Что докупить на А-65 к 18-135?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем GRU, 19 сен 2013.

  1. Согласен . Учитывая маленькую ГРИП у 35 1.8, в помещении более удобен зум в связке со вспышкой
     
  2. А причем тут маленькая ГРИП? прикройте диафрагму, ГРИП станет такая же, как у зума...
     
  3. Ну дак и светосила станет такая же как у зума, понадобится вспышка, в чем тогда смысл 35-ки?
     
  4. Смысла тогда в ней особого и нет :)
    Просто, с моей точки зрения, зум удобней 35-ки не потому что у него ГРИП больше, а потому что он удобней ;)

    P.S. Светосила у 35-ки измениться никак не может...
     
  5. Может смысл фиксов не в этом? =) Может дело больше в качестве формируемого изображения за счет меньшего количества линз в конструкции?
     
  6. 50/1.8 берите. Лучшее стекло за 3.5-4 тыщи
     
  7. Может и не в этом, да 35-ка более художественное стекло, 18-135 более сухое репортажное.
    Дело в том что речь шла о:
    и
    Как я понял имелось ввиду, либо зум со вспышкой либо поджатый 35 - понятно что зум удобнее в плане мобильности при прочих равных, ну а художественность стекла каждый оценивает сам для себя. Как говорится кому жемчуг мелковат, а кому и хлеб черствый :). Причем разница между этими двумя стеклами для сюжета "скажите сыр и посмотрите в объектив" не разительна. На мой взгляд 35/1,8 не сможет заменить 18-135 плюс вспышку, они не взаимоисключающие, а дополняющие друг-друга, хотя второй вариант наиболее универсальный.

    То же самое написал выше.
    Да, поправлюсь, количество пропускаемого света, надеюсь вы меня поняли :yes:.
     
  8. Мне так кажется, что если интерес к крупным портретам - то это одназначно 85/2,8, а если нет, то я бы дополнил систему приличным телевиком типа tamron 70-300 usd. Хотя он даже на барахолке будет от12т.р. Резкости как от фиксов не будет, но универсальность появится может и новые направления в съемке типа спорта и "птичек" понравятся.
     
  9. Присоединюсь к обсуждению. Ситуация изначально была примерно как у автора топика. только а57 + 18-135. Да и мысли/требования/желания примерно такие же. + Я очень не люблю когда что-то идет/происходит и тут те на - пыха. Практически сразу взяли младшего полтоса. И критический момент решился... правда полного удовлетворения нет, да и может ли такое быть?-) Но, при наличии такого набора, я уже точно не думаю о новой 35/1.8. Теперь недорого взята вторая тушка (а65) - т.к. в семье фоткают два чела и едет с е-бэя "малыш" 35-70/4 для обкатки в качестве кита. И есть время подумать, понять себя, почитать ликбез и мнения уважаемых форумчан, чтобы выбрать серьезный недешевый инструмент. Вот то что я начитал - у меня крутятся мысли вокруг тамронов 60/2, 90/2
     
  10. Так ничего себе я и не прикупил из вышеозначенных объективов. Вместо этого купил переходник М42-Сони с одуванчиком и дал объявление в местную "брехаловку" о покупке старой советской фототехники. За 2 месяца у меня образовался огромный парк старых фотоаппаратов и объективов, многие звонят и просят просто забрать даром чтобы не пылилось дома. Многое попробовал на Соньке, из того что понравилось: Carl Zeiss Pancolar 50/1,8, Гелиос 44м-4 (я в восторге, не ожидал такого от объектива за 300 р.), Юпитер 37а (это просто чума, легкий, отличные портреты, мне достался с обеими крышками и набором светофильтров, практически новый). Правда конечно отсутствие автофокуса сказывается, процент брака 30-50%. Сейчас ищу Таир 11а. Пока все эти нищебродские эксперементы мне нравятся.:)[h=2][/h]
     

Поделиться этой страницей