FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Господа и дамы! Заканчивайте флуд не по теме, особенно обсуждение цены!
     
  2. #1382 7 фев 2015 в 23:09 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    Почитал тему, а мнение своё осталось. Пишут что очень хороший портретник - ну не знаю. Предметка, да - очень хороша при такой детализации, но портрет - по мне, не очень, да и нет в теме наглядных портретов (может пропустил, извините). Я даже старший цейс 50/1.4 продал, а младший оставил для портретов, в том числе...

    Просто для примера A7R - SEL 50/1.4 ; F-2.8

    [​IMG]
     
  3. Детализацию убрать - проще некуда, я на 35 и на 55 на портретах -15 кларити ставлю или просто кисточкой по коже прохожусь, к примеру, на глазах она лишней не бывает.
     
  4. По мне это отличный штатник. Портретник с 55мм на фф все же условно. Ростовой, поясной.... бокешка мягкая.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Это всё так, но "мягкость" объективу не приделаешь. Не спорю 55-ка, хороший объектив, но SАL-ка купленная за 8000р., причем нормально смотрящаяся с LA-EA4, меня вполне устраивает. По уровню доходов населения - цену бы ему 20-ку...
    PS. Всем хороших кадров.:)

    Да возражений-то нет, просто выразил своё мнение:yes:
     
  6. Добавлю пару карточек
    [​IMG]
    Алиса5.jpg
    [​IMG]
    Ксения-Панова.jpg

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    Алиса3.jpg
     
    Alexandrrr, Angler, Mazolich и 2 другим нравится это.
  7. Возможно, где-то уже обсуждалось, но поиском сходу не нашёл. При съёмке на A7 в режиме Auto диафрагма открывается только до 2.0 (естественно, пробовал при слабом освещении). Так и задумано, т.е. до максимума открыть можно только вручную? Спасибо за помощь, объективом пользуюсь всего пару дней, ещё не совсем освоился :)
     
  8. #1389 10 фев 2015 в 17:58 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #1390 11 фев 2015 в 08:37 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. #1393 16 фев 2015 в 17:21 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    [​IMG]
     
    Mazolich, Николай 47 и aenapple нравится это.
  11. очень уж цвет нравится с a7s-ки!
    пока продолжу в цвете и не очень;)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich, Николай 47 и aenapple нравится это.
  12. Оно и понятно)))) что барышни больше нравятся)))))
    [​IMG]
     
    Mazolich и aenapple нравится это.
  13. #1397 17 фев 2015 в 23:37 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Дабы откинуть постоянные странные споры о скорости автофокуса у некоторых SEL-ов (ой как часто слышу много бреда, что sel50f18 ооооооочень мееееедленннннный))))),
    решил сделать мини-тестил;)
    sel35f18 vs sel55f18z vs sel50f18
    [video=youtube;ZgNlhD44axI]http://www.youtube.com/watch?v=ZgNlhD44axI[/video]
    http://www.youtube.com/watch?v=ZgNlhD44axI
     
  14. ...Хорошая рекламка :)
    ...." постоянные странные споры" это скорее не "бред" а характеристика не стабильного качества изготовления обьективов :unknown: кому повезло ,а кому и нет :(
     
  15. #1399 18 фев 2015 в 15:15 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2015
    Скорость АФ не только в родных очень хороших FE объективах, но и тем более в не родных, а еще больше в чужих, в частности Кеноновских объективах зависит от условий так называемых тестов. В первую очередь и в огромной степени – от условий освещенности. Разница во времени фокусировки одного и того же даже не типа, а экземпляра – в десятки раз!
    Мой 55й при достатке света: мгновенно, т.е. ничтожные доли секунды, а при освещенности несколько люкс – до секунды и более. Точное время не засекаю, потому как не имеет смысла: кроме количества света оно естественно зависит и от его качества, не говоря о характеристиках собственно объекта фокусировки. А на тестовых снимках экспо автоматика приводит кадры к стандартной плотности, все они на вид – при одинаковых условиях, и выводы можно сделать от самых восторженных, до расстрельных.

    Тест посмотрел, спасибо. По нему можно сравнивать… Но ужасы и бреды у любого недовольного могут остаться по выше перечисленные причинам, включая естественно и разницу от экземпляра к экземпляру. Как стекла, так и тестера или хозяина. Наверное, чтобы потом не хаять стекло и не жаловаться на судьбу надо каждому в каждом конкретном случае осмысленно принимать решение. Я вот подозреваю, что мой экземпляр сабжа не самый лучший. Но когда его можно было купить по старому курсу со скидкой и трехлетней гарантией, это мне было не очень интересно. Приспичило: купил по новому курсу, без скидки, и не жужжу.
     
  16. -
    Отличное стекло - надо просто идти и снимать
    Приложу свое

    DSC03657-1cr.jpg
     

Поделиться этой страницей