1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. Сегодня заходил в Фирменный магазин Сони. Посмотрел обе новинки. В связи с безвременно ушедшей А99 - думаю о замене.

    Первые ощущения RX10 - может быть. Надо самому сделать пару кадров и посмотреть.
    От А7 - мне не удобно. Лучше уж снова А99.
     
  2. Чем RX10 лучше гипотетического Nex если у последнего будет такой же вес с объективом с увеличением 10x и не менее качественными видео возможностями?
     
  3. О каком объективе речь? Представьте его пожалуйста.
     
  4. RX10 удобнее Nex. в части эргономики.
    В остальном - не знаю.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    11-кратный объектив у некс (SEL 18-200) тяжелый и темный в сравнении с RX10, у которого f2.8 на всем диапазоне.
    Но при этом у некса матрица больше размером.
    Получается там одно, тут другое.
    Маркетинг рулит.
    Чуда не произошло. Идеальная камера мечты с матрицей ФФ и объективом 10-500 F1.2 не вышла:rofl:
     
  6. #447 30 ноя 2013 в 00:52 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Это есть здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=68465

    Я как раз и выбрал. Лучше, например, тем, что косяки распределены между камерой и несколькими объективами и можно минимизировать их частичной заменой компонентов. А тут выложил полсотни - и жди прошивку. А её может и не быть. Хорошо, если со стабом всё поправят:
     
  7. #448 30 ноя 2013 в 04:06 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    От топикстартера -
    + видео, оперативность, удобство намного на 10-ке лучше, но при этом хуже качество фото и жанровые ограничения из-за несъёмного объектива.
    Соб-сно дело сугубо в предпочтениях конкретного человека. Я вот тоже не могу выбрать. У каждого варианта свои жирные плюсы. Чувствую, что опять поеду отдыхать с тяжёлой и большой зеркалкой.>:)

    п.с. Всёж 10-ка для тревела получше. Если стаб подрихтуют, возьму пожалуй.
     
  8. От одного магазина появилось предложение за 47 000 р.
    Не буду рекламировать, на Маркет.Яндексе находится по поиску модели.
     
  9. ЧТо то мне фотки не понравились которые выкладывают на яндексе , да и на фликере . Уж очень они не четкие и не резкие , а ведь я думал что Цейсс это дело поправит. Видать матрица в один дюйм в корпусе RX10 ничуть не лучше в корпусе rx100. И ценник кстати очень завышен . Красная цена для него 37 тысяч
     
  10. А я что-то поглядел на Олик Stylus 1 - он малость попроще функциями, но стекло 28-300 /2.8, хотя матрица 1/1.7
    Но по качеству фоток... Вроде уже и такие матрицы уже ничего стали
    Единственное - грип больше, но зато светлое стекло в сравнении с темным из любой системы по грип дает паритет, а выдержку намного меньше

    Думаю
    Главное - он стоит в 2 раза дешевле рх10
     
  11. При таких ТТХ она идеальной не будет, ибо не хватает еще двух паратемтров, вес до 300г и габариты в выключенном состоянии как у РХ100 :)
     
  12. Да, попиксельной резкости нет, но нет и кромешного мыла. Но не забывайте, что там аж 20 мегапикселей. Надо бы как-нибудь посмотреть, что получается из рава при ресайзе до 16-14-12Мп.
     
  13. а почему gh2, старенькая же модель за те же деньги по мойму G6 лучше
     
  14. Концептуально она ближе всего. Я тоже хотел было такой комплект взять, даже договорился о встречах, но пришлось срочно уехать и покупки сорвались. Потом я уже передумал.
     
  15. Лучше gh2 только gh3 в плане видео. И то там пикинга нет, стало быть будет gh4.
     
  16. так в g6 и пикинг есть и 50p и матрица от GH3
     
  17. #459 2 дек 2013 в 17:14 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Я бы даже сказал, ярко-алая. Вот как не понимал ажиотажа при ожидании сабжа, так теперь вполне разделяю скепсис первых попробовавших. Размер матрицы никакими фичами не компенсируешь. А уж когда цена от предполагаемой прыгнула на треть - совсем невкусно стало. RX 100 по ценнику и то был негуманен, а здесь.....
     
  18. #460 2 дек 2013 в 18:40 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Вот как бы все правы - дорого. С другой стороны, а какая альтернатива дешевле с хорошим видео и большим светлым зумом, не говоря про удобную продвинутую тушку? А размер матрицы как раз для реализации хорошего видео, для фото есть NEXы. Да и если сравнивать с RX100, который стоит ровно половину RX10, разве RX10 не заслужил эту разницу продвинутой тушкой и много лучшим стеклом?
    И не забываем, что это на старте. Весной, скорей всего будет ощутимо дешевле и от детских болезней может выличится.
     

Поделиться этой страницей