1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #121 17 окт 2013 в 21:11 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Кто бы что ни писал, выглядит семерка просто офигенски!
     
  2. Да шумов там вообще нет - только пластик и артефакты матрицы. Ну с хорошими конверторами будет получше, но это ведь камерный jpg и это тоска...
     
  3. таки нафик джпег. я как то привык к равам и никогда джпег не использую. кстати если без шуток то у никон j1 очень крутой джпег.
     
  4. по мне - так норм, и 3200 норм. с учетом того, что это камжипег и того, что при хорошем свете фото сделаны. Судя по всему в реальных условиях (рав и плохое освещение) будет примерно такой же результат. Имхо конечно.
     
  5. Не надо смотреть на синтетические тесты какого-то букета. Оно вам никогда не понадобиться. Я снимал на рыкс в 25600, В ЧБ отлично переводиться и если в картинке есть смысл, то шумы не важны совсем. Один японец в Питере показывал свои фото. Было одно с диким шумом, но на нем охота белого медведя на тюленей на их лежбище. Причем на закате. ОБщим планом снято. Шумы бешеные(никон), но само фото потрясающее, и мне было пофиг на шумы потому что смысл был в фото . Картинка была напечатано в формате А2
     
  6. [​IMG]

    шикарно выглядит с большим объективом когда есть ручка, есть за что ухватится.
     
  7. Ну мы же здесь технические аспекты новой камеры обсуждаем, а не Фотографирование вообще. Понятно, что очень хорошую фотографию можно и на мобильник снять.
    Я написал о том, что качество картинки на 1600 меня неприятно удивило. И это ведь камера без АА фильтра и без зеркала и без ПП-зеркала, которая должна быть лучшей как раз на высоких ISO. То есть я бы подумал о ее покупке, если б увидел там что-то лучше, чем то что у меня есть сейчас. Пока не увидел, к сожалению.
    Может они все-таки еще что-то "подкрутят" там во внутрикамерном jpg, но пока что это жуть.
     
  8. #128 18 окт 2013 в 07:23 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Небольшой обзор с сэмплами http://www.eprice.com.hk/dc/talk/1433/3951/1/

    Щелкает достаточно громко
    [video=youtube;x5lUX0RubcY]http://www.youtube.com/watch?v=x5lUX0RubcY[/video]
     
  9. Согласен с простой в отношении оценки скорости и динамики фокусирования А7 (которая с фазовыми датчиками на матрице). Примененный алгоритм фокусировки явно не оптимальный и точно не взят от партнера Сони - Олимпуса. У микро 4/3 с сониными матрицами фокусировка в разы быстрее и отсутствует проскок линзоблока за фокусировочную зону. Складываеся ощущение, что ФАФ вообще не используется в первой прошивке.
     
  10. #130 18 окт 2013 в 08:06 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    Чтоб ФАФ активировался на нексах надо соблюсти несколько вещей - отключить полсветку АФ, включить режим ГАФ. И на видео не видно что включен режим ГАФ (нет разметки фазовых датчиков - если это а7 а не а7R) - скорость АФ на уровне некса-6
     
  11. Увидел четвёртый переходник и прям порадовался за соньку. Камеры вышли замечательные. Мне теперь есть, что купить, если что после 850.
    Всех поздравляю с новым технологическим лидером!
     
  12. Зажрались вы батенька, зажрались :)
    Тут просто ГРИП очень узкая, на тех объектах что в грипе - шумов вобще нет, рядом - слабый шум.
    Так что с шумаи тут все супер.
    На самом деле - фокусировка довольно быстрая.
    Но вот этот дрыг в начале - могу предположить - что просто в режиме AF-S ФАФ по матрице не работает (как и у а99). А в АФ-Д - должно быть все без дрыга.

    Кстати есть информация (но подтвердить мне ее документально пока нечем) - что скорость АФ у а7 - как минимум не медленнее чем у 6д и д600. По какому то сентитическому тесту.
     
  13. [video=youtube;zy_fW8iSH54]http://www.youtube.com/watch?v=zy_fW8iSH54[/video]
    корейская презентация не понятно почему 720р
     
  14. По-моему, у камер с шумами все прекрасно. 1600 однозначно рабочие, да и 3200 тоже. После А77 вообще сказка:)
    Главное, чтоб АФ не подвел. Если с ним все хорошо будет, то это - потенциальная замена моей 77)
     
  15. Все встанет на место, если части этой фразы поменять местами:
    Несмотря на то, что у 6-го некса есть ФАФ, я бы не сказал, что он фокусируется быстрее, чем RX1 с ее КАФ)))
     
  16. Хорошая связка и боке норм
     
  17. #140 18 окт 2013 в 14:10 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей