1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. это в том случае - если не выкатят БЗК в корпусе зеркалки. Вполне допускаю что к этому идет все у тетки
     
  2. Разаитие байнета Е сейчас идет так активно потому что конкурентов у сони нет в фф е-маунс. Но это не означает что А забросят. Времена сейчпс другие, все что было в прошлом у разных фирм сегодня в сравнение ставить безполезно. Стекла процесс не быстрый, а если учесть сегодняшнюю ситуацию на рынке то вообще удивительно что сони все это делает. Если Е байонет не принесет прибыли, вот тогда и А байян не на что будет содержать. Возгласы:"если сони не выпустит мне..." , смешны. Выпустят то что разрабатывалась два года перед датой анонса.
     
  3. КиН скорее будут гнуть совю линию как и в начале зеркального цифростроения. Сплавлять огромные запасы ФФ стекол. И тем самым выпуская все больше и больше ФФ тушек.
     
  4. #4504 26 сен 2014 в 10:35 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Если чел снимает на тушку которая у него на руках ему плевать что там сони будет лепить в будущем. А если кто смотрит на другие фирмы, вспомните никон дф. Где вопли что кинон всех кинул с выпуском этой тушки?

    - - - Добавлено - - -

    Вот именно. Зачем им лезть на новый рынок, и покумать матрицы у сони?
     
  5. Вы первые нексы с этим байонетом помните? :) Или как на них менялись разъёмчики и аксессуарчики? Уж скорее Сони вообще не знала что на нём будет собирать ФФ тушки. Поэтому сейчас и мучаются с корявыми зумами и не могут засунуть в тушку стаб.
     
  6. #4506 26 сен 2014 в 10:35 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Кстати, я бы спорил насчет нормальной репортажки: при нынешних рабочих ISO потребность в дырке 2.8 отпадает. Например, в Питере многие работают Кэнонами 17-40 и 70-200/4. То есть, бывают нужны иногда суперсветосильные объективы, но это случается пару раз в месяц, и для таких особых задач вполне хватает одного светлого фикса.

    Но я все-таки на A.
     
  7. а какие могут быть вопли по ДФ? в линейке у никона из ФФ камер: д610/дф/д810/д4 + выходит д750 - любая камера на любой вкус, причем все на одном байнете
     
  8. #4508 26 сен 2014 в 10:39 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    К дф подходят не все стекла никон. Опять же они воскресили старый байонет, но никто не кричал чтл все пропало, идей нет.А про600.уж как можно было расписать что масло брызгало на зеркало в классической зеркалке, где все давно отточенно... Вот такое сони бы не простили.
    А у сони только один путь иновации. А при выпуске нового всегда будут скептики. Но они ничего не решают только шум поднимают что способствует повышению интереса. Пишите больше
     
  9. У панасоника тоже линзы стабнутые. Однако они выпустили камеру со стабом на матрице. И вроде уже не одну.
     
  10. Потому что они раза в 2 дешевле!
    На Сони тоже многие прекрасно обходятся "банкой" и Тамроном 17-50)
     
  11. Где посмотреть: что такое "никон нф" и какой "старый байонет" им воскресили?
     
  12. #4512 26 сен 2014 в 11:42 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Никон дф. Опечатка.ваше бы внимание да по теме ветки бы распространить. Я не являюсь фанатом никон или сони. Мне достаточно что новости о проблемах выходят в топ новостей гугл или яндекс.
     
  13. А так хотелось бы на А88 - SLT FF c гибридным AF (ФАФ от 77-2 + датчики на матрице) ценой уровня А7.....
     
  14. Об этом уже кажется все забыли даже. :(
     
  15. Ну, вы же пишите не по теме, почему мне делаете замечания?
    Байонет-то какой воскрес?
     
  16. #4516 26 сен 2014 в 12:44 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    У вас внимание все на ОФФ топ. Там было и по теме. Читайте заново.

    с сайта никон com ru
    СОни тоже обещала совместить байонеты без переходника.
     
  17. ОФф.
    Рычаг сопряжения - это не байонет. Сам байонет не менялся, если не ошибаюсь, с 1961 года. На прочие современные камеры с байонетом Ф оптика совсем уж "лохматых времен" без АИ ставится после напильника.
    Минольтовские байонеты МД и А - разные, ну вы в курсе.

    По теме.
    Года 3 назад я понял, что новые камеры от Сони меня не устраивают и распродал всё.
    При этом я не агитировал на Сони-клубе, так сказать, за "правду-матку".
    Коллеги, кого не устраивают тенденции камеростроения от Сони - всегда есть выбор.
    Сотрясать воздух в спорах и ломать кнопки на клаве - бесполезное занятие.
     
  18. Но очень интересное :)
     
  19. #4519 26 сен 2014 в 13:35 | Перспективы развития байонета А | Страница 226
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Удалось посмотреть парные снимки-сравнение а7r и кэнон 5д3. Портреты. Разница есть и не в пользу кэнон. При том что стекла были разные, и по цене у кэнон стекло стояло более дорогое. В ветке про а7r позже появиться видео обзор.
     
  20. Полностью согласен. И про стаб на Е-тушках
    И про светлые зумы на нынешнюю серию е-маунта тоже согласен.

    А еще добавлю, что:
    - Сони без серьезных ФФ камер, как и любой другой производитель будет вынуждена скатиться до уровня мыльнецепроизводителя. Ну вот просто имиджево нужно иметь в своем активе большие черные камеры. И камеры СФ тут не сканают, ибо тех кто пользуется большими форматами единицы.
    - Но для больших камер нафиг нужен байонет с коротким отрезком?
    - Имеется большой парк оптики на А-байонет.
    - Имеется большое кол-во людей которые имеют камеры с А-байонетом, и не факт что они согласятся уйти на Е, а не к конкурентам.

    Исходя из этого так - зачем Сони хоронить байонет А? Ведь по большому счету отличия камер на разный байонет не шибко большие. Только корпус да система АФ. А если перейдут на БЗК в байонете А и в большом корпусе, тогда отличий только на корпус. Так что... странные все эти заявления отдельных лиц.
    Вполне может быть, что как всегда - не правильно перевели, выдернули из контекста, был пьян....

    Вот понятна логика, на Е основная масса потребителей. На байонете А - топ камеры типа А77, А99. Это понятно, а вот прямо так говорить за то, что всех уводят на Е.... крайне не мудро.

    Идеально было бы, чтобы потихоньку уводиьт народе на байонет Е, создавать хороие переходники и параллельно создавать большую камеру на байонйете Е.

    Черт его знает.........
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей