Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Интересно, на сколько снимков Sony дает гарантию в камерах А7 и А7r?
     
  2. Слышал, что гарантия по всему миру независимо от места приобретения...но могу ошибаться.
     
  3. У Sony она фрагментирована и не является международной. Вот к примеру: https://docs.sony.com/release/Warranty_269610311.pdf
     
  4. Я так понимаю, человек имел в виду ресурс камеры/затвора.
     
  5. кто-нибудь из державших камеры в руках может подсказать, какая (по скорости) карточка достаточна будет для А7/А7Р?
    чтобы не тормозила при возможной сьемке серией....класс 10 достаточно будет?
     
  6. Лучше брать UHS-I 600x, тем более, что в инструкции заявлена поддержка таких карт. Там заявленная скорость 85MB/s. Я пользуюсь такими: [​IMG]
     
  7. [video=youtube;wUJc83wV6iA]http://www.youtube.com/watch?v=wUJc83wV6iA[/video]

    Скажите, а есть ли тема для обсуждения видео?
     
  8. у этого оленя только олики и никоны пользуются почетом. сони он всегда не любил и конкретно обосрал. по итогам - камера не революция, фигня на палочке и не сделает погоды на рынке.
     
  9. Прорицатель спс за ссыль. давно ждал обзор от этого товариша)

    - - - Добавлено - - -

    Не он ещё зеркалки любит 2-ух килограммовые)
     
  10. Был на презентации, расскажу что удалось выяснить мне:) Впечатления хорошие, самое сильное - это картинка конечно! Второе вау - размер :) Эргономика нормальная, хороший компромисс между размером и удобством, хотя удобства старших камер ждать не стоит. Есть и явные признаки удешевления и унификации: например, наглазник от альфы 65 - жесткий пластиковый и в месте касания с бровью узкий - это ниже класса этих тушек.
    Еще на мой взгляд это камеры дешевые по себестоимости: матрица, электроника, ЭВИ и экранчик серийные и массовые, средний по стоимости корпус (по сравнению с зеркалками). Стаба, отвертки, зеркала с отдельным фазным модулем АФ нет, отдельного разъема для ДПУ и синхроконтакта нет, акк мелкий от NEX-ов. А ценник тетка зарядила сейчас приличный, хотя сейчас у неё конкурентов нет :) Думаю со временем цена съедет и камеры станут по настоящему популярными и массовыми. Повторюсь, картинка у них это лучшее что сейчас есть на 35мм.
    А короткий РО и электронные помощники (ЭВИ, пикинг, зебра, поворотный экранчик и т.д.) позволяют с комфортом использовать огромное количество всевозможной оптики.
    После неудачной а99 эти камеры возвращают веру в сони как технически сильную фирму!

    Кстати, на презентации рассказали, что представители CZ поделились такой инфой, Otus рассчитан на разрешение 80МП и он царь горы, а FE55/1.8 (зная его размер и цену) - 50МП! И глядя на снимки, в это легко поверить - нарезает 36МП от угла до угла с открытой. А-шный цейсс 1.4 так не может.

    Темновой шум с прошивками 0.01 получился такой
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:18199

    Никон впереди, но с таким цветом как у него он и со 100dB не нужен :rolleyes:
     
  11. Совершенно верно, меня интересует ресурс затвора камер A7 и А7R
     
  12. #135 27 ноя 2013 в 09:48 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Йя-ху-ху! По поводу темнового шума, не все так как давал ссылку :)

    vgrin: "Тут вот какая штука - dcraw считает эти равы 12-битными. потому и шум такой. Если считать его 14-битным то будет...:

    Новые данные

    Дождемся новой версии dcraw, А7r может оказаться новым чемпионом! :D
     
  13. Вопрос только один откуда 14бит рав возьмется в а7?
     
  14. Народ а сколько весят RAWки? Там опять компрессия с потерями или уже починили?
     
  15. В смысле? У А7/А7R РАВы 14 битные :)
     
  16. А где это указано? Просто что то я упустил....
     
  17. Можно маленький ликбез для меня юзера - в чем разница рав 12 или 14. Почему йи-ху?
    Чем это хорошо для а7 и R
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей