1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем VIVIM, 22 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Возьму я самоотвод,спасибо за предложение.
     
  2. Дорогие друзья, благодарю за выдвижение/голосование, и оказанное доверие. Понимая степень ответственности и наличие необходимого времени, постараюсь всё же принять предложение.
    С учетом большой занятости в профессиональной деятельности, любовь к фотографиям у меня рождает время и силы, и как правило, находит время вопреки всему.
    Немного о себе: Зовут Дмитрий. 40 лет, Женат, имею троих детей. Род занятий: Научная работа, и исследование. Работаю в сфере High-End audio. Имею массу публикаций в профильных изданиях по данной теме.
    С недавнего времени живу в Нью-Йорке (Midtown). Теперь о фотографии..
    Фотография для меня увлечение, с которым меня связывает уже более 12 лет. Много путешествую по разным странам, но в последнее время больше в той стране, в которой сейчас проживаю.
    Участник более 7-ми выставок (2 из них международные). О заслугах умолчу))) Год назад, стал членом ассоциации фотографов г. Нью-Йорка.
    Имею студию для души и своих друзей. В данный момент на очередном старте в фотопутешествие (обратно в Аризону, и весной на Аляску)
    Сайт с моими работами, находится в стадии разработки, ссылку которого я приложу чуть позднее к своей подписи, а на данный момент, некоторые работы (одни из последних) я выложил на: www.1x.com/member/tront
     
  3. Уважаемые коллеги,спасибо за оказанное доверие!Понимая возлагаемую отвественность, не хочу никого вводить в заблуждение: фотоаппарат в руки взяла чуть более 4 лет назад(чудесным образом фотография с кошаком и мальчик с зонтиком попали в 1-й альбом),осознанно фотографирую около 2,5 лет:театральные репетиции,спектакли и концерты (от случая к случаю), примерно 1,5 года назад пригласила первого актера в студию и с тех пор 2..3 раза в месяц(4...5 часов) самостоятельно занималась творческой потретной съемкой(одиночные фотографии), и как удача- победа в фотоконкурсе "ФотумАрт-2012" в номинации "Портрет",в последнее время меня интересуют серийные проекты с более сложной тематикой(применяю различные техники съемки:например, пленочную мультиэкспозицию),в этом году-участие в итоговой выставке в Суздале"РУС АРТ фото 2013" в номинациях "Портрет","Пейзаж" и "Ню".К узко направленным жанрам я равнодушна,если там не присутствует человек. Чрезвычайно интересуют фотографии на стыке жанров.Так же привлекают фотоснимки, выполненные в ходе репортажа,но наполненные жанровым смыслом и особенно, если в них свет играет немаловажную/интересную роль.
    Но способна отличить профессионально исполненную фотографию с простым или сложным смыслом.Мне безразлично,есть там фотошоп или нет, мне безразлична техника ,применяемая при фотографировании ,так же резко/не резко исполненная(намеренно/ненамеренно), если это-отличная фотография .
    Мои работы разрозненно можно посмотреть :здесь,и,например, здесь,и плюс здесь
     
  4. Уважаемые модераторы, я подтверждаю свое желание участвовать в выборах. Спасибо за оказаное доверие!
     
  5. Это радует! :) Жду от Вас предвыборную информацию...
     
  6. #47 27 ноя 2013 в 04:28 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Позвольте предложить yulu. С его согласия разумеется.
    Вот страничка Юрия на 500 пикс http://500px.com/marura/
     
  7. Крайне интересное мероприятие! Можно,я предложу себя?
    http://argentio.superfoto.pro/

    хотя конечно отсалось то всего 3 дня...:blush:
     
  8. Мне 29 лет, профессионально занимаюсь теоретической физикой, а цифровым фото увлекаюсь с 2006года (эксперименты с пленкой в детстве не в счет). Из всех жанров сьемки меня больше всего привлекают сьемка природы, а именно пейзажная и макро сьемка. Что касается макро, это больше технический вид сьемки, хотя меня привлекает возможность рассмотреть, запечатлеть и передать детали и собственные впечатления удивительного мира насекомых и других малоразмерных природных обьектов с помощью макрообьектива, хорошо пойманого момента, света и композиции. Однако самый любимый мой жанр - пейзажная сьемка. Я часто отправляюсь в походы с целью полюбоваться природой, и пофотографировать ее. География моих походов не особо обширна - Крым, Карпаты, Кавказ, Карелия и родная Харьковская область. Впрочем с точки зрения фотографа, в отличии от среднего туриста, имеет смысл приезжать на одно и то-же место еще и еще раз, чтобы рассмотреть и застать его в другое время года, в другом состоянии природы, с другим светом. Я стараюсь снимать пейзажи так, чтобы они передавали самые яркие впечатления от увиденных ландшафтов. Поэтому много внимания приходится уделять не только месту сьемки и свету в момент сьемки, но и композиции. Именно в умении построить композицию состоит мастерство настоящего пейзажиста, и это мастерство я постоянно совершенствую. Многие форумчане знают меня благодаря дискуссиям и рекомендациям по композиции и восприятию фотографий в теме "Критика фотографий".

    Замечу что сьемкой природы мой интерес к фотографии не ограничевается. В последнее время я интересуюсь теоретическими вопросами восприятия фотографий зрителем, изучаю материалы на эту тему, что помогает мне совершенствовать свое мастерство. Периодически пробую себя в других жанрах, их которых стоит выделить съемку лошадей и постановочную портретную съемку. Портретные работы я в последнее время не публикую, потому как не все модели одинаково спокойно относятся к публикации их фото. Некоторые из моих работ есть в галерее форума, самые последние мои работы выложены на Яндекс-фото
     
  9. #50 27 ноя 2013 в 21:44 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  10. Подниму тему, а то она из-за акционного ажиотажа потерялась из виду...
     
  11. #52 28 ноя 2013 в 11:55 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Предлагаю в худсовет кандидатуру vit76. Прекрасный фотограф и давний почитатель марки Минолта-Сони. Один из самых активных членов Саратовской ячейки клуба. Я думаю он достойно проявит себя в худсовете клуба
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #53 28 ноя 2013 в 13:28 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Благодарю за доверие. Неожиданно и приятно. Понимаю, что это серьезная работа, но , все же полагаю, что могу оказаться полезным.
    Вкратце тогда о себе, для тех , с кем не знаком. С фотографией связан с детства, лет с 4-5 - часами проводил время в ванной с дедом, наблюдая за волшебством проявки. В 10 лет - мне подарили мой первый аппарат - Смена - символ. В 14 лет - уже сам вел фотокружок, и осваивал цветную фотопечать вручную. Затем так или иначе вся жизнь была связана с фотографией - работа в пресслужбе губернатора фотографом, руководитель фотонаправлением в одной из крупнейших Саратовских фирм, ручная печать фотографий крупного формата вплоть до 50 см х2 метра. Сотрудничество с модельными агентствами , рекламная фотография. Ну и на данный момент являюсь одним из ведущих свадебных фотографов г. Саратова.
    С системой Сони-Минолта связан с 1993 года, пройдя почти всю линейку пленочных автофокусных аппаратов минолты, и соответственно, перепрыгнув на сони впоследствии.
    С многими членами предыдущего Худ. Совета познакомился лично на альфафоруме на презентации A99. Кстати, после презентации - был первым в Саратове, кто взял 99ю, и потом на моем примере уже несколько человек решились на переход на нее.
    К сожалению, собственным маркетингом заниматься не особо есть когда, так что работы обновляю не особо часто, но посмотреть их можно на майведе и в контакте у меня.
     
  13. + 1 , рекомендую
     
  14. Саратовская диаспора грамотно актвизировалась :) Молодцы!
     
  15. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну не все от клуба получать, можно и поработать на благо клуба)
     
  16. Оооо,спасибо всем за доверие! Даже не ожидала. Пару слов о себе добавлю.
    С фотоаппаратом в руках 3 года,и все 3 года - только SONY. У меня довольно узкая специализация в фото - анималистика, а в ее рамках конкретней - equine photography,но при наличии каждой свободной минутки погружаюсь по возможности и в изучение других жанров фотографии, увлекаюсь студийкой и репортажкой.
     
  17. #59 28 ноя 2013 в 19:30 | Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Прошу поддержать Егора GR_!
    Он не просто талантливый фотограф, он и критик грамотный, и очень деликатен всегда.
    Питерцы, не спать!

     
  18. А чего сразу питерцы? :) Там есть Катлетыч которого тоже можно поддержать. А Егор то наш - Солнечногорскый :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей