1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX10 (все версии)

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Михаил Киселёв, 15 окт 2013.

  1. на всех камерах устанавливал нейтральный профиль и автоИСО
    качество а7 убило напрочь((( откуда такой муар!!!!??? а шум???
    жаль в помещении мне так и не досталась а7r( но на улице все очень не плохо!
    rx10 великолепна!!!
    жаль, что не сделали возможности зумировать вручную или изменять скорость зума
    [video=youtube;SNI4pvYKBCg]http://www.youtube.com/watch?v=SNI4pvYKBCg&feature=youtu.be[/video]
     
  2. Роман, спасибо! На ютубе ничего не видно, они там с частотой кадров всё равно химичат. Может, зальёшь на какой-нибудь я-диск или гугловский?
     
  3. Так всё-таки можно настроить камеру так, чтобы кольцо на объективе управляло зуммированием? Или с ним тоже скорость зуммирования фиксированная?
     
  4. Сдается мне, что если и будет акция, то вряд ли она коснется RX10 и SEL18-105.
    Компакты в акцию традиционно не входят (RX100 не входила, по крайней мере).
    А 18-105 только начнет продаваться (если вообще до нас дойдет к НГ); линза специфическая, и существенной скидки на него ждать не стоит.
     
  5. Да я уже завтра 6-ку покупаю с 18-55 и 55-210

    Подождём пока.
     
  6. Решился на эксперимент. Продаю a57. Хочу попробовать RX10.

    В январе в отпуск в горы в Альпы. На лыжах катаемся.
    Вспоминается январь этого года. Основная проблема, постоянный мучительный выбор перед подъёмом: "Какой объектив взять с собой?".
    Даже если закинуть в рюкзак несколько, менять на горе не очень и удобно.

    RX10 видится мне хорошим решением.
     
  7. вот http://yadi.sk/d/0ISxz8HaDEUEA

    зум кольцом работает, но с постоянной скоростью или я не нашел нужной настройки
     
  8. Я пробовал предсерийку, там вариантов по скорости нет. Может в следующей прошивке подсуетят, но вряд ли. Кольцом мне показалось медленнее, но точнее, чем рычажком.
     
  9. Ребята! Давно пора принять, что 10ка - не замена как альфо-кропа или некса! 10ка-нишевый продукт.
    Поэтому я лично буду брать 10ку , но ни некс ни альфу57 не продам.

    PS Те деньги , которые можно выручить за А57 - несравнимы с ценой 10ки!
    57ю дешевле иметь, чем продать;)
     
  10. #391 26 ноя 2013 в 02:43 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  11. #392 26 ноя 2013 в 11:04 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Очень приятно, что при общей высоте меньше А37 имеем высоту хваталки не меньше А57(больше А58!).
    Радует приличный размер камеры, нестыдный для коммерческого примененения. Не Некс...
    P.S. Специально сравнивал с 18-135 - компактнее в 2 раза! Сони 37-10-57.jpg
    На фронтальный размер смотрит заказчик, а в сумку пакует исполнитель:ok:
     
  12. А если ещё учесть, что в 10-ке много плющек от 77-ой, которая уровнем повыше А57-ой...
     
  13. Скорость АФ на мой взгляд медленее чем в нексах
     
  14. Дык смотря с каким стеклом.
     
  15. Друзья, вы сравниваете несравнимое - ну нельзя сравнивать матрицу APS-C и "дюймовую".
    Этот фотоаппарат специально таким сделали - как красную тряпку для быка: красива внешне - как у крутых профи, да еще сверху экранчик как на тех же профимоделях - это все должно тешить гордыню владельца и конечно объяснять такую цену. И конечно еще одна красная тряпка - объектив. Он шикарен, спору нет. Ведь камеру должны покупать ! А еще лучше когда вокруг нее столько шума - нет лучше рекламы ! Налетай - новая мечта уже в продаже !
    Но матрица-то при этом больше не стала ! Вы посмотрите для сравнения какие объективы устанавливает до сих пор "Панасоник" в свои суперзумы - эти "Лейки" не намного хуже данного "Цейса" (у меня есть DMC-FZ7 и я знаю о чем говорю). Единственное: нет магических слов "постоянная светосила" - это еще одна красная тряпка. Но никто не поднимает такого шума вокруг этих фотоаппаратов !
    Какой объектив туда не поставь - выше возможностей матрицы данного типоразмера не прыгнуть.
    Кто не читал - почитайте: http://afanas.ru/ROF/rof0.htm Я в свое время еще первый вариант статьи читал - толково написано. ;)
    RX10 - это нишевый продукт - для богатых фотолюбителей, которых мало парит описанное в указанной статье, а нужно чтобы солидно, статусно, модно и качество было выше среднего.
    По поводу упомянутых А37, А57 и А58 - поставьте на них хороший объектив и они легко заткнут за пояс эту мегановинку, т.к. матрицы там в несколько раз больше.
    В итоге: каждому свое, друзья. Вот поэтому и существует такое разнообразие фотоаппаратов - чтобы каждый выбрал то, что душе любо. :)
    Но рассматривать RX10 как замену камерам с матрицами APS-C я бы не стал - она их не заменит. Дополнить - может, а заменить вряд ли.
     
  16. #397 26 ноя 2013 в 18:27 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    +1. Правильный вывод. Всегда хорошо, когда есть выбор.
    "По поводу упомянутых А37, А57 и А58 - поставьте на них хороший объектив и они легко заткнут за пояс эту мегановинку" по качеству да, но размер вес и цена будут просто недетскими и несоизмеримыми приросту качества. Но если качество фото в приоритете, то выбор очевиден (хорошо, что он есть). Дело не в замене, а в приоритетах каждого конкретного человека.

    Всё это и то, что не упомянуто, сделано (и не просто так, не ради "красной тряпки") с упором для видео. Это действительно нишевый уникальный в своём роде продукт для людей, которым качество фото не критично, но важно видео. Про причины этого я высказываться не буду, но Сони решило сыграть на этом поле и это хорошо.
     
  17. #398 26 ноя 2013 в 19:36 | RX Всё о Sony RX10 (все версии) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Именно это я и имел в виду.
    Ни а57, ни некс проданы не будут.
    А в плане видео и при наличии мотозума и плюшек, некоторых изкоторых нет и на А77 - ДЮЙМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕИМУЩЕСТВОМ.
    PS Постоянная светосила при съёмке видео - это "совсем не ерунда , дружище Биттнер"(с):smile:
    PPS При этом замечу, что цена всё равно завышена. Даже с учётом объектива и т.д......
     
  18. Ну, цена - вещь непостоянная и редко она поднимается для подобного рода товаров. Время на стороне покупателя.
     
  19. По поводу цены позвольте не согласится - вы посмотрите сколько стоит новый цейсовский объектив примерного плана отдельно от тушки на А бойнете и сразу станет понятно почему такая цена на новинку. Понятно что со временем цена просядет. Сейчас выбираю между Гашем 3 и 10, так вот за стоимость 10 можно купить гаш3 с объективом 14-140, с учетом кроп 2 получаем 28-280, примерно эквивалент, но самое главное светосила 4 а на дальнем все 6,3 для видео в помещениях - это очень важно, а 2 объктива у панаса 12-35/2,8 и 35-100/2,8 с постоянной светосилой которые закроют эти расстояния стоят 40 и 35 тыс. Вот и подумаешь, что купить. Единственный минус в 10 вижу пока низком битрейте по сравнению с гашем, но если картинка будет достойная, то и начьхать. Т.К. живу в глубинке нет возможности опробовать оба, жду теста сравнения гаш3 - РХ10. Мне она нужна именно для видео, для фото есть 77
     

Поделиться этой страницей