Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Трубка предполагает особенную культуру. У меня практически нет никаких претензий к курильщикам трубок. Было время, сам задумывался. В итоге решил, что если уж бросил совсем курить, значит бросил курить вообще всё. На всякий случай лучше вообще с табаком не связываться.

    - - - Добавлено - - -

    Курильщиков никто не вешает. И по офисам, квартирам, кафе, подъездам и прочим помещениям автомобили не ездят. Не нужно утрировать.
     
  2. ну, как, тут уже предлагали.
    по поводу офисов, квартир и т.д., вы правда верите, что находясь в городе вы дышите чем-то отличным от загазованного воздуха?
     
  3. Ну правильно! Закон работает:D больше штрафов - больше монеток в казну, больше штрафов - выше показатель работы ответственных за исполнение нового закона, а стало быть статистика... Зато народец отвлечен, занят общественно полезным делом, за чистоту и порядок борется:)

    Так, глядишь, и до народных дружин не долго
     
  4. и кстати да, в отличии от "Гондураса" в "цивилизованных" Европах везде присутствуют отведенные места для курения и никого это не напрягает.
     
  5. В цивилизованных европах всё по-разному, очень по-разному. К примеру в Греции и Испании очень лояльное отношение к курящим, чего не сказать про Великобританию: мы с женой и дочкой ездили на несколько дней в Лондон, останавливались не в отеле, а в гостях у нашей общей подруги, которая живет там уже давно. Так вот в доме, где она живет, запрещено курить даже в квартирах, а не просто на лестнице или на балконе. Хочешь курить - шагом марш ЗА периметр жилого комплекса. Такие дела.
     
  6. Сори, сам по себе вопрос гопотой попахивает

    - - - Добавлено - - -

    И респект Вам за это ) Но поголовно все таки быдлячит. Опять посмотрите на платформе. 1 из 10 окурок в урну кинет... хотя да, там же нельзя курить.
    Это был один из толчковых моментов бросить курить... не хотелось сливаться, ну вы знаете с чем.
     
  7. так я и не говорил про лояльное отношение, кстати в Италии тоже проблем нет. но и в Финляндии, Швеции, Дании, Норвегии, Германии места для курения есть везде и по улицам за курильщиками никто с топором не гоняется. за Великобританию не скажу, не знаю, не был.
     
  8. Перестаньте демагогию нести, мягкое с кислым сравнивать.
     
  9. ну вот все и встает на свои места, давно обратил внимание, что самые агрессивные борцы с курением- бывшие курильщики, видимо прошлое тянет.
    игде вы демагогию увидели, чем вред от табачного дыма отличается от вреда от выхлопа автомобиля для окружающих? самих курящих в расчет не берем.
     
  10. Я из бывших . Но я за равные права и тех и других . Одни должны иметь право курить , другие должны иметь право не дышать дымом .
     
  11. Ну, это же нетрудно. Не курите на лестницах подъездов, на остановках, на тротуарах, в парках. Сами подумайте, где ещё могут вам встретиться люди. Не бросайте окурки, тушите их до того, как выбросить.

    И вот когда Вас таких, внимательных и думающих, станет подавляющее большинство, проблема исчезнет.

    Кстати, мне, как отцу, выгодно, чтобы наркоманы выглядели ущемлённыии, жалкими, бедными и больными. Тогда я, как пример для своих детей, на их фоне: здоровый, красивый, богатый, - сказав, что курить вредно, буду очень убедителен.
     
  12. Напомните мне ,пожалуйста , когда табак внесли список наркотических веществ .
     
  13. так многие, ну по крайней мере здесь присутствующие и не против. я как курильщик только ЗА, мне не сложно отойти в спец отведенное место покурить. но мы же быдло и гопота исключительно по признаку курильщика :)
     
  14. Верно говорите! Так и живу:)
    Только вот какая проблема исчезнет от этого: проблема вреда табачного дыма или проблема курящего быдла?;) Не поленился перечитать первые страницы темы, изначально тема была посвящена советам как бросить курить. Так что последние несколько страниц можно смело в оффтоп:)

    Наркоманы, в силу измененного сознания под действием наркотических средств, и так выглядят убогими и жалкими. Я лично не видел еще в своей практике людей с передозировкой никотином или в никотиновой абстиненции, подобных инъекционным наркоманам. А вот насколько сильным авторитетом и убеждением Вы обладаете для воспитания собственных детей - дело только Ваше. Как-то не честно выглядеть в лучшем свете на чьем-то фоне;)
     
  15. Я, собственно, хотел обратить внимание, что не стоит уповать на строгое разделение "русским быдлом\остальными" соблюдение законов той или иной страны. С точки зрения влияния на окружающих, конечно, курение приносит больше непосредственного дискомфорта, тут я согласен.
     
  16. На войне и в любви все средства хороши. А детей я люблю.
     
  17. Вы же спрашиваете? Или, поскольку стоит точка, уже утверждаете?

    Если серьезно, то это просто очевидно по нескольким признакам: отказаться очень трудно; в процессе отказа психика в значительном напряжении; здоровье страдает; ДОЗА важна (попробуйте выкурить одновременно пять ПАПИРОС).

    Если что, алкоголь я тоже считаю наркотиком, но иногда употребляю. Он часто служит коммуникативной цели.
     
  18. #378 30 мар 2015 в 22:40 | Табак - зло! | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    Абсолютно. Бросил легко и спокойно без жевачек и всякой хрени.

    - - - Добавлено - - -

    Даже смысла объяснять не вижу.
    Начните с правописания. Это уже неуважительный стиль общения. Только имхо. И никакого желания обидеть.
     
  19. Ой ли ?
    Ваша вторая часть фразы применима к , примеру , соли и сахару . Они что , тоже наркотики ?
     
  20. я понимаю. это, как сейчас модно, вполне понятные "двойные стандарты"
    мы курить бросили, а какие-то не хорошие люди имеют наглость продолжать.
    но на машине мы ездим, поэтому и вреда от выхлопа никакого, можно прямо из трубы вдыхать - безвредно.
    и пиво мы попиваем, потому и "лакающие из горла" не напрягают.
     

Поделиться этой страницей