тесты с шустрыми бегающими собачками и тем как автофокус никона их прекрасно ловит , даже боковыми датчиками ,с открытыми диафрагмами и серийной съёмкой от 5к/c
    сони ловит чуть по реже , но это очень важно
    у кэнона тоже самое , только собачка более равномерно погружается в более красивое боке
     
  19. #60 4 дек 2013 в 21:09 | Почему большинство так не любят фотоаппараты Sony? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    С мыслями о Е-маунте:
    Да..., а Олики за стаб в тушке;
    Панасоники за крутящийся как хочешь сенсорный экранчик;
    А вместе их - за немалую кучку дешёвых-дорогих приемлемых-качественных (вобщем на любой вкус-кошелёк) компактных объективов в системе.
    Короче, нет в жизни совершенства:(
     

Поделиться этой страницей