будун

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем wiktop, 18 ноя 2013.

  1. Перманганат калия нынче относится к прекурсорам наркотиков, и свободно не продается.
     
  2. Был случай, обмыли с соседом его новую ЭВМ...
    Утром сдали меня врачам на опыты - всё равно помирал. Измывались надо мной 6 часов! Задумчивая доктор прописала-таки 25 грамм спирта орально. Влили, сломив сопротивление моего организма и через 15 минут я выздоровел!
    Ещё раз пройти такое - я не хочу!.. :(
     
  3. А я практически перестал употреблять спиртное лет после 45. Голова от него начинает болеть, причем почти сразу же.
    Что касается крепкого - согласен, зависит в первую очередь от качества. В последнее время легче всего шел дорогой вискарь)
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Реакции на алкоголь весьма индивидуальны и зависят от многих текущих факторов (усталость, закуска и пр.).
    Я, например, органически не перевариваю коньяк (max. доза 50 г), а вот водка, виски, красное вино, пиво идут легко :)
    Но для себя давно сделал главный вывод - правильно закусывать и не смешивать. Тогда все заканчивается совершенно нормально при любых разумных дозах (~20000 грам*градус).
    А если перебрал, то поутру сладкий чай и прогулка по свежему воздуху ....
     
  5. Я вот никогда не опохмеляюсь. Да и честно говоря, "плохо по утру" мне бывало только в институте еще (я закончил его в 1998м). Но там мы пили ТАКОЕ, что сейчас и вспоминать страшно. И это я еще Рояль не пил... А вот водку Black Death - пил :) И польские дешевые ликеры в ларьках покупали, было дело :) Вот тогда да, по утру бывало плоховато. А сейчас... Был у меня случай года 4 назад... С одним знакомым, которому надо было выговорится на тему измены его жены, прошлись как то от Люблино до Тульской пешком (это с окраины Москвы почти в центр, дофига в общем). Шли с 19-00, как работа кончилась до 3 ночи. По дороге непрерывно глушили коньяк, смешивая его с газировкой. Как только "коктейльчик" кончался, покупалась новая бутылка коньяка, и шли дальше. К 3м ночи я был ТАК пьян, что меня мало что шатало, я и говорить то связно уже не мог. Ловя такси до дома, я стоял на дороге и репетировал фразу, которую надо сказать таксисту - чтобы не забыть ее! Такое со мной ни до того не случалось, ни после. И вы знаете, утром не было НИКАКИХ неприятных эффектов. Ну кроме сушняка конечно, но это нормально. И, что интересно, этот "вечер" я очень хорошо помню, то есть и эффекта "потери памяти" тоже не было, хотя количество выпитого тогда превосходило все разумные границы...
     
  6. Опыта у меня конечно по меньше(трицатничек мне), нежели у большинства присутствующих- но все же.
    А я за хороший самогон. Мать хорошо гонит- из винограда, фильтрует, отстаивает. Друзей всех раньше насильно заставлял первый раз попробывать- теперь за уши не оттянешь. Утром от пива хуже.
    А недавно знакомый Немиров премиум принес- 0.7 - под шашлык и салатики. Так утром думал что в голову 152мм снаряд угодил. Трусило сутки.
    А вообще не похмеляюсь- прогулка на свежем воздухе лучшее лекарство для меня.
     
  7. #47 26 ноя 2013 в 07:52 | будун | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Немиров уж давно помер, на старте был неплох.
    Это бизнес "по нашенски", раскручивают марку начиная с хорошего качества,
    потом либо продают марку, либо качество продукта опускают ниже плинтуса и по инерции катят пока бренд не сдохнет.
    Затем раскручивают новый бренд по аналогичной схеме.
     
  8. уже много лет покупаю только один сорт водочки- ПЕРЛОВА ЛАЙТ. очень хохоший продукт. правда незнаю,есть ли он кроме львова еще где нибуть. используется только зерновой спирт.
    ну а потом,как всегда.... зарекалась свинья в говно не лесть.:fool2:
     
  9. А водка лайт это как? 20 градусов? :)

    Кстати я вот написал что водку непонимаю совсем, но на самом деле не совсем все же. Один раз в жизни пил Абсолют черносмородиновый, и мне очень понравилось, очень вкусно реально, прям как будто сок ягод, но прозрачный и хмельной :)

    Ну дык, как я говорил, при брожении винограда практически не образуется сивуха. Только вот самогон из него дорого гнать, потому почти никто и не делает этого. Большинство то у нас в средней полосе всякие плодово-выгодные делает, типа яблоки, смородина, кто южнее - из туты... И получается дрянь-дрянью. А вы можете даже домашний коньяк забабахать, купите дубовые бочонки и туда залейте постоять. Если не выпить раньше времени, можно организовать поточное производство - боченок выпил - другой залил и поставил :)
     
  10. тоже довелось попробовать НАСТОЯЩЕЕ КАЧЕСТВО :good:, но после уже всё больше подделки попадались.:devil:
    собственно это же известный факт-поначалу все водки хороши, но после их начинают подделывать и прощай качество.
     
  11. Скорее не подделывать - а не соблюдать тех процесс. Так же и с пивом.
     
  12. Если предстоит большая пьянка, за час до нее принимаю две таблетки Алка зельцер. И перед сном (после пьянки) - еще две. Лично мне здорово помогают. Конечно, с утра себя чувствую не айс, но гораздо лучше, чем без них
     
  13. Вычитал сегодня рецепт с которым вы забудете, что такое похмелье:
    Треть стакана меда - это крутое лекарство от похмелья!
     

Поделиться этой страницей