1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #10281 26 май 2016 в 16:34 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Да у Х-700 один из самых больших самых светлых видоискателей в истории узких зеркалок. Матирован по фирменной технологии Accute Matte. У олимпусов примерно такой же был, так что тут паритет. Я уже писал здесь, что после него любой современный видоискатель, хоть ОВИ, хоть ЭВИ это так, замочная скважина.

    Да ладно бы просто они дорогие были. по сути то, о чем мы тут говорим достижимо только с микролинейкой Loxia. Только с ними SONY приближается к этой идее. Но те три объектив как-то не очень погоду делают.
     
  2. Не всегда он (вариант) был бюджетный :)
     
  3. #10283 26 май 2016 в 16:40 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    ОМы меньше и легче были,там еще демпфер зеркала помещался как то) японская лейка,шедевр Мэйтани,а оптика ф2 была ну очень компактной и в цене с годами только растет.

    Но мой основной вывод:к компактной камере компактную оптику,во времена пленки как то же получалось,у лейки и цейса дальномерных тоже,а туууут
     
  4. Про размер и вес, это скорее миф. на самом деле не сильно меньше и тяжелее на самом деле.

    OM-2 13,6 х 8,3 х 5,0 вес 520 грамм
    X-700 13.7 х 8,9 х 5.1 вес 505 грамм
     
  5. Не,я в руках х700 не держал,но ОМ был малюсенький:)
     
  6. Это видимо из-за конструкции горячего башмака, который не встроен в горб пентапризмы а как бы над ним сделан. Наверно поэтому и складывается такое ощущение. Но фактически камера занимает в сумке практически такой же объем, что и Минолта.
     
  7. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Какой же это слух)
    Такие опросы мы с вами можем каждый день запиливать)))
     
  8. #10289 26 май 2016 в 17:42 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Это не слух, а агрегатор влажных фанатских мечтаний дабы поднять энтузиазм апологетов после подсчёта урона от землетрясения и скупого официального финансового прогноза. То что Сони ни плёночных камер делать не будет, ни классических зеркалок типа A850, ни бюджетного компактного варианта RX1 типа Яшики Т5 — это давно понятно. Так что рассторить меня они не смогут ни при каких обстоятельствах.
     
  9. #10290 26 май 2016 в 17:48 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Тут либо трусы одеть, либо крестик снять надо. Либо Лейку без экрана, но с видиком как у М3 (0,95x) надо было делать, либо с видиком 0,68x, как у всех современных Леек эМок, но тогда уж с экраном и пикингом. Тоже самое с Никоном DF — ему надо было призму и экран как в тогдашних мануальных Никонах ставить, а не как у современных автофокусных. А так получается хипстерство одно, фу-у-у =((

    И если такие фирмы всю идею испоганили, то представляю, что из этого выйдет у Sony с её богатым видеомагнитофонным опытом =))))
     
  10. У сони есть Хассель а99,чего б им Цайс не выпустить? Под мануалы,эви сделать незаметным и всё в металле за $3500. Df крутая камера на самом деле,но несменные экраны это здец
     
  11. #10292 26 май 2016 в 18:07 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Нету того Хасселя, слили его. Убрали со своего сайта и уволили тех, кто эту фигню затеял. Проехали, всё. У Хасселя теперь коробка H6 с обновлённой электроникой, обновлённая линейка с самыми быстрыми [центральными] затворами в среднем формате и, кажется, задники с тачскринами.
     
  12. Лучше пусть Дистагоны 28 и 35 под А маунт выпустят.
     
  13. Нет уже А-баяна,ничего там не выпустят,я думаю. Вопрос-что дальше будет с Е и будет ли хоть чуть чуть интересно.
     
  14. Это у Sony фотбизнес без матриц остался, а деньги на чём-то зарабатывать надо. Им теперь нужнее стёкла и аксессуары для А, чем нам =))))
    Я бы на их месте 2018 г. годом оптики и аксессуаров сделал. Роадмапы системы нарисовал, буклеты системные обновил и переиздал. Почему 2018, а не 2017?! А не успеют ничего. Даже если заводик быстро восстановят, то ж… в бизнесе такая, что навёрстывать на доп опциях нелишне совсем будет.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. #10297 26 май 2016 в 18:52 | Перспективы развития байонета А | Страница 515
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    О, я б такой метровый бы взял, но тю-тю давно. И матовый доп. экран на A850/900.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вот именно фирменный, с логотипом тётки и дизайном ещё от минольты? За пару тысяч кровно заработанных???
     
  18. Да прям мечтаю китайский китайски ноунейм 2 месяца с ебея дожидаться и гадать, насколько фигово он сделан =)))) Не дороже денег и не в логотипе дело. Как по мне, минольтовское лого теплее и ламповее, если уж так. Минольтовское б/у купил бы не раздумывая на нашей барахолке, а ноунейм не хочу. Не горит же.
     
  19. Минолта дороже будет,чем Сони стоить лет через 20,ибо легендарнее :) яб сумку фирменную прикупил брезентовую Минольта
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей