Пузо-фото на Sony SLT.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Kirbolainen, 22 окт 2013.

  1. При автоматическом включении ЭВИ-LCD экран, периодически отключается экран при съемке в положении, ниже уровня глаз, от пуза. На моей камере Sony A 58 – такое часто возникало.
    Сначала были сомнения в работоспособности самой тушки – протерся шлейф экрана, или просто отошел шлейф. Оказалось - все работает отлично при положении от пуза, но на расстоянии, более 15 см от ЭВИ.
    Этот феномен давно известен пользователям Conon EOS M – и носит название пузо-фото.
    На Sony SLT та же проблема.
    Способы решения просты, как огурец:
    1. отключение автоматического переключения ЭВИ – экран. Надо включить – пользуйтесь отдельной кнопкой включения, на самой тушки (Сони милостиво соизволило поставить именно эту незаменимую кнопочку – в радость пользователям).
    2. относите дальше 15 см фотокамеру от своего пуза!
     
  2. у вас просто третий глаз на пузе )))
     
  3. Не более, чем у всех истинных пользователей: Sony A 37-57-58 and Canon Eos.
     
  4. нажатие на finder, даже в автоматическом режиме, переключит на экран
     
  5. Я нашел более оригинальное решение - просто отводить от себя, подальше, фотокамеру.
     
  6. Пока экран находится в откинутом положении - параллельно земле ( что вообщем то логично при сьемке от пуза), переключения не происходит,во всяком случае на а57. Конечно , из-за конструкции сониного экрана, таскать так камеру долго - проблематично, приходится придерживать рукой.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Очень важный совет. Надо попробовать. Хорошо что рассказали.
     
  8. Ни когда не замечал такой проблемы, иногда снимаю открыв экранчик градусов на 45 максимум так как солнце особенно на юге засвечивает экран . Камера а57.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На юге без видоискателя делать нечего вообще.
     
  10. Заметил давно, в отличие от пользователей Canon & Nikon - пользователи фотокамер Sony (Nex и Alfa) - более терпимые люди.
    Поэтому, стараюсь всегда делиться проблемами.
    А когда могу, чем-то, сам помочь, с непонятками от тетки, то и помогать другим.
    Спасибо!
     
  11. А если во всё пузо повесить зеркало? Тоже будет срабатывать?))))))))))
     
  12. Нет, работает на приближение - до 7 см от экрана (возможно настроен так - ЭВИ).
    Уже отметили, что термин "пузо-фото" впервые ввели на Canon EOS M - там нет ОВИ.
    но именно так слишком чувствительно настроен экран.
    *
    Факт на лицо.
    Кста...
    Знаю вариант этого словосочетания...

    - - - Добавлено - - -

    Прикольно, любой факт в СССР подвергался анализу и потом, делались выводы.
    Сейчас - любой факт подвергается только осмеянию.
    На анализ ума не хватает?
     
  13. думал тут обсуждают фото сделанные от пуза :)
     
  14. Да, собственно, так оно и есть...
     
  15. а я думал сделанные лёжа на пузе, типа какое классный раскладной экран у SLT камер. В любом положении можно снимать и на пузе и на спине и стоя на голове :)
     

Поделиться этой страницей