1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Да ,конечно же. http://fotki.yandex.ru/users/shbm58/ Я то же не считаю себя профи.Что здесь
    такого.Кому то дано ,кому то нет.Учусь потихоньку.И ,поверьте,цитируя Вас, я не хотел обидеть.Просто посчитал ,что написав так ,Вы не исключаете своей погрешности.На что и обратил внимание.
     
  2. Это не микросмаз, это сплошное боке в зоне резкости. Хуже Пентакса, чесслово. Я б этот экземпляр сдал обратно без задней мысли.
     
  3. Как раз а7 то хвалят. И указывая на реальные недостатки стекол (либо подобные примеры), не есть нытье, а просто констатация факта. 35 и 55 все хвалят и берут, несмотря на цену, а если у объективов убогая геометрия и пригодны они для съемки в джипеге, то хоть ной, хоть не ной, ничего не изменится. А цена просто должна быть адекватна товару. Вы ж не купите жигули по цене мерседеса? Логично?
    А так, мнение стороннего наблюдателя (меня просто эти фр не интересуют), фото с банки от SBM несравнимо лучше представленных выше примеров. И дело тут не в цене, достаточно просто сравнить старшего брата (естественно на /4, а не 2.8) и этот экземпляр. Отсюда идет и сравнение цены, не могут 2 объектива стоить почти одинаково, учитывая, что:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=978990&clid=502 без искажений, /2,8, хоть и без стаба.
     
  4. Переходный период. Так везде и во всем, люди всегда недовольны. Но при этом берут же, и этот будут брать. а99 выходила, люди не могли привыкнуть к цвету, говорили, на а900 лучше. Прошло время, и цвет понравился и на цену не смотрят и сейчас каждый второй, если не первый с а850 и а900 держит в уме возможный переход на а99 или а7. И здесь все устаканится.. нужно лишь время
     
  5. Поддержу. А7 покупал без всяких акций, ни разу не пожалел. Своих денег стоит. 55/1,8 покупал в ОТ за 42 т.р. Ни разу не пожалел. Переплатил, но он себя опрадал. 35/2,8 куплю по акции, исключительно из экономии. Небыло бы акции, уже купил бы. Да дорого, но есть за что.
    В части последних зумов незачто платить такие деньги. Аргументы резкий по центру и компактный, меня не подкупают.
    Так же было с А99. Я сразу говорил что она не стоит того что за нее просили, говорил сколько ей цена. Тоже говорили что я нищеброд и нытик. Однако, как только она стала стоить ту цену что я говорил, я ее взял. Потом продал, без сожаленья, но это уже другой разговор.
    Это не нытье, и не плач Ярославны. Это мое(не только) частное мнение, подтвержденное фактами. Цена на оба старших Е зума завышена процентов на 25. Я не говорил и не говрю что 70-200/4 фуфло. Я говорю что за него хотят того чего не дают за эту цену. Вот и все.
     
  6. Мильен... Не, это я точно не потяну))))

    - - - Добавлено - - -

    На А Байонете это стекло хорошо бы смотрелось!
     
  7. Офаллосеть!!!!!!
     
  8. на А байонете, шум по поводу ценника F4 был бы ещё громче и мощнее. ))
     
  9. Так его потому на Е и прикрутили. Зачем продавать за сорок на А, если можно за шестьдесят на Е))))
     
  10. Не в обиде дело. :) Просто на объектив набросились по нескольким фото сделанным при выходе из метро, где собственно мне объектив и передали. Причем ощущения у меня совсем другие чем у критиков. Я прошел А100-А700-А900-А99 и на этих фокусных - от кита 75-300, большой банки, минольты 75-400, Sony 70-200/2.8, обе версии Sony 70-400. SEL 70-400/4 вполне себе нормальный G объектив, на 200 на открытой мягкий но уж точно не мыльный. По мне своих денег стоит. Правда я привык оценивать фото только по одному критерию нравится-не нравится
     
  11. #153 1 апр 2014 в 14:16 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Очень, кстати, хороший критерий!

    А что касательно критиков. Больше судить, кроме ваших фото, непочему. А от стекла за много денег ждут большого результата. А тут картинка на уровне чуть лучше банки. Надо еще примеров, и побольше)))
    А в Идеале сравнение с Банокой лоб в лоб. Но это уже мечты)))
     
  12. SHURIKENN
    .
    За него хотят такую цену,по которой его будут покупать в приемлемых для них объёмах.
     
  13. #155 1 апр 2014 в 14:26 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    Логично, на Е выбора нет.
    Опять же выпусти Сони 2,8, те кто сейчас может позволить F4 будут брать 2.8 со стабом
    и вложения в разработки и запуск производства F4 не оправдаются.
    А так, через полтора года выдадут на гора 2.8, ценник на F4 подвинется вниз и ценовой баланс устаканится. :)
     
  14. А через годик f4 на А байонет.
     
  15. #158 1 апр 2014 в 14:51 | FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
  16. Года три-четыре назад на АльфаФоруме в Москве, одноклубники подымали вопрос по дешевым F4 на А,
    ответ был логически прост: вложения в разработку и запуск не позволят сделать ценник аналогичный КиН,
    коль где-то есть интересующий вас дешевый F4, значит и нужно двигаться в ту сторону.
    Может что-то изменилось с тех пор в отношении F4 на А. )

    ps
    Буквально вчера прочитал пост, на одном из форумов по среднему формату,
    где была ругань по поводу "нафига платить такие деньги, когда можно сЫмать на спичечный коробок?"
    Понравился один пост - "Спасибо что вы в состоянии покупать такую дорогую технику,
    поддерживаете производителя и со временем, помогаете ему делать её дешевле."

    Кто-то должен платить за этот технический прогресс. ))
     
  17. Да нет, ничего не изменилось. Просто появился Е и стекло сделали за дорого для него. Альтернатив нет, все равно кто-то да купит.
     

Поделиться этой страницей