Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Десяткам миллионов других пользователей нужно видео с АФ - более качественное, чем сегодня, нужен поворотный экран и желательна различимая при разных условиях освещения картинка в видоискателе, а не слепой в сумерках ОВИ. Автономность? три АКБ, конечно, неподъемная ноша )
     
  2. #902 28 ноя 2013 в 12:51 | Перспективы развития байонета А | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    AMG176 Ага, то-то А99 продали в количестве около 500 штук на всю страну с населением 150млн.
    Массовый спрос на товар — совершенно не моя забота. Всё, что выше среднего по качеству/возможностям обычно дорого и экзотично.

    Можно по-разному смотреть на популярность. У нас на форуме, например, принято Лейку немассовой экзотикой считать, но 35мм фиксов под Leica M за всю историю, полагаю, было продано в разы больше, чем под байонет Minolta AF.
     
  3. Ребят, у меня а37, купил ее в самый расцвет ее на рынке, вышла она мне 18к+2к переплата за кредит. В тот момент, я не обсуждал покупку К и Н по ТТХ сони казалась мне интересней, после нашел этот чудо форум(самый живой форум который мне встречался) и понял что не ошибся. Позже я взял в руки 2 зеркалки от кенон 450d и 650d и о боже, в одном вообще нет LV в другом все непривычно до безобразия. Про видео я вообще молчу, конкурентов нет... Я купил камеру для семьи, мне нужно видео, мне нужна простота, в сони все очень просто. К тому же сравнив функционал а37 и а390 прогресс на лицо. Пусть стоит ппз, пусть предел исо которое можно вытянуть в классную картинку или снять видео 800(при том шумы до 800 исо примерно равны на всех системах и моделях) Есть возможность повысить до 3200 и все еще получить картинку, когда она так нужна.Я не собираюсь покупать другие камеры(нет лишних денег). Куплю штатник, портретник и вспышку по 5к рублей. Буду жить в свое удовольствие и снимать на таком "противном" ППЗ.

    P.S. Стоит только посмотреть работы виноградика, и посмотреть на что он фотографирует, и желание выпрямить руки приходит гораздо чаще чем купить ФФ зеркалку и кучу стекол.
     
  4. #904 28 ноя 2013 в 12:55 | Перспективы развития байонета А | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    И Вы думаете было сложно сделать 850/900 с новой матрицей и процом или думаете оно больше места занимает и старый корпус не подойдёт. И выпускать параллельно никому не нужную модернизацию и топовые компакты с ОВИ/ППЗ/Е-маунтом...
    Тётка умеет считать деньги и оценивать риски, скорее всего то, что мы наблюдаем приносит больше прибыли...

    Я вот пришёл к сонькам из за яркой рекламы, клёвой а100 и стабом на матрице.
    Знал бы сейчас, ушёл на никон, где и д90 и д800е, аналоги которых хочется иметь теперь у соней.
    Правда туда мануальные м42 плохо цепляются, но пережить можно...
     
  5. А 99 - дорогая камера. Не каждый готов потратить такие деньги на фото, если и микра выдает хорошие снимки и даже Никон1. поэтому БЗК всех систем разлетаются как горячие пирожки, все больше вытесняя дешевые зеркалки.
     
  6. Я рад за них, но мне от этого не холодно и не жарко. Правда, надо учитывать, что большинство тех, кому видео в DSLR реально надо, почему-то снимают больше на всякие кеноны. И да, перед глазами у меня есть люди, которые снимают видео на простую (даже не профессиональную) видеокамеру, обходятся безо всяких DSLR и не называют себя модным словом "видеограф". При этом результат достоин, например, гран-при "Вертикали" в любительской номинации.

    Существующий почему-то и без всех этих сонеплюшек.

    В сумерках, в которых есть чего снимать, я почему-то вижу картинку и в ОВИ.

    У меня их семь. И это безо всяких новомодных сонеплюшек. Больше по количеству - не хочу.

    И, кстати да, я отчетливо понимаю, какие у ЭВИ плюсы - это живая гистограмма и помощь при ручной фокусировке. Но я готов без этого обходиться.
     
  7. В тот момент сони сделала ставку на более дешевые камеры с ФАФ и нормальным, уникальным на тот момент автофокусным видео. Не знаю, успешно ли. но К+Н с их консерватизмом потеряли рынки младших зеркалок под давлением NEX, NX, m43 это факт.
     
  8. По отчётам Никона БЗК всех марок в США (основной фоторынок) не продаются. Вообще никак. За ссылками к форумцу (y). Он тут ссылки на таблички кидал.
     
  9. #909 28 ноя 2013 в 13:11 | Перспективы развития байонета А | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Если брать Сони, то сейчас примерно по одной цене продаются A37 и 3-й некс. Если бы мне сейчас пришлось выбирать из них единственную камеру из соображений цена/результат, однозначно взял бы А37 с А-байонетом. И другу бы посоветовал)))
    Более высокий класс c одинаковой ценой - А65 и Nex6. Брату я порекомендовал А65.
    - быстрый ФАФ
    - намного более разнообразная линейка оптики (плюс, более дешевой; жирный плюс - Минольта)
    Маленькая беззеркалка хороша как вторая камера. Как первая - только для женщин и детей)
    В этом вижу полную аналогию с ультрабуком)))
     
  10. Да просто удобнее снимать видео и фото одной камерой. При этом видео камера, независимо от цены, не способна сделать качественные фотоснимки. Производители, типа сони, конечно пытаются разделить эти устройтсва, но рынок видеокамер обречен. Кэнон же выдает лучшее видео, поэтому снимают им. Или выдавал...
    В сумерках я вижу хоть что-то на А57, но Марк 2 товарища уже слеп.
    Вам нужно внешнее питание.
     
  11. Тут разного опыта люди на форуме, тратят разные деньги на фото и ставят перед собой разные задачи. По мне так А850 — отличная вторая камера, но отюдь не как первая.
     
  12. Память всегда сегментирована, даже у людей - что то помню, чего то - нет. Или это требует мучительного вспоминания. Что взять с "железяк"... да на заре развития?
    Хотя со времен тех давних, работа веток предсказаний значительно и кардинально улучшена.

    - - - Добавлено - - -

    Сколько людей, столько и мнений. Не стОит тут по этому поводу копья ломать. Берегите здоровье!
     
  13. Вы ничего не перепутали? Если нужна "различимая в разных условиях освещения картинка", то это к ОВИ (нет ничего лучше старой доброй аккомодации для отработки разных условий освещения) :rofl:. У ЭВИ другие плюсы.
    Три АКБ - это лишний вес, лишние расходы и потеряное время, поэтому многие считают три АКБ неподъемной ношей, точнее ненужной ношей. Вы же не используете полтора десятка карточек по 1 Гб, чтобы заменить 1 карточку на 16 Гб.
     
  14. Я не против некоторых функций в камере, но только если это будет не в ущерб тому, что важно для меня. Если в ущерб - в сад.


    Хрена лысого он обречен. Кто реально занимается исключительно видео, те как снимали видеокамерами так ими и снимают. Это тупо удобнее. А кому нужен больше видеокомбайн, но со сменной оптикой, для них тоже специальные камеры имеются, у той же Сони.

    Спасибо, нет. В автономке оно особого смысла не имеет, любые внешние источники дают примерно те же (или даже худшие) результаты по соотношению энергия/масса. Семи аккумуляторов хватает недели на три, больше пока не нужно.
     
  15. Значит в Марке темный ОВИ, чтобы фокусироваться вручную со светосильным объективом . У меня нет проблем с парой АКБ.

    - - - Добавлено - - -

    и тем не менее фотокамеры уверенно выдавливают видеокамеры с рынка - дело в простой универсальности. и это несмотря на невысокое пока качество видео у фотокамер
     
  16. Вот ИМХО что следовало бы убрать из А-маунт камер - это видео... Пусть оно будет в Е-маунтах, в НЕХах, там бесшумные мотообъективы, попсовая универсальность и т.д. В А-маунтах оно совершенно ни к чему. И отверточные стекла для видео не подходят. Зато можно сбалансировать цены, например, камера с ФФ на А-маунт и без супер-пупер видео, без поддержки доступа в Интернет, и камера на Е-маунт с кропом и роскошным видео, да еще и со встроенным кат-редактором или даже с эффектами, и с возможностью публикации в Интернете - могут вполне стоить одинаково. Блондинко купит второе, я куплю первое. Рынки практически не пересекаются. Так и видится слоган: SONY A-mount: Система для фотографии.
     
  17. Пост проплачен! ))) Лучшего способа поддержать продажи конкурентов и не придумать)
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я бы не решал так за других, нужно им видео в А маунте. Несмотря на то, что я фотограф, и видео практически не снимаю, видео именно в полном кадре, на системе, поддерживающей действительно светлые стекла - поддерживаю категорически. По вашей логике - я - блондинко))
    Не стоит противопоставлять одно другому, ничем видео в фотоаппарате - фотографу - не мешает. Это лишь отговорка для самого себя, а не для других, почему не хочется вкладывать средства в технику . Я часто слышу высказывания - "хх дорого, потому что там видео, вот не было бы видео - было бы дешевле, я бы тогда... " А по факту - выпускается тушка с лучшими характеристиками, дешевле... а все равно... "ну, я хотел еще и еще дешевле..." и так проходит время... И вместо того чтобы порадоваться, что за ту же цену, нам дают еще один инструментарий, и расширять свои навыки - слышно одно нытье...
    Гурман, это не лично про вас, это про тенденцию высказываний в целом, прошу не принимать на личный счет.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уверен вы ошибаетесь.
    Официальных камер Ростест продано более 900 шт., точно не 500.
    900-1000 примерно, точно только в Сони скажут.
    Плюс еще привозные, конечно поменьше, но тоже какое-то количество явно на руках имеется.
     
  20. А как соотносится "темный видоискатель, чтобы фокусироваться вручную со светосильным объективом" с "различимая в разных условиях освещения картинка"? Вы спутали общее с частным. Что-нибудь увидеть в ВИ проще и быстрее в ОВИ будь хоть сумерки, хоть ... негра, а сфокусироваться в мануальном режиме, действительно, проще в ЭВИ, здесь Вам и пикинг в помощь. Хотя при наличии хорошего и точного АФ нужда в МФ стремится к нулю, но это мое личное мнение.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей