1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. При разборе и редактировании фотографий с A7 понравился простор для кадрирования и вытягивания недоэкспонированных фотографий в RAW.
    Как пример - оригинал фотографии и кадрированный, вытянутый снимок в Lightroom.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vadimvspb/view/815598/

    [​IMG]
    «Monkey» на Яндекс.Фотках
     
  2. Небо тоже сохраниться. Крутить есть куда
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нормально всё будет, берите всё получится.
    ЖПЕГ в норме, но из режима "авто" лучше конечно в "А" или в "Р" постепенно переходите.
     
  4. #1365 29 дек 2013 в 18:33 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    http://fotki.yandex.ru/users/volshebnik09/view/914377/?page=0 джипег. ББ авто.
    http://fotki.yandex.ru/users/volshebnik09/view/914376/?page=0 ББ отбил по белому.

    Свет смешанный. На потолке лампы дневного света и пыхи студийные. Если бб отбить. то нормально кожа получается. Выложил без обработки. Кому интересно. можно бб покрутить
     
  5. Кстати по поводу резкости. Чем равы проявляете? Вот тут на лейкобоссе сравнение родного конвертора и Адоба. Родной лучше.
     
  6. Если вопрос ко мне, то не проявлял. Прямо с фотоаппарата качнул дома. Снимал в жипеге. А7 и сигмополтос
     
  7. Хотите доброго совета? Для таких условий, используйте оранжево-желтоватый фильтр на вспышке(можете даже несколько с разной плотностью). И тогда у вас ББ будет просто прекрасный.
    Я уже давно заметил если свет лампы накаливания и вспышка без цветофильтра, то скинтон доставляет проблемы даже в РАВе. Если цветовую температуру вспышки подравнять с оной для окружающего освещения, то все чики-пуки выйдет.

    Лично у меня всегда лежит несколько пленочек цветофильтров в кофре.
     
  8. кто нибудь держал в руках получехол от Gariz? удобно держать с ним a7 не сильно в размере увеличивается?
     
  9. Ко мне едет, но по опыту владения таким чехлом на некс-7, могу сказать, что хват станет удобнее, мизинец "висеть" не будет.
     
  10. Нет. Это так, в общем. Вот Jul например жаловалась на резкость
     
  11. На резкость чего? Я жаловалась, что из-за долгой фокусировки на малыше, имеет место много непопаданий, вследствие чего нет нужной мне резкости, или хотя бы приемлемой.
    А проявляю а 5 лр, так как 90% снимаю в raw
     
  12. ну, не знаю, jpeg особо не впечатлил, внутрикамерный jpeg у того же фуджи хе-2 мне показался лучше, да и большой разницы с нех 6 на sel 35, я особо не вижу.
    В общем, пока сложилось, довольно- таки не однозначное мнение.:(
     
  13. Я сравниваю с А850. В семерочке жипег очень даже. А чем может и должен впечатлить жипег?
     
  14. Было бы интересно иметь отдельную ветку по Sony A7r.
     
  15. Так почему в 3случаях (а850,а300,олик ем5) цвет кожи в этих условиях выходит человечиский, а с а7 нет?
     
  16. Купил сегодня А7 +35/2.8 на кнопке С1 была та функция, которая мне нужна:)))
    нажал, и появляется индикация для управления точкой фокусировки. Вобщем это гуд.

    Но вот автофокус... блин, не жжот да и шумы на фоне 5дМ3 печалят.


    моя расстроен:(
     
  17. если не затруднит отпишитесь как приедет стало удобнее или нет - хочется все таки живого отзыва
     
  18. Полностью поддерживаю! Очень удобно. Только я наоборот контраст в -3, а резкость в +3.
    Фокус пикинг ставлю в положение "низкий"... Вообще супер!!!!
     
  19. Зря вы ее взяли для съёмки негров в подвале). Для этих целей 6D лучше подошел бы. Лучше ДД с марковкой сравните)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей