1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    На мой взгляд было логично со стороны Сони выпустить бзк с байонетом А, топовую камеру может кроп, а скорее всего фф.
    А как это будет неизвестно. Опираясь на слухи можно сказать, что Сони будет поддерживать байонет А. По факту выпуска новых камер, последние все на Е, те что в анонсе тоже. Но если устраивает камера и система в целом, чего дергаться?)
     
  2. Я думал, у вас парк топовой оптики для этого байонета при бюджетной тушке и в тот момент, когда вы решили перейти на другой уровень, Сони - фирма весьма непредсказуемая, кстати - вдруг создала неопределенность ). Думаю, тем не менее, что никаких потрясений не ожидается - отказ от развития линейки с байонетом А разом отправит в стан конкурентов немалое число потенциальных покупателей камер Сони.
     
  3. Ну, некоторым приятнее иметь возможность для (необязательного) развития, чем не иметь ее. Да и оптику некоторые покупают с умом, основательно, а не так как я - один объектив на все случаи жизни )))
     
  4. Два-в-одном, судя по Вашей подписи! :)
     
  5. #25 19 сен 2013 в 10:57 | Перспективы развития байонета А | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Почему два в одном? ) Без темного 16-80 я могу на практике обойтись, а вот без светосильного штатника с нормальным полем зрения на кропе - нет.
     
  6. Да и так, вроде, не совсем зеркалки, эти альфы. На яндекс-маркете проходят под рубрикой БЗК. Куда уж там дальше? Пока фазового фокуса на матрице толком ещё не сделали, преимущества Альф с байонетом А очевидны. Кроме того, с таким рабочим отрезком под зеркало, делать бзк под А некузяво будет. Так что надежды на новые камеры под А представляются реальными, но этим маркетологам может придти в голову что угодно.

    Упомянутый тут Olympus OMD-EM1 может стать реальным примером и для подражания для всех. Хороший переходник, и все довольны: автофокус старых объективов и новые БЗК дают способ не избавляться от парка оптики. Тоже вариант.
     
  7. Позвольте полюбопытствовать, пользуясь случаем, как Ваша Sigma 20mm/1.8 "живет" на отвертке байонета А, а то хочу прикупить аналогичный светочувствительный объектив на Sony A57. Ходят слухи, что Sony может отказаться от отвертки в дальнейшем...
     
  8. отлично живет. будем слухи слушать или снимать?) вот про эту сигму http://sony-club.ru/showthread.php?t=11048
     
  9. - - - Добавлено - - -

    Ага, и от отверточных Цейссов, и от фотографов которые ими снимают, от прибыли, и вообще собирается Сони себе сделать сепукку - судя по слухам на форумах - там опасные психи, исключительно:)
    Особенно убедительны слухи в кризис продаж, всех потребительских товаров. То есть все ринутся просто - покупать новую оптику на Е байонет, которой еще в глаза не видели пользователи и с воплем "Банзай!" все старьё выбросят на помойку, ага
    Надоел этот баян. Вспоминается зима и поток помоев, перед и сразу после выхода А99 камеры, цейсополтинника, смены башмака, - и всего нового...
     
  10. Ваша мысль представляется очень разумной.
     
  11. Для всех: это бесконечный процесс. Фотографы никогда не обращают внимания на новизну. Для них или есть то, что нужно, или нет. И не обязательно новое будет лучше в том, что нужно.

    В фотографическом плане у меня нет сомнений в байонете А.
    Внимание! Ни один байонет не умер - любой объектив из ранее выпущенных можно использовать. Пожалуйста, не спорьте о степени удобства, я знаю. Но именно снимать - можно.
     
  12. Это у всех все по разному, обращаю внимание на новизну. Только возможности А99 с имеющимся (у меня) комплектом оптики- превышают мои личные потребности. И новизна мне не поможет улучшить качество моих фото, года 2-3 точно. Поэтому фсе фиолетово, и слухи тоже:)
     
  13. Соглашусь. Инновации пошли не туда, куда надо лично мне. Вот примерно поэтому я лично уже смирился с тем, что с системы придется уходить ровно в тот момент, когда сдохнет 850. Дальше - либо кенон, либо никон. Из современных сони воспринимаю только нексы. Не срослось. На будущее байонета А - уже пофиг.
     
  14. Новые А-камеры будут без зеркала, так что их усиленно дорабатывают напильником. Я бы даже сказал что еще рано переходить полностью на бзк систему, автофокус тупит как минимум.
    Но Сони решила рискнуть, уверен что в начале это будет провал. Позже технологии подтянут, косяки поправят и станет все в шоколаде.
     
  15. У топикстартера вполне конкретный вопрос, на который есть вполне конкретный официальный ответ SONY: Байонет А перспективен и будет развиваться минимум ближайшие лет 10 точно. И отвёртку они сохранят т.к. это не дорого и совершенно не мешает делать новые моторные объективы.
     
  16. #36 19 сен 2013 в 14:56 | Перспективы развития байонета А | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Вот видите: Вы в ближайшее время, 2-3 года, для маркетологов Sony не интересны, раз ничего покупать не собираетесь. И все Ваши, безусловно, справедливые рассуждения, идут со стороны инженера-фотографа, а маркетологи думают иначе - им нужна прибыль и сейчас, иначе дирекцию уволят! Именно поэтому вышла такая Sony A58, хоть и с отверткой. Именно отвертка мешает им продавать свои новые объективы, т.к. Вы можете использовать старые...:cool: Я им больше интересен, т.к. хочу еще кое-что прикупить. Также им интересна еще куча новичков, которые не имеют старые объективы и им надо подсунуть новую, более дешевую тушку, с кучей бантиков, со своим байонетом и пару дешевых новеньких объективов в придачу.:) (SAL35, SAL50) К тому же, старые объективы (увы) не вечны!

    А отвертку можно убрать постепенно, начиная с младших тушек. Хочешь отвертку - купи подороже среднюю или старшую модель...

    Уже пошли телефоны с камерой 16 Мп. Пора уже делать под них байонет! )))
     
  17. С учетом функции видеозаписи Сони ее переиздавать и переиздавать старые объективы, добавив SSM.
     
  18. Тоже вариант! :)
     
  19. я уже год с лишним удивляюсь что они так не делают.. хотя с другой стороны они вон на E-mount сделали новые объективы.
     
  20. Уже сто раз писалось в разных темах, представители Сони в россии уже не раз говорили - поддержка байонета А не прекращается, более того система будет развиваться.

    Конечно, в это с трудом вериться, потому что очевидно что А-байонет устарел. Но, только вышел в продажу 70-400 II, только вышел в продажу 50/1.4ZA - т.е. новые стекла продолжают делаться под А байонет, а значит повода сворачивать систему нет. Вполне может быть, что камеры под А байонер просто будут делать среднего и высокого уровня, а бюджетка уйдет под Е, но А в ближайщее время никуда не денется.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей