1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Ну и про свободу, луче чем Кропоткин и Бакунин вряд-ли кто что скажет.
     
  2. А вы курить бросали? Знаете другие слова про этот процесс?
    Не всегда нужно что-то пробовать, чтобы это знать.
     
  3. Как бы объяснить.
    Вот спортсмены имеют больше прав рассуждать про травмы, чем те, кто всю жизнь просидел у телевизора. Потому что они знают точно, что такое боль.
    Трэйдеры имеют больше прав рассуждать про курс, чем интернет-аналитики. Потому что они своим карманом рискуют в отличии от теоретиков.
    А те, кто курил, имеют больше прав рассуждать про бросание.
    А "посмотрим как тебе будет хреново, как тебя будет колбасить" - это грубо, вульгарно, злорадно.
    И про свободу - ну вообще не к месту.
     
  4. NikM,Николай все давно хочу спросить Вы вредную привычку то побороли? Тема смотрю начиналась в уже далеком 2013.
     
  5. Ну я бросал . И подтверждаю , что прав о.диакон абсолютно .
     
  6. Не окончательно. Я несколько месяцев назад начал парить электронную сигарету. А количество обычных сигарет сократил в три раза. Думаю со временем брошу окончательно.
     
  7. Я знаю, ооочень хорошо!
     
  8. Я электронку пробовал. Не пошло.
    Перешел на самые суперлегкие 1мг, т.к. все предыдущие выкуривал меньше половины и бросал.
    Отсюда вывод - смолю часто по инерции.
    Жду подходящего периода, когда само перехочется, пока нет.
     
  9. Просто это называется - "Брать на "слабО". :cool:
     
  10. электронное сигареты-это заблуждение,вобщем маркетинговый ход для тех кто хочет бросить курить :rofl:
     
  11. Это откуда интересно такие глубокомысленные выводы?Я прокурил более 40ка лет и никак вот не мог бросить,хотя и пробовал.Как говорят уши в трубочку сворачивались,делать ничего не мог.А тут в один день спонтанно перешел на электронную сигарету.Дыхалка заработала,запахи появились...В свои 60 чувствую себя намного лучше.Аналог бросил вчистую!!!Тут пробовали "друзья" толи от зависти,толи из-за хохмы под бухло вернуть меня на круги своя.Нахер не нужно стало!!!Более полгода не курю.Кому не скажу-сразу говорят,что вреднее,чем аналог.Спрашиваю-ЧЕМ???Обоснуйте.Ничего сказать не могут.А я весь интернет прошерстил и все про электронку знаю.Никто не говорит,что совсем не вредно.Но на себе ощутил,что самочувствие намного лучше.Стал по вечерапм иногда проходить по 6,5км,а раньше после километра падал и задыхался.За полгода "слез" по крепкости с 12мг на 2мг.И ничего...Полет нормальный.Планирую и электронку бросить,что будет намного легче.Просто при парении нужно покупать жидкость у проверенных людей и соблюдать определенные правила при парении.Так,что давайте не будем уподобаться лоббистам аналоговых сигарет.Кстати....И дешевле при самозамесе в пять-шесть раз,чем обычные сигареты.Сэкономил кучу денег за полгода.Курил раньше по две пачки Явы-красной.
     
  12. Дай бог, что у вас все хорошо.
    Думаю объективно-достоверные данные о влиянии этих парогенераторов появятся не скоро.
     
  13. Конечно курение не добавляет здоровья, с этим глупо не соглашаться, но за последние десятилетия сама компания по борьбе с курением превратилась в весьма прибыльное коммерческое предприятие, в котором крутятся и осваиваются колоссальные деньги и возможно даже не меньшие чем в самой табачной индустрии. Ирония заключается в том, что нет никаких специально проведенных научных исследований доказывающих непосредственную связь курения с теми страшными и смертельными заболеваниями которые приписывают курильщикам. Есть статистика, а статистика женщина покладистая, как захочешь так и повернешь. ) Нет ничего удивительного в том, что среди пострадавших от онкологии или сердечно сосудистых заболеваний много курильщиков, учитывая общее количество таковых в мире. Но никак в эту статистику не вписываются Греция, Испания, Япония, входящие в десятку лидеров по потреблению сигарет, но имеющие самый низкий процент онкологических и сердечных заболеваний и высокий уровень продолжительности жизни. Кстати информация не новая но интересная:http://www.fresher.ru/2016/03/21/ne...h&utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed#
    Я сам курил сигареты 15 лет с 18 до 33-х, потом бросил без страданий и мучений, просто перестал получать удовольствие, вернулся в 33 года к штанге и вот уже 15 лет без перерыва два раза в неделю ворочаю железки. Но с курением окончательно не расстался. Удовольствие от табака получаю посредством трубки уже 10 лет и это не мешает мне продолжать тренироваться, ходить пешком, хорошо себя чувствовать. Мой дед, светлая ему память, прожил 85 лет, фронтовик, инвалид, всю жизнь курил махорку и самосад из газеты, при это ходил за водой за километр с ведрами и жил в доме на 2-ом этаже! И еще бы прожил, ночью в нужник пошел, поскользнулся и упал. Бабуля моя не курила, но досыта не ела, после войны на Колыму загремела по статье, оправдали потом, но 1,5 года там прожила, муж рано погиб, больше замуж не вышла, всю жизнь в деревне, труд тяжкий, но послезавтра 13 апреля, у неё день рождения - 98 лет! В здравом уме, светлой памяти и без рюмки ужинать не будет! ) Я всё это длинно пишу к тому, что здоровье наше это 50% наследственность, 40% отношение к жизни и 10% "вредные" привычки. Так что табак не ЗЛО, зло гнобить себя и других, зло - позволять диктовать себе условия, ограничивать свою свободу и лишать себя права выбора. Честное слово, смешно слушать про пассивное курение! От него столько же вреда как и от пассивного пука.
     
  14. Отличный пост, понравился, кроме ээнного выражения. Пассивное курение влияет и еще как. У супруги аллергия на табачный дым, просто выворачивает при запахе. Благодаря ей воспитался и сам (хоть и покуриваю иногда). По себе не судите.
     
  15. Несмотря на то, что сам курю трубку, не могу не заметить, что ту пресловутую наследственность зарабатывали тысячи поколений ваших предков, чтобы дать вам возможность покурить на всю катушку.
    Если говорить о преемственности, то ваши (предположим) смолящие дети и внуки способны подпортить вашим правнукам наследственность и снизить её долю до 40 и 30%.
    Курение сигарет и папирос имеет небольшой раздражающий эффект для горла, бронхов и лёгких. Раздражение в течение десятков лет способно вызвать рак, так как организм замучается латать микроповреждения и и начнёт халявить, выпуская раковые клетки. Не знаю статистику по Южной Европе, но в Японии курильщиком является уже каждый пятый, за последние 20 лет их число заметно снизилось.
    С трубкой немножко отдельная тема, да.
     
  16. Меня всегда улыбают эти рассказы)), как кто то курил и прожил до 85 лет))) так если бы он не курил, то прожил бы до 105 лет....зачем умалчивать очевидное, что курение это зло))) по себе это знаю..лучше пару стопарей пропустить, чем курить
     
  17. Алкоголь, в отличие от никотина, вполне себе официально входит в список наркотических средств. Это я не сам придумал, это из умной книжки.
     
  18. Ну ведь как можно отрицать очевидное - что дым который запускает регулярно курильщик, просто так без последствий не проходит....вы просто запустите дым в шарик на час и посмотрите что будет на его стенках ...
     
  19. поместите мозг в алкогольные пары и посмотрите что будет ;)
     
  20. Я не сказал, что никотин безвреден, я сказал, что алкоголь отнюдь не безвреднее.
    Алкоголь - типичный наркотик. Обладает тремя основными качествами наркотика: опьянение, привыкание и потребность увеличивать дозу. Никотин кстати не приводит к опьянению.
     

Поделиться этой страницей