Кто юзал Sony 18-200 ?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sem, 20 фев 2007.

  1. Еще раз о соотношении универсальность/качество. Понятно, что данный объектив не даст самую лучшую картинку. Но все-таки хотелось бы понять настолько ли он плох:
    а) в части геометрических искажений и виньетирования;
    б) резкости;
    в сравнении например с китовым объективом и 28-75, 2,8.
    Все-таки в путешествиях универсальность - вещь хорошая. Тем более, что в последнее время цена на него (например в foto&video) приятно удивила.
     
  2. я тестил в магазине. отстой.
    за те деньги что за него просили (600$) лучше купить 2 фикса: 28мм и 50мм

    по сравнению с китом два преимущества - не крутится передняя линза, и в комплекте идет нормальная лепестковая бленда а не "видимость бленды"
     
  3. г...но редкостное, за что такие деньги беруть непонятно, лучше взять дублкит, дешевле обойдётся и качество намного лучше.
     
  4. добавлю свои пять...
    г-но... в смятку уж лучше Sigma 18-125, дешевле в. пару, тройку раз
     
  5. Здравствуйте!
    про соньку 18-200
    можно глянуть здесь, есть немножко фото
    http://www.club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1277
    а просто руганью заниматься...
    про птичку и болото всем известно:):):)
     
  6. Выбирал между ним и Сигмой 28-200/3.5-5.6 или 28-300/3.5-6.3. По цене все понятно. Насчет ходовых качеств соньки допрашивал приятеля который юзает его на 5Д. Вердикт был такой: на длинном конце дыра очень маленькая и 6.3 там - очень оптимистичная заявка, действительно умеренно мылит на длинном конце (хотя то-же говорят и про 75-300 соневский, я его юзаю, мыло там на длинном конце весьма относительное). Что-же касается сигм. Обе весьма приличные (для своей цены), но у 300-ки дырка 6.3 начинается уже со 100мм. Поскольку 300 на 5.6 у меня уже есть то приобрел для себя сигму 28-200/3.5-5.6. В выходные надеюсь протестить вместе с 18-200 соневской.
     
  7. Объектив Sony 18-200

    В диапазоне 18-35 при автофокусировке совершенно не ловит реальное расстояние. При съемке на 3-5м лимб объектива показывает и бесконечность, и 30м и, в лучшем случае, 7м. Поэтому, на этом отрезке мылит безбожно. Приходится применять ручную фокусировку. В диапазоне 50-200 автофокус не врет.
     

Поделиться этой страницей