1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY NEX-6 или RX10? Что бы выбрать для поездок в отпуск?

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем id3000, 22 ноя 2013.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я под столом. Можно подробнее.:rofl:
     
  2. Куда уж конкретнее. Если есть зеркалка Сони то сравните с нею. ;)
     
  3. #43 27 ноя 2013 в 22:33 | SONY NEX-6 или RX10? Что бы выбрать для поездок в отпуск? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Где-то прочитал отзывы, что люди видящие RX10 по картинкам думали, что он на самом деле больше, чем оказывался в реальности. Поэтому ожидал увидеть его более компактным, чем увидел я. Но это конечно же без учёта аналогичной оптики.
    Порадовало, что под основные параметры раздельные регуляторы.
    На кольце режимов, есть цифры 1 и 2. Это пресеты. Всегда мечтал о таком))
    Видоискатель далеко вынесен (дальше чем на A57), как по мне плюс, носом меньше тыкаешься.

    По фото пока ничего не скажу. Только недавно вернулся.


    Фокусировка по времени, что-то возле NEX'ов. A57 быстрее. Посмотрю как днём будет.
    Зум от края до края около 4 секунд. Выходит медлиноват, если учесть, что у HX100V за 3 сек, да при кратность x30. По шуму зумирования идентичны.

    Так как я ещё буду сравнивать с A57, продолжу в более подходящей ветке - http://sony-club.ru/showthread.php?t=67850
     
  4. Ну что, было сегодня солнце. Попробовал.
    Специально пользовался только видоискателем, отключив дисплей для экономии.

    Ребят, ну вот зачем выдумывать сложности там, где их совсем нет? Ну ведь нормально всё! Аккомодация занимает полсекунды. За это время как раз появляется картинка после побудки камеры.

    Ещё раз: никаких проблем!
     

  5. Прежде всего требуется штатив, а камера любая.
     
  6. Всем спасибо за помощь в выборе! :)

    В итоге, взял я себе NEX 6L + два объектива: sel50F18 и sel1018.
    Больше всего понравилось снимать на sel50F18 :) Правда, периодически отходить подальше всё время приходится и нет зума :) Дома таким особо не поснимаешь :) В этом плане лучше снимать с SEL1018 аккуратно, чтобы искажения из-за широкого угла не были заметны.
    Конечно, удобней всего снимать объективом из комплекта, но по качеству фоток он уступает, конечно...

    Отдельно купил себе китайский пультик для дистанционной съёмки - ай, люблю! :) Планирую штатив подобрать и сумку :)
     

Поделиться этой страницей