1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #2901 13 фев 2014 в 09:53 | Перспективы развития байонета А | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    ну как всегда у всех одно и тоже, только у каждого лучше и называется по-другому. А что К, Н, Ф, О и т.п. имеют разработки и планы на будущее так это даже не что бы банальность, а ясно как божий день.

    По части перехода на БЗК К и Н своих клиентов... то думаю все очень просто! у них огромное кол-во лояльных клиентов, которые даже не хитрой рекламной компании перейдут на БЗК если того захочет компания. БУдут конечно не довольные, но куда им деваться если тренд пойдет и все якобы профи будут фотографировать на БЗК.. тут хочешь не хочешь, а придется. Так что я бы даже не волновался на этот счет. Все будет хорошо и у тех и у других. Фишка Сони, что они этот переход делают уже сейчас... чем я лично кстати не очень рад.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Там нет ни слова про полную совместимость )))
    Только что их можно прицепить.
     
  3. Одно и то же это название - ФАФ по матрице. У сони если не ошибаюсь левые и правые датчики стоят в одном ряду - тем самым выбивается целая строчка пикселей на матрице и чтоб это скрыть идет интерполяция с верхней или нижней строки. Плюс такое расположение задает только направление движения. У олимпуса идет зигзагообразное расположение фазовых пикселей (в шахматном порядке) строка левых пикселей, потом строка правых пикселей со смещением и тд. Данные для заполнения берутся уже с соседних пикселей. Причем работают ФАФ и каф у них отдельно. У кенона в одной ячейке идут и фафзовые датчики и пиксели - это еще быстрее работа ФАФ (что и видно по 70Д).
    Олимпус запатентовал еще круче технологию - под основными ячейками идет дополнительный слой с фазовыми датчиками - по их мнению это позволит еще быстрее и точнее работать ФАФ и при этом не влиять на картинку...

    Переходники для эос М и никон 1 - полностью поддерживают работу старших линз, от замера экспозиции до работы стабилизации и АФ... но вот правда по скорости всей цепочки - БЗК-родной переходнк-старшее стекло ни чего не знаю :(
     
  4. Выходит тетя снова в пролете или как вы считаете?
     
  5. У Сони - датчики ФАФ стоят под основными ячейками, которые изображение формируют, и никакая строчка никуда не выбивается:)
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык и у Сони поддерживают младшие переходники все, включая AF на моторных стеклах )). Только вот со скоростью AF, мягко говоря, проблемы ).
     
  7. О да! Брекетинг 0,7 EV я не забуду никогда. И это в NEX-7! Хорошо что новой прошивке исправили. Такое ощущение, что каждый раз пытаются попробовать что-то урезать и посмотреть реакцию как будут возмущаться. Сейчас нормальный брекетинг есть уже NEX-3N.
     
  8. ну чего наводить тень на плетень?... у Сони для совместимости со всеми линзами А или в тушке, или в переходнике обязан быть моторчик

    а я много страниц назад писал, что если будет переходник без ППЗ, но с моторчиком, и будет куда это дело надеть (БЗК с матричным ФАФ в компактном и/или нормальном зеркалочном корпусе) - тогда можно будет подумать о прощении тети Сони

    но при условии, что это не будет выглядеть также юродливо, как LA-EA на A7
     
  9. #2909 13 фев 2014 в 11:26 | Перспективы развития байонета А | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Выдергивать слова для подтверждения своих мыслей - дурной тон.
    Там же, через пост следует ответ - этому дураку:
    http://clubcanon.ru/topic/15323-sony-a7-и-a7r-первые-полнокадровые-беззеркальные-систе/#entry55712
    И более того, идет признание правоты оппонента и своей глупости:
    "...p.s. Я ни чего не имею против Вашего перехода с зеркалки на беззеркалку. Каждый сам выбирает себе инструмент для получения снимков. Так что это ни какой ни гон, как Вы изволили назвать мой пост. Только вот что то цены на зеркальные фотокамеры ну ни как не падают, а появление новой модели в классе зеркальнных фотокамер, вызывает активное обсуждение на форумах и конечно же активную замену прежних моделей!"

    - - - Добавлено - - -

    Мы вроде говорили о полной совместимости Кэнон.
    Тень-то -убери.
    Или понятия нет о системах, отличных от Сони?
     
  10. сермяжная идиома бизнеса. вещь для холопов, для крестьян и для бояр и боярынь :yes: угу, сидят гендиректора корпораций чай попивают и форумы в интернетах почитывают. Особенно этот (про пожелания девелоперам и метаниях души в выборах объективов) доставляет много лулзов ))
     
  11. Вот не надо тут тролингом заниматься. Как можно выдрать из контекста фразу: "А любая зеркальная фотокамера с KITом, уделает в легкую, как "тузик грелку" любую беззеркальную фотокамеру с самым крутым стеклом! Так что НЕ НАДЕЙТЕСЬ!!! "

    По вашей ссылке никакого ответа на нее нет. Так что сами то не врите.
    [STRIKE]Если не будете думать про других, что они глупее Вас, никто не будет считать и Вас - идиотом.[/STRIKE]тогда никто не будет считать вас тролем
     
  12. Зеркалки-беззеркалки - та делайте что угодно внутри, прогресс должен идти вперед. Оставьте только корпус классический, и кнопок перенастраиваемых побольше, не скатывайтесь полностью до убогих нексов - вот моя просьба к маркетологам сони. А остальное - мелочи для меня.
     
  13. а смысл об этом говорить, если схема управления объективом совершенно иная?

    у никона, я так понимаю, тоже были отверточные стекла - ну и как там с совместимостью?...
     
  14. Почему в пролете? А6000 - очень (сужу по роликам) - отличается от гибридного АФ у предыдущих камер. Прияем явно отличается. Если ролики при выходе А7 по АФ мало отличались от некса6, то тут разница видна.

    Тетка как всегда свинью подложила - а6000 явно разрабатывалась одновременно с а7 - и не всунуть этот вариант АФ в а7.... - короче я уже на 100% уверен что летом уже будут данные о "А8" :)
    пруф линком не поделитесь? а то вся информация о беззеркалках сони говорила о том, что фазовые датчики стоят у сони вместо пикселей,а не под ними. Точно так же как и олимпуса.
     
  15. Были и есть, но сейчас у них в каталоге более 50 AF-S объективов, т.е. моторных. Это больше половины выпускаемых моделей.
     
  16. А при случае семинар- презентацию Сони надо посетить, не все же на никон- тренинги бегать- можно много чего выяснить... взаимно- пруф линк выложить ? на тему где датчики вместо пикселей:)
     
  17. Был и не один раз :) потому и прошу пруф - я не слышал про то что сони использует доп подложку с фазовыми датчиками под основными пикселями. А вот то что используется строчками ФАФ слышал из разных источников... Но это относится к беззеркалкам...

    Вообще в контексте всего я не понимаю зачем сейчас и вообще тетке развивать А маунт.... Е маунт поддерживает и ФФ и Кроп... есть 4 переходника... ну выпустить еще 1 с АФ от а99 - закрыть А маунт. И просто развивать свой Е маунт....
     
  18. Вы это...аккуратней. Побьют и правильно сделают.))))
     
  19. не ну если подумать - нафига тетке А баян? только для статуса что вот оно было и есть. Ей сейчас надо под новый АФ полностью переделывать все линзы под ССМ (сколько там у нее всего линз и сколько с ССМ?) - проще уж новые стекла по Е клепать...
     
  20. будут
    и а7/р с а6к явно в одно время проектировались, тут ты прав

    странных, конечно, ход...

    p.s. рад, что не купил А7 :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей