Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем VIVIM, 15 окт 2013.

  1. #21 17 окт 2013 в 12:17 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  2. Ну вот - на картинке - ФФ линза одета (причем не самая маленькая) - пугает?

    А размеры д600 не пугают?
     
  3. да просто непривычно как то камера маленькая и узкая, а стекла все такие же большие и круглые)
     
  4. Ну так - ФФ - он такой.
    Это вот у ОМД - стеклышки как игрушечные. А тут - настоящая компактность придет только с жидкими объективами (тока тогда скорее всего грядет и смена байонетов).
     
  5. Согласен, квадратные стекла под сабж гармочнее будут))))
     
  6. А что там? Понятно что Фуджи пролетел. Кэнон мне кажется учел в EOS-M полный кадр. Никон должен учесть когда выкатит нормальную БЗК а не эту игрушку. Вообще Pentax K-01 должен был сделать Никон в связи с идеей несменяемости байонета
     
  7. G6 уже давно.
    Я бы попробовал полнокадровый NEX с новой оптикой /4, но не куплю коробку за $1700. Максимум 30кр, больше не дам, останусь на m4/3.
     
  8. Для управления жикостными объективами будет пригоден только польностью электронный байонет.
    Байонет е - полностью электронный, еос-м - незнаю. Остальные - не пойдут.
     
  9. Обычный Canon EF полностью электронный. EF-M и подавно.
     
  10. Недавно писал, что в будущем жду именно ФФ без зеркала и с байонетом - буквально сразу ОНО и наступило :rofl:. Однако ,в чём незадача - ЭТИ камеры (А7 и А7R) - не для профи! ( хотя я себя к профи и не отношу, но техника "профи" меня "устраивает" - фоткаю горные лыжи и джип-триалы...) Они для "гламурных подонков" - нет зргономичного хвата, очень маленькая ёмкость АКБ, вроде как карты только MS Pro... нет верхнего дисплея ( а он бы мне иногда не помешал на А700), непонятно - есть ли СТАБИЛИЗАТОР? Да это просто замена NEXам , только ФФ. Анонсированые обьективы очень дороги и нет зумов 2.8, что косвенно говорит о "любительском" использовании , а точнее об простом заработке на нас - обьективы более маленькие ,соответственно мелкие линзы легче и быстрее обрабатывать, да и светосилу 4.0 легче получить ,чем 2.8.....Переходник под А-байонет с AF имеет внутри SLT ( судя по предварительному описанию) - соответственно "стёкла" от альфы опять "потеряют" треть стопа минимум и микрорезкость тоже ухудшиться..... Оптика от "старых" NEX тоже "в топку" - виньетирование будет большим на полном кадре. Что имеем - купив камеру А7(R) - НАДО будет покупать заново ВСЕ "стёкла" ....капец, приплыли...
    А вот маркетологи SONY очень неплохо поработали - КИТ А7+ 28-70 за 2000$ сразу "убивает" К+Н - он дешевле ( либо практически наравне) ФФ- "любительских" аналогов в ките! Но ведь SONY "представила" ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ камеры! (как она сама всем говорит...:D) Что для людей, не особо вникнувших в суть вопроса можеть быть определяющим фактором при покупке! И только потом они поймут,что купили камеру "верхнюю любительскую" с таким же "любительским" обьективом! А получить "качество" - купи цейсс за 1000 баксов!..... и получи 5d MkIII.(по деньгам.) ....вот как-то так... поэтому пока не буду "уходить" с А700, а замену ,возможно, поищу "в другом лагере"....
     
  11. Как-то невнимательно читали анонсы
    Сони давно уже ставит двухстандарные отсеки для карточек

    Стабилизатор на E байонете в стеклах
     
  12. Простите - вы сами прочитали что написали?
    Если один байонет полностью электронный, то как тогда 2ой байонет может быть и подавно электронным?
    Тут - либо беременна, либо нет.
    И - развивая мысль - если 1ый байонет полностью электронный - зачем понадобился 2ой???
     
  13. #33 18 окт 2013 в 12:18 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
    У него рабочий отрезок короче

    Второе значение слова "подавно" - разумеется
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/216589/Подавно
     
  14. кстати - да, я этот момент почему то упустил из виду
    с того времени, как умрет зеркало - длинный РО будет не к чему
     
  15. +100 ко всему сказанному,сам все чаще смотрю в сторону марка третьего,так как актуален переход на ФФ. Имея зарплату в два раза выше озвученной,такой цацке(точнее даже объективам к ней,за их цену ) все равно не радуюсь.
     
  16. #37 7 ноя 2013 в 19:45 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Приветствую. На мой взгляд камера не удобная. Где хват и эргономика? И если уж похерят байонет-А, то Сони хотя бы организовала смену байонета на объективах на Е-байонет в СЦ. Переходник это пипец какой то :sad:.
     
  17. Вы видимо не пользовались переходником. Ничего страшного в нем нет.
     
  18. #39 14 ноя 2013 в 06:33 | Статья: Представлены Full Frame Sony A7 и A7r | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    Может, Вы, и правы, но видимо я консерватор. Не люблю отказываться от привычных вещей. На мой взгляд вся эта "городильня" (камера + переходник + объектив и т.д.), это как МКС выглядит :)
     
  19. Почему то все забыли о линейке профессиональных ВИДЕОкамер с Е байонетом. ОООчень популярные некс сотки и семисотки, они как раз на 35мм, им просто необходимы полнокадровые стекла! Мой кент- свадебщик просто визжит от счастья как ребенок при мысли о том, что сони начала активно продвигать байонет, выпускать топовые линзы и ему больше не нужны перехоники и все такое, ага..
     

Поделиться этой страницей