Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Блин, Вас раздирают противоречия? ДА, Angler снимает хорошо, но что ужасного в объективе? Чем он ужасен, при каких обстоятельствах? Вы владели и пробовали лично?
    Какое то пустословие, извините.
    Владимир, в Ваших 22-х постах только советы и глубокомысленные размышления. http://sony-club.ru/search.php?searchid=1836437
    И только один снимок.... http://sony-club.ru/showthread.php?t=70835&page=79&p=1416255#post1416255
     
  2. Противоречий нет, я считаю, что объектив ужасный, и себе его не буду покупать, потому что не справлюсь с ним, с его корявым боке. А автор фото прекрасно пользуется объективом, умеет. Всем удачи!
     
  3. a7+старенький "малыш". Когда не было 2470, снимал только на него, пока не разбил.
    [​IMG]
    DSC04424_.jpg
    [​IMG]
    DSC04385_W.jpg
     
    USG1 нравится это.
  4. С омской веткой клуба сгоняли в Большереченский зоопарк (сельский! такая достопримечательность нашей области)

    С омской веткой клуба сгоняли в Большереченский зоопарк (сельский! такая достопримечательность нашей области). Спасибо одноклубникам. И зоопарк понравился и пейзажи зацепили.

    Большеречье (посёлок назван в честь реки Большая у её устья в Иртыше; 200km от Омска). Вид с мостика у входа в сельский зоопарк
    [​IMG]
    ТТХ: Sony A7 / ILCE-7 (FF, ISO100), Tokina AT-X Pro DX 11-16mm F2.8 (16mm, F/8 - зажимал ради углов кропнутого объектива на полном кадре (плывут, но и на F/8 в самых углах тоже не порядок - здесь полный кадр, не обрезал, можно видеть) через Sony LA-EA4; RAW
    Благодаря одноклубникам (спасибище!) опробовал ещё и ширик Tamron 15-30 (Nikon'овский - увы, управлять диафрагмой на своём переходнике не смог, а на открытой очень понравился, здесь не публикую, т.к. ясно, что прикрытая Tokina отработала лучше, однако, если бы сравнивать по максимальной апертуре и, особенно, углы полного кадра, то от Tamron 15-30 остались незабываемые впечатления (из минусов - вес и "по-фишайному" выпуклая внешняя линза (он не фишай, просто внешняя линза такая)). Ох, как я захотел такой сверхширик... Думаю искать от Canon'овского байонета, раз с Nikon не повезло.
     
  5. [​IMG]

    А7-2, 85/2.8.
    Было пасмурно. Пытаюсь сделать лето. Объектив хорош конечно, но новый 85 придется брать. Чтобы без переходника работать.
     
  6. У кого корявое боке? У 55/1,8? Ну знаете... В моем детстве было замечательное выражение, уж простите за его маргинальность. Сказал, как в лужу пернул. Вот это тот самый случай:rofl2:
     
  7. Если это вопрос мне, то отвечаю:
    -первый кадр просто обрезан снизу, там была дорога, вообще это вулкан Тейде на о. Тенерифе
    -второй кадр в хвойных лесах там же.

    За оценку большое спасибо!
     
  8. +
    Обычное зонаровское боке. В некоторых сюжетах его начинает закручивать аля гелиос, что некоторым не нравится (мне в том числе). Просто избегать таких сюжетов нужно.
    Вон, ноктилюкс 50/0.95 тоже этим страдает. Стоит немногим больше 10к баксов, но иногда такую каку в инете с него видишь. А на других сюжетах просто сказку рисует. Не зря наверное говорят, что к технике должен фотограф прилагаться.
     
  9. а7 r и полтийник 50 1.4 (сони) -случайно взяла вместо 85-ки :sorry:

    [​IMG]

    а здесь с любимой ББТ 80-200

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Всем привет!
    Подскажите пожалуйста где взять напрокат A7R. (Москва)
    Намечается съемка с дальнейшей печатью в большом размере (от 1 метра по длинной)
    У меня A7s там всего 12МП.
    Есть ли какие либо другие варианты? (будет именно фотопечать)
    Спасибо!


    Уже решил вопрос...
     
  11. 50 1.4 на amount надо понимать? вполне хорошо рисует - лишний полтинник в доме не помешает :)
     
  12. Почти парные джипеги SEL55F18Z VS SEL28F20, exif смотрите на яндексе по клику

    Ф2
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ф4
    [​IMG]

    [​IMG]


    Ф2
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей