Выбор кропа А57 или А58 (А65)?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем minna, 20 ноя 2013.

Метки:
  1. В данном конкретном случае я б взял А65.Разница не фатальна с А57.А преимущества очевидны.Видоискатель и 24мп.Я,начитавшись знатоков форума,тоже думал "А нафиг мне 24мп?".А вот оказалось,что оч. даже нужны.В принципе А57 отличная камера,сбалансированная,но найти тяжеловато,а а65 есть почти везде.
     
  2. #22 22 ноя 2013 в 14:11 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Sony Alpha SLT-A58M Kit 18-135 mm - 23.889 руб. (до 9 декабря, включительно). + плеер сам отправляет по РФ, не нужно искать посредника.

    А-57 body - нет в наличии, в том магазине.
     
  3. Большое спасибо за ссылки! Знакомый в Москве отзвонился - ему удалось взять новую А57(боди) для меня с соневской гарантией))
     
  4. кстати с учетом ценника на 18-135 очень даже клевая цена на тушку58 остается. я в свое время а37 кит 18-55 покупал дороже )
     
  5. Если брать А58 + 18-135 - это лучший выбор, пожалуй для себя, любимого.
    Тушка не вечна, но , вот, линзы - навсегда!
     
  6. #26 27 ноя 2013 в 14:42 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    ОБЪЯСНИТЕ - читал форум неск дней, "загрузился по самое" - проблема выбора подарка), жена заикнулась про фотоаппарат в подарок, пока остановился на 58й (думал и о 57 - вдруг появились снова в продаже, но похоже или "остатки с витрин" или "совсем-совсем китайские" и 65..., но потом понял что выбираю уже как бы не для жены, а для себя... - вернулся к обзорам по мыльницам/беззеркалкам и не только Сони... почитал, решил что зеркалки Сони получше будут)), но никак не могу определиться с комплектом объективов: 18-55 или 18-135 или 18-55/55-200.
    Обстановка: раньше пользовалась мыльницей canon, работает в школе учителем, предполагаю что будет снимать фото-видео для себя и по работе портреты/пейзажи/разл. мероприятия в школе - классе/спортзале/на улице/экскурсии разные музеи и проч. поездки по городам и т.п.)
    Да, про опыт - у младшенькой уже больше года 57 с китом 18-55, в основном снимает большие города и студенческую жизнь вдали от дома), но мне как-то раз доверили "понажимать" на спуск в лесу, ощущения в основном положительные, но для жены наверное тяжеловата будет и по габаритам, да и навороты разные пока наверное не оч потребуются...
     
  7. 18-135 более универсален, чем 18-55. По своим оптическим характеристикам он тоже лучше. Но, разумеется,дороже.
    Комплект 18-55/55-200 – самый универсальный, и в общем-то хорош, но менее удобен, поскольку требует смены объективов в зависимости от обстоятельств.
    Для женщины 18-135 явно будет оптимальным вариантом. И размашист и менять ничего не надо.
     
  8. Спасибо. Попробую еще посмотреть комплект "живьем" 18-135))
     
  9. #29 27 ноя 2013 в 19:22 | Выбор кропа А57 или А58 (А65)? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Живьем не получается, нет в наличии, надо заказывать. Ну не страшно, я так понимаю он чуток меньше размером 57. Что посоветуете по поводу карт памяти и сумки к нему (с 18-135)?
    P.S. Прод. обзвон магазов - нашелся в одном, не очень далеко, "живьем", но в 1 экз. = на витрине(, может завтра скатаюсь посмотреть, но брать его скорее всего не буду, а закажу доставку.
     
  10. Пользуюсь SanDisk SDHC Extreme 16GB Class 10
    Рекомендую - работает превосходно !
     
  11. Спасибо, а если объем карты будет побольше (XC) 32/64/128 - повлияет на быстродействие, особенно при записи видео? Или смысла нет, так как съемка видео на 58й все же будет не лучший вариант?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, почитаем...
     
  12. Как раз именно для съемки видео высокоскоростная флешка нафиг не нужна. Шестого класса с лихвой хватает.
     
  13. Скорее всего не будет режима только видео или только фото, те без замены карты будет - сняли серию фото, сняли ролик,... и тп.
     
  14. На быстродействие не повлияет.
    На мой взгляд 16 Гб - золотая середина. Лучше иметь две карты по 16 Гб, чем одну на 32 Гб. Это просто надежнее. :)
    Касаемо скорости, то смысла экономить не вижу - со скоростной картой точно не будет проблем при работе в камере (в первую очередь серийная съемка и видео) да копировать потом с нее материалы на компьютер тоже будет приятно. ;)
     
  15. и время работы от 1 акб при быстрой флешке - больше
     
  16. Похвастаюсь. 25го ноября отхватил в ростовском МедиаМаркте А57 дабл кит за 22995 (вместо 26990 - типа распродажа) (последний, с витрины, но без косяков). В другом магазине этой же сети оставался на витрине А57 простой кит за 22990. Так что кто ищет, тот найдет (пока еще). Но если бы не нашел, скорее всего взял бы А58 кит.
     
  17. Подскажите что взять.
    SONY SLT-A65К или SONY SLT-A58К + на разницу купить объектив (разница в пределах 7-8 тыс.)
    Если второй вариант, то какой объектив посоветуете.
    Зеркалками никогда не пользовался - это будет моя первая покупка зеркалки.
    В основном буду использовать в повседневной жизни для фотографий и видеосъемок.
    Спасибо.
     
  18. Если докупать объектив - то Sony 35/1.8 SAM. Я бы так и сделал при такой постановке вопроса. Но лучше бы взял на барахолке Nex-5r с китом 18-55 и Сигмой 30/2.8 (если, конечно, не критично наличие видоискателя)
     
  19. У меня сейчас Nex 5N.
    Устал от управления.
    Поэтому взял SLT A58.
    Из объективов пришел к необходимости 35 (1,8) - можно снимать абсолютно все. Это - штатник.
    Кит 18-55-2 неплох.
    Вам на первое время хватит этих двух линз.
     

Поделиться этой страницей