(Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем spalex, 20 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вообще это выглядит как косяк сайта.
    Даже по количеству комментариях в анонсах интерес на сайте сопоставимый.
     
  2. #662 11 ноя 2013 в 20:06 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    О! Увсё верно, абсолютно, завязываю!

    P.S. В свою личную копилку засчитайте мой "слив", ибо супротив таких сурьёзных аргументов мне просто нечего возразить (оссобенно, про заздевивши мя СТФ (крупными буквами), признаю - реально я зазвездил!), увы...

    Мой "слив" Вам абсолютно засчитан!!! Никон ДФ - форева (милашка, же по дизайну)!!! Тётка - отстой!!!

    Ждём Ваших шедевров. (пополняйте хоть иногда свою галерею).
     
  3. "Ох уж эти сказочники!"
     
  4. Сергей! Зачем словами играть? Мы же не демагоги. У вас вначале ясно было сказано про скорый закат системы А. Обоснуйте понятие системы, а потом продолжайте спор. Сменила Сони зеркало на полупрозрачное. И что, старые объективы и вспышки не подходят? Или их вообще нет, одна тушка голая? Так что же такое система?
     
  5. Надеюсь мой пост будет последним про систему А в этой теме. Иначе карточки полетят. Здесь обсуждаем Никон Дф. Я ещё понимаю переходы на соседние темы, но система А и вообще толкование слов к теме явно отношения не имеет
     
  6. А я бы себе такую камеру купил бы. Именно из-за дизайна. Очень красивая камера для любителей классических зеркалок (я к таковым отношусь ;)). Я ее могу сравнить только с Olympus OM-D, Fuji x-pro1 ценой 40-50 тыс. и Leica M9 ценой в 200-250 тыс. Из них бы и выбирал. И ходил бы я с ней на прогулки по парку в выходные, брал бы ее в отпуск. Для этих целей - идеальный вариант, тем более, что она легче и компактнее моей нынешней камеры. Нет видео и liveview? Ну, и не нужно оно мне на отдыхе. Автофокус как у 600? Так, главное, чтобы точным был. Зато можно полноценно использовать совсем старые стекла (без Ai), мне не нужно, но вдруг... тем более, что и матрица позволяет скрыть недостатки разрешающей способности старых объективов. Камера, действительно, нишевая, но мне эта ниша нравится и были бы лишние деньги, поддержал бы Никон в этом начинании.
     
  7. Jordan "матрица позволяет скрыть недостатки разрешающей способности старых объективов."

    Разрешающая способность зависит только от матрицы, определяется количеством пикселей в ней и не зависит от объективов.
    А вот резкость у старых объективов (спроектированных под плёнку) будет ниже, чем у аналогичных
    объективов спроектированных под цифру.
     
  8. #668 12 ноя 2013 в 19:24 | (Слухи) Nikon Df - камера в ретро стиле | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2013
    Ух, что сейчас начнется...
    Я всегда считал, что "разрешающая способность объектива оценивается по количеству воспроизводимых штрихов на 1 мм изображения, которое тот способен спроецировать на фоточувствительный элемент (плёнку или матрицу цифровой камеры). Измерения разрешающей способности проводят с помощью специальных мир." И к разрешению матрицы это его свойство не относится. Другое дело, что попиксельно объектив со слабой разрешающей способностью на 16МП будет резче, чем например, на 24МП.

    Jordan, вот именно вопрос цены многих и смущает. Ведь на отдыхе и сверх высоких и чистых исо не очень то и надо.(ИМХО) Куда проще и дешевле в таком случае взять Д6х0, пусть не так стильно, зато в 1,5 раза дешевле.
     
  9. Нда....что ток не придумают) чтобы продвинуть шлак...а пока камера шлак...т.е порше (по кузову) с начинкой лады.....
    Зато хомячки могут сделать камеру "эксклюзивной" http://www.nikon-image.com/support/repair/name.htm набив на ней свое ф.и.о....если нет начинки) Никон берет другим)
     
  10. Tol-SerP "Нда....что ток не придумают) чтобы продвинуть шлак...а пока камера шлак..."

    Если Ваши и предыдущие 738 сообщений составлены на таком же "интеллектуальном" уровне,
    то беда!!!
    :morning1:

     
  11. Faktor, Вы уже второй раз подобным образом переходите на личности. Если нечего сказать по сути, то лучше молчите, а оскорбления на этом форуме не приветствуются
     
  12. Tipoon "Я всегда считал, что "разрешающая способность объектива оценивается по количеству воспроизводимых штрихов на 1 мм изображения, которое тот способен спроецировать на фоточувствительный элемент."

    Правильно, но это относится только к пленке. А на матрице имеются реальные пикселы, формирующие изображение и от количества зависит разрешающая способность. А от объектива зависит четкость (резкость) этого изображения.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А знаете как смотрится X-E1/2 в фирменном кожаном чехле? сказка, она ещё компактнее чем х-pro и намного легче и меньше DF не фф конечно но по качеству точно не уступит, берите в чёрном корпусе, через бархатисто черную эмаль почувствуете холодный металлический корпус. видео там - УГ, так что считайте что его нет. Чистая фотография!) в точности как DF) только реализовано уже давно. берите с 35 фиксом, всё в металле, диафрагма на нём ) как в старые добрые времена, даже бленда металлическая, (хотя любой XF объектив металлический) но этот точно сказка...

    P.S. заявляю - вышенаписанное наглый и откровенный офтоп) но к Сони не имеет отношения так что прошу строго не судить)
     
  14. У меня есть зенит и киев , там все также :) Холодный металл под эмалью, железный объектив 500 мм фикс, диафрагма на объективе! Круть!
    Вот только почему-то фотографировать на них не хочется :) Неудобно....

    Я не про вышеописанные камеры, на них фотографировать, в целом, довольно удобно.
     
  15. Да...
    цена то просто улетная.
    Ну ничего, коллекционеры/любители дизайна - и по такой купят, а остальные купят более дешевый и более практичный д610.
     
  16. Барыги жгут с ценой :) и ведь кто то купит...
     
  17. Зато у нас даже в дорогом магазине коробка+50/1,8 менее 3000, как и заявлялось. Когда появится в нормальных магазинах, будет (примерно зная соотношение) в районе 2600за этот кит.
     
  18. VSChe [​IMG]"У меня есть зенит и киев , там все также Холодный металл под эмалью...Вот только почему-то фотографировать на них не хочется"

    Вы сообщили очень важную информацию, прочитав которую многие передумают покупать Никон Df
    :morning1:
     
  19. Вот нашел подешевле) http://photosale.ru/fotoapparaty/zerkalnyj_fotoapparat.php?ID=111925 думаю это конечная цена для нас..т.е примерно 3500 у.е
     
  20. По поводу высоких и чистых ИСО могу с Вами поспорить: как иначе снимать вечерние посиделки в лобби-баре без встроенной вспышки? :D А вопрос цены... Посмотрите на это с другой стороны: взяли начинку от 600, программно обрезали некоторые функции (- к цене), поменяли материалы корпуса (+ к цене), полностью переработали управление камерой (+ к цене, причем немаленький. Так как такое управление больше нигде не используется, то все НИОКР, связанные с переработкой интерфейса ложатся на себестоимость камеры, плюс уникальные детали (например, диски управления) стоят дороже, чем унифицированные, а в этой камере доля оригинальных деталей намного выше, чем в любой другой камере бренда), ну, и затраты на дизайнеров (это люди творческие, поэтому их время бесценно :umnik:). При таком раскладе добавка в 30% уже не является чем-то удивительным. За эксклюзив надо платить. Помню, свое время в магазинах одновременно стояла камера F80 и FM3A. F80 по характеристикам была более навороченной, чем FM3A: здесь и автофокус и три типа замера, и непрерывная съемка, и встроенная вспышка, и сетка в видоискателе, но стоила 450$ против 650$ и никого не удивляла такая разница в цене. Здесь такая же ситуация: есть камеры более навороченные, но эта более стильная.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей