1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. вы напишите с каким объективом проверяли

    зы. а вообще то странно,почему это так? т.к. АФ у А6000 и А7m2 одинаковый к.м.к.
     
  2. А6000 и Sony 70-400/ Автофокус разный, уже писали что ла-еа 3 не поддерживает в полной мере А6000 и хорошо дружит со вторыми семёрками, но я думал с 70-400 исключение.

    - - - Добавлено - - -

    Это не работает, а др...т.
     
  3. только что потестировала А6000 с sony 50Z через 3-й переходник : АФ отлично(точно и довольно шустро) работает в по кадровом режиме. Показалось ,что незначительно уступает работе АФ с sel16-70z.
    зы. с А7m2 безусловно не сравнить(а даже поражает в хорошем смысле: все матричные датчики ловят),т.к. шустрость работы АФ через 3-й переходник сравнима с работой sel 55z.шумно только!
     
  4. Когда начинаются непонятки относительно скорости фокусировки лучше выкладывать видео.
    По логике полтос проще фокусировать чем 70-400, так же была инфа что в следящем только работают фазовые датчики (на первых семерках) может имеет смысл режимы повыбирать.
    Но так как 6000 из тех же дров что и первые семерки мне кажется про третий можно забыть, а вот 6300 - уже должна. По логике.. но это сони..)
     
  5. К сожалению мне не чего на это сказать. У меня один моторный объектив и он толком не работает в данной связке.
     
  6. хорошо бы узнать про А6300 от владельцев
    согласна! чем меньше фокусное,тем лучше...
     
  7. Дело не в байонетах и объективах, а в принципиальных в отношении автофокуса вещах. На А77м2 (и кстати на А7 с баяном Е но с 4м переходником – тоже) как и на всех зеркалках — ТОЧЕЧНЫЙ фазовый автофокус. Там фокусировочные ТОЧКИ на отдельном модуле автофокуса. И мы можем выбрать любую отдельную точку–датчик АФ.
    На всех бзк включая А7 всех разливов в том числе и при работе с 3м переходником используются не точки, а площадки автофокуса (условно ограниченные прямоугольником выбранного размера) на фотоматрице. Их площадь не сравненно больше отдельных точек автофокуса любой зеркалки или "полузеркалки" с ппз от сони.
    В самом маленьком квадратике S помещается как минимум 4 "точки"–датчика . Надеюсь понятно к чему это приводит в ситуации с ветками.
     
    AlekseyM нравится это.
  8. Протестировпл а6000 +SAL50z с третьим переходником. Фокусировка устойчивая, но не такая быстрая, как с родными стёклами. Есть небольшое рысканье, фокусировка происходит в три этапа с уменьшением рысканья и заканчивается подтверждением фокуса.
    По моему дольше секунды, но меньше трёх. Похожая ситуация с SEL85 SAM, но там вообще тоска. Проще руками.
     
  9. Пришла мне сегодня Сигма 50-200/4-5,6 ОС сперва через 3ий прицепил к А3000. Елозит сюда-туда но фокус не ловит. Поставил на А7-2 и сразу всё чётко - вжик и приехал, скорость как на зеркалке по ощущениям. Работа опт стаба в паре с матричным становится невнятной, линза всё время качается и не может успокоится, по ощущениям матричный стаб лучше стабит чем оптический, хотя и оптический очень неплохой в 50-200. Жду Сони 70-300Ж через неделю-полторы, надеюсь фокус будет не хуже

    Попутно выяснилось, что с 35кой не работают фазовые датчики в прошивке 1.0. Я узнал как они выглядят только подцепив сигму через переходник
     
  10. Оно же для кроп камер. Можно посмотреть что получается на А7 при выключенном в камере кроп режиме? Какая виньетка при разных фокусных?
     
  11. На кроп? Я стараюсь этого не замечать... вообще это мой третий заход на сигму
    Выкладывал уже с 99ой здесь
    На а7 может ещё раньше пропадает виньетка или это мне только кажется
     
  12. Спасибо! Посмотрел. Меня виньетка устроила бы. Края нет. ХА и мыльновато.
     
  13. если снимать объект в центре, то и края не литальны учитывая цену, мотор и ОС
     
  14. Много нюансов. ОС есть в тушке. Резкость, ХА и цена плюс-минус адекватны банке плюс 4й переходник. Которой собственно и ищется замена для А7...
     
  15. ну как сниму что-нибудь стоящее на 50-200 можно будет продолжить спор)) я вообще надеялся его использовать на а3000, а не на фф, придется в мануале крутить, ну хоть ос работает
     
  16. а будет работать сони 85/2,8 + LA-EA3 на sony a7 или надо 4-й брать?
    а то в муках, то ли сони 85/2,8 + LA-EA3 взять, то ли sony FE 50/1.8
     
  17. Работать будет но работой это назвать нельзя.. оочень туго и медленно.. только со вторыми семерками норм.
    Так что увы либо 4й либо..)))
     

Поделиться этой страницей