1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. В А-камеру Е-стекло не запихнуть.
    А переходник тема хорошая, только маркетологами испорченная.
    А самые интересные переходники китайцы делают. Только некоторые из переходников живут недолго и работают нестабильно.
     
  2. Гангстер 777, беру свои слова обратно. Значит это я ввожу людей в заблуждение.
    Amigo.ojo, Мне-то что лопатить тему и что-то доказывать ссылками. Я когда собирался семерку и переходник покупать - лопатил от корки до корки. А место укажу - любой магазин СОНИ. Я там был - привез пару объективов и попробовал на месте работу камеры с объективами через переходник.
     
  3. Странно как-то, с одним человеком Вы соглашаетесь, а с другим - спорите, хотя мы говорим об одном и том же.
     
  4. Да согласен я с Вами.... Говорю, что новичку надо тему почитать, а лучше в магазин и пробовать самому на месте
     
  5. Ребята спасибо за ответы заказал 4 переходник , поехать в магазин и проверить нет возможности , как прийдет отпишусь о результатах я обрыл весь интернет и много прочитал об этих переходниках одни говорят что с зеркалом чуть темнит ( 4 й переходник) и фокусировочых точек мало и только в центре , другие говорят что третий хорошо работает тоже , пересмотрел кучу всего как русского так и зарубежного , на сайте Сони пишут что работать будут что 3 что 4 й
     
  6. Ну да, полупрозрачное зеркало часть света съедает. И про фокусировочные точки все правильно. Самолично пробовал 2-й переходник. Там помимо всего еще и виньетка, но дает представление о работе. Еще и подсветка автофокуса не работает.
     
  7. Подскажите, кто в курсе. У Sony 70-400 будет работать автофокус на А6000 через третий переходник ?
     
  8. думаю что нет. проверял на своей а6000 16-50/2.8, АФ скорее отсутствует чем есть. только медленный контрастный елозящий взад вперед. все удачные примеры работы гибридного АФ с третьим переходником видел только на а6300 а не на а6000.
     
  9. Печалька(((
     
  10. 16-50 кропнутый ленс на третий переходник
    извращенцы

    70-400 через третий прекрасно работает с а6000

    как по чужим работам можно определить качество работы автофокуса? ))))
     
  11. что было под рукой, то и тестировал.
    kulak
    все режимы фокусировки работают? гибридный автофокус работает? официально сони не подтверждает работу гибридного АФ через третий переходники с А стеклами на а6000. Во всех описаниях что мне попадались значились вторые 7ки и а6300.

    может сделаем свободную таблицу "модели камеры/модель объектива" с документальным подтверждением? Ну или хотя бы словестным.
     
  12. Прямо 100% ?
    UPD. Уже проверил за свой счёт: НЕ РАБОТАЕТ!
     
  13. в посте #551 написано,что с моторными всё работает оч. хорошо и быстро

    зы. сегодня через 3-й подключила sony 50Z к 7-m2 - работает так же шустро как и родной sel55z
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как на А-6000, но на А-7м2 через третий переходник 70-400 работает. Правда для фотоохоты не очень хорошо - плохо фокусируется между веток например, рыскает, не может зацепиться за какой-нибудь объект. А если препятствий нет (например птица на фоне неба, или пейзаж) - то вполне годно.
     
  15. А как интересно объектив может догадаться какую вам ветку снять надо или вообще дятла или белку за ветками. Тут уже автофокус бесполезен, для этого и есть быстрое переключкние в мануал, прямо на объективе и пикинг на камере
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    На камерах А-байонета (на 77м2 например) этот объектив быстро наводится туда, куда направлен датчик фокусировки. А на А-7м2 в той же ситуации елозит, пытается зацепиться за объекты на разных планах
     
  17. скорее елозит для уточнения фокуса. просто на ветках это заметнее. в паре с а6000 он так елозит на всем! оперативности нет вообще. может так уточнять 3-4 секунды. как бы да, поддерживается, навелся же по АФ, но только АФ покадровый, больше никаких режимов, скорость фокусировки черепашья. все кто говорит что работает тестят объективы на а7м2 или на а7р2, но вопрос то про а6000!
     
  18. Сегодня пришёл переходник. ПРОВЕРИЛ. НЕ РАБОТАЕТ. т.е автофокус есть, но всё равно что его нет. Фокусировка по центральной точке до нескольких секунд при нормальном освещении. А6000 и LA-EA 3 по сути не совместимы.
     
  19. :offtopic:
    Соня молодец, хочешь дешёвые тушки? Ок, покупай дорогие стёкла к ним (или дешёвые но мануальные). Хочешь дешёвые стёкла? Ок, покупай дорогие тушки. )))
     

Поделиться этой страницей