Стёкла для А100 -- нужен срочный совет!!!

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Артур, 2 фев 2007.

  1. Учитывая Альфу 100 дабл кит,которую получаю вскоре, пытаюсь набрать доп. оптику и аксессуары. Итак, я планирую приобрести:
    1.SIGMA AF 18-50/2,8(этот нашел уже сейчас,отзывы о нем везде хорошие,цена супер-около 300 у.е., почти новьё, думаю, брать или нет на первое время и еще:не будет ли он впоследствии дублировать 24-135/2,8?)

    2.SIGMA AF 24-135 mm f/2,8-4,5 (надо заказывать,хочу взять в качестве светосильного зума, для помещений и вообще)

    3.SONY DT 18-200 mm F/3.5-6.3 (SAL-18200) или аналогичный TAMRON (есть возможность взять прямо сейчас за 300 у.е.).Знаю,что его сильно ругают везде, неужели такое г....? Ну а если его взять чисто в качестве универсального травел-зума(всё-таки 11-кратная оптика что суперского от неё хотеть?)? Да и он награды различные получил все ж таки...Или вполне хватит для всего этого SIGMA AF 24-135 mm f/2,8-4,5 ?

    4.SONY 50 mm f/1.4 или аналогичную б.у. Минольту если найду (Сонька тоже под заказ,в качестве портретника и не только, про него только хорошее слышал и снимки видел)

    5.Вспышка СОНИ 56(это ясно, есть в наличии в магазе, только цена,блин, кусачая!!! Но все равно ее возьму)

    Ну и на долгосрочную перспективу:

    Sigma AF 105/2.8 EX-macro и парочку телевиков помощнее и посветосильнее,но это уже будет видно.

    Что еще посоветуете приобрести сразу?

    Жду ответа и всем премного заранее благодарен!!!
     
  2. Sigma, Sigma, Sigma....
    А смысл при этом покупать систему Сони-Минольта?
    Минольта как раз интересна своими неповторимыми стеклами.
    А при таком раскладе можна брать любую тушку. Хоть С, хоть Н.
    Тем более, что на мой взгляд, тушка у Минольты (теперь Сони) была самым слабым звеном системы...
     
  3. Я понимаю, но по ходу уже есть А100...и по поводу аппарата-вопрос спорный, кто-то хвалит,а кто-то ругает. Что касается минольтовских стекол-я бы с удовольствием, но где их доставать? В нашем регионе(Литва) их просто днем с огнем за любые деньги не сыщешь...Я понимаю,что можно брать в Москве/Питере, но я там бываю нечасто. Так что приходится выбирать Соня-Сигма-Тамрон, и то все это найти проблемно у нас,особенно светосильное. И цены...заоблачные.Может,вы знаете какой и-нет магазинчик в соседней Скандинавии,например? Так что прошу советов по моему набору,если не тяжело...Благодарю заранее!!
     
  4. лучше Тамрон 17-50.

    в топку

    это совсем шит

    а это хит. надо брать - даже если он вам не нужен :)
    хоть поймете что такое настоящие хорошие стекла, не то что сигмы-фигмы всякие

    однозначно надо брать

    >Что еще посоветуете приобрести сразу?

    не мое конечно дело но какой смысл сразу тратить кучу денег на то что может впоследствии никогда не понадобиться?
    покупайте то без чего действительно не можете обойтись, потом докупайте по мере необходимости.
    например макрик зимой вряд ли понадобиться а летом самое то, бабочек да жучков снимать.

    я начал искать альтернативу после того как поснимал 2 месяца китом и он начал меня раздражать.
    если вы хотите брать 24-135 зачем вам вообще киты? одну тушку надо брать
     
  5. Спасибо! Но б.у. как-то страшновато брать с закрытыми глазами...Ну а все-таки, мнение по моему списку приоритетов? Если не тяжело:)))
     
  6. Спасибо за советы!!! Ну а что тогда посоветуешь взять в качестве трэвел-супер зума универсала? Что брать с собой в поездки в качестве единственного стекла и без внешней пыхи?
     
  7. #8 2 фев 2007 в 02:50 | Стёкла для А100 -- нужен срочный совет!!!
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2007


    Из Вашего списка поддержу только 50/1,4 и 56 вспышку.

    Сам снимал SONY DT 18-200 - этот зум впечатляет только снаружи, ещё больше, когда на ценник смотришь :) При просмотре фотографий коронная фраза: "Ну что ждать от такого зума...". Качество на длинных отрезках КИТовое. А если вы короткие отрезки и так иметь собираетесь - бессмысленная покупка.

    Зумы Сигмы разные крутил в руках (лично фотографировал ими). Какое-то стойкое впечатление осталось, что не для 10-мегапиксельной зеркалки их делали, да и с Минольтами срвнивать нечего. Может просто плохие экземпляры?.... ...а вы их заказывать хотите - лотерея, однако.

    Про б/у спорить не буду, но покупая сегодня Минольту, пока ещё не вышел Цейсовский зум, надеяться обойтись без б/у... ..мне лично трудно представить. Покупка б/у несёт в себе риск, сравнимый с покупкой новой Сигмы под заказ, только Сигмы ругают много, а продывцов из раздела "Барахолка" этого форума я не видел, чтобы ругали. Намёк ясен? ;-)
     
  8. Так Сигмы только внешне впечатления не производят или ты юзал и тебе не понравилось?:)) Покупка б.у. Минольты ИМХО для меня большая проблема...Просто негде брать. А что же все-таки брать посоветуешь в качестве трэвел-супер зума универсала? Что брать с собой в поездки в качестве единственного стекла и без внешней пыхи?
     
  9. Сгмы не то что не производят впечатления, просто с Сигмой можно попасть...потому как у них качество разное в зависимости от образца. Тревел супер зума универсала не бывает, диапазон у всех разный;) . Стекло достаточное для большинства ситуаций 28-75/2,8 Minolta или Тамрон, как вариант чуть попроще Minolta 24 -105, если важен длинный конец то дополняй KM 100 - 300. 28-75 + 100-300+ вспышка легко входят
    в сумку Toploader AW75 и даже в 65, если 75 кажется большой. А остальные стёкла докупай по необходимости.
     
  10. 70-200 как штатник >:) Тогда можно с собой и сумку полную фиксов носить :D
     
  11. Зато он самый светосильный из Соньковских зумов =)

    Для тех, кто не понял - белый зум - это шутка.

    Давайте я задвину умную фразу:

    Хотеть маленький компактный качественный суперзум с большой постоянной дыркой от производителя, выпустившего всего 6 зум-объективов - утопия. А ждать одновременного сочитания этих качеств в объективах стороннего производства... :eek:

    А так, всё же, необходимо выбрать жертву:
    1) светосила,
    2) кратность зума,
    3) качество,
    4) размер,
    5) как следствие (2) - какие углы предпочтительнее (другие углы и пожертвуем)
     
  12. Еще если найдешь то неплох Tamron 24-135.
     

  13. хочу 10-1000/1 и чтоб маленький как 50/1.4 :D
     
  14. А вот таки фигушки :D
    либо спецзаказ у цейса и оплата тысячедолларовыми купюрами за грамм по весу :D
     
  15. Ну все, клоунада пошла!
    Не заметили, юноша, что бывалые к вашей просьбе особого интереса не проявили? Так, пара человек всего, из жалости. А все потому, что вы все равно умными советами не воспользуетесь, поэтому никто время тратить не хочет. Экий венегрет замастырили. Почитайте ка лучше тесты и обзоры, темы в этом форуме хотя бы, авось глупые вопросы задавать перестаните.
    Р.С. На будущее: Если хотите, чтобы с вами на этом форуме общались, обратите внимание на манеру общения, с вами коз никто не пас.
     
  16. А, я, вот, поразмыслив с денёк, всё-таки решил, что слишком грубо мы ... ...я... :(

    Простите.

    Удалять не буду, потому как доля истины в этой хохме есть - надо сопоставлять свои желания со своим кошельком и с товарами данной рыночной нишы, - вряд ли СОНИ в ближайшее время захочет выпустить СУПЕР-ПУПЕР объектив стоимостью $3000, удовлетворяющий автора ветки. Просто Сони ищет разумный компромисс, тем самым воскрешая последствия Минольту после её "маркетингово дефолта"...

    Я бы посоветовал (искренне) умеренный зум с неплохой светосилои и неплохого качества. Не бросайтесть в крайности "на старте" Минольтовского увлечения. ;)
     

Поделиться этой страницей