1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте беззеркалку: Sony Nex f3/Olimpus e-pl3/ Panasonic GF5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Maxim777, 17 сен 2013.

  1. Итак вопрос! Недавно купил себе Sony A65. Но такую "бандуру" не всегда и не везде с собой возьмешь... Захотел прикупить себе еще что нибудь по компактнее и "за недорого"...
    Выбор пал на эти три фотоаппарата. Цена - все около 13 т.р.
    Sony Nex f3
    Olimpus e-pl3
    Panasonic GF5
    Вопрос будет такой: какой из них будет лучше с китовым стеклом. Снимать нужно все подряд плюс немного видео.
    В сони привлекает матрица - как у зеркалок...
    Об Олимпусе отзывы от замечательных до отвратительных
    Панасоник по тестам тоже показывает неплохие результаты.

    Большая просьба ответить ЗНАЮЩИХ людей! Не очень хочется читать ответ, что раз клуб сони, значит бери сони.
    Хочется чувствовать, - что клуб сони - профессиональные люди, способные дать адекватный ответ.
     
  2. Давно я хотел дать данный текст, но вот Ваше сообщение всё-таки подвигнуло...

    Задал я себе простой вопрос - а зачем говнофотки плодить?

    У меня и с зеркалок их тонны на диске лежат!

    Зачем мне вторая камера, на каждый день? Умножать количество говнофото???

    Неа, для себя лично решил - когда реальная съёмка - беру зеркалку, когда "просто так" - не беру ничаго, ибо говнофотки просто задолбали!!!
     
  3. Тогда больше пол мира (кто пользуется фото) - говно??? Интересный Вы человек! По Вашему - или зеркалка или ни что?
    Просил же не оскорблять, а ответить по существу: Какой из них лучше!
    Да и помнить надо, что не все от фотоаппарата зависит, хороший фотограф - 90% успеха!

    - - - Добавлено - - -

    Самому нравятся, но даже с учетом новогодних акций они не будут стоить 13 т.р., а это для меня предел...
     
  4. если техника не позволяет, ничего фотограф не сделает

    p.s. а вообще, на каждый день, RX100-2 рулит или Q10/Q100 для смартфона
     
  5. Не очень хочется в холливар влезать...

    Пол мира плодят именно эти самые "говнофотки", как и я грешный...

    Пытаюсь этому помешать, в т.ч. и воспитанием самого себя.

    Но - Вас лично никто не оскорблял, если у Вас такое мнение - это Ваши личные проблемы.

    Наилучшей фототехники не бывает, бывает фототехника "заточенная" именно под Вас.
     
  6. #7 17 сен 2013 в 11:38 | Посоветуйте беззеркалку: Sony Nex f3/Olimpus e-pl3/ Panasonic GF5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Все камеры хорошие. У всех есть плюсы и минусы. Не будь у вас А65, я бы посоветовал олик - его кит неплох, матричный стаб, опять же, расширяет возможности применения оптики. но у вас есть лучшая и основная камера и эта камера сони. тогда берите NEX - может вы на него и переедете в дальнейшем ) Купите переходник для а-маунт ))))
    кстати, а зачем вам НОВАЯ камера на роль второй?
     
  7. Ладно, так понимаю, что помочь с выбором здесь мне не могут...
    А ведь вопрос был простой: до 13 т.р., и что лучше из предложенного!
    Я и сам понимаю, что nex 5r и nex6 будут лучше, как и rx100-II за 27-29 т.р....
     
  8. С этим выбором Вам никто помочь не сможет, надо уж самому определяться, ИМХО...

    Этот выбор - примерно как выбор нижнего белья для женщины - изначально иррационален, ИМХО.
     
  9. Для жены. Когда мы путешествует, обычно снимаем в "две головы и четыре глаза". Обычную мыльницу тоже не хочет. (Проходили уже это)
     
  10. А почему не смотрите на Samsung NX1000 за 10000 руб в Связном?

    На руках есть 5n, всегда и не потаскаешь с собой с 18-55. Беру на велосипедные прогулки с сыном. Тоже стоял перед выбором с 13-ю тысячами в кармане, но у меня были уже даренные блинчик и кит.
    А65 только для пешего строя у меня.)
    nex-6 по акции уже не купите.
     
  11. у меня к А-57 добавкой некс f3. в принципе я доволен. из минусов- в яркий день НИФИГА не видно на экране. качество кит выдает очень даже ничего. большой тест разных цифромыльниц этой серии ( никон 1, некс и проч) есть в ЖЖ у Антона Мартынова (ник- podakuni) поищите, интересное чтиво.

    у меня был дабл кит, 18-55 и блинчик. вот блинчик реально УГ , но я к нему докупил фишай-насадку и теперь только они и стоят.

    ну и да, с 18-55 не такой уж он и компактный.
     
  12. #13 17 сен 2013 в 11:47 | Посоветуйте беззеркалку: Sony Nex f3/Olimpus e-pl3/ Panasonic GF5
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
    Да вы сами не знаете, чего хочите. Нет разницы особой между этими камерами с точки зрения любительской съемки, я уже сказал. все эти камеры я более-менее рассматривал, так как иногда тоже смущают габариты А57+20/1.8.
    правильно вам сказали про NX1000, кстати - самый шустрый АФ из всех указанных.
    после некса, правда, вам шумы а65 могут и не понравиться )))
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1.
    Лучше за копейки найти Е-ПЛ1 или Е-ПМ1.
    Да и ГФ5 тоже примерно в той же нише. Тока стаба в тушке нет...
     
  14. Олик и Панас имеют хорошие киты, про сони были не очень хорошие отзывы по поводу кита, не знаю, как сейчас

    По качеству все будут нормальные, если не страдать .... тем самым, при 100% и т.д. :)

    Панас и Сонька не имеют встроенного стаба, Олик имеет

    И далее выбрать проще всего так: идете в магазин, держите в руках, далее исходя из размера/удобства/ощущений + наличие хорошего кита, стаба и т.п. берете самый понравившийся.
    Это лучший способ для таких камер, чай не марк3 vs д800е выбираем
    Уже проходили - коллега выбирал, посоветовал ему панас, он взял олик, ибо "панас пластмасса, а олик - вещь в руках" :)
     
  15. у некса все стелка со стабом же (ну кроме цейса, вроде как)

    а вообще, F3 - это же почти 5-ка, за исключением видео?
    Я бы взял F3 тогда... 16Мп матрица в нексе - очень и очень

    но если жене - то пусть она сама и пощупает их все в магазине, и купите то, что будет УДОБНЕЕ В РУКЕ !!!!
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если снимать будет супруга, так пусть она и выбирает.
    Моя, например, от некса отказалась категорически, когда увидела его с китом.
    А Олик ее устроил сразу. Потом пришлось докупить к нему несколько блинчиков и вполне компактный гиперзум.
     
  17. Сам был в похожей ситуации. Тоже была зеркалка. Тоже выбирал - Некс, Олик, Панас или Самсунг. Последний очень понравился недорогой светосильной оптикой, фиксами... но сколько не смотрел с него картинки, ни одна так и не зацепила. По характеристикам все отлично, а фото не нравятся. Панасоник, кстати, тоже почему-то не впечатлил. Очень пристально смотрел на Нексы, ездил на Горбушку в центр Сони, где спокойно можно повертеть, поснимать на свою флешку и никто над душой не стоит - брать будете? Некс тоже не понравился. Несмотря на то, что уже много лет снимаю зеркалками от Сони - в менюшке Некса так и не смог разобраться, да и автофокус невнятный и медленный. Хотя кит 18-55 вполне приличный, гораздо качественнее 18-55 на Альфу. Когда пришел в магазин смотреть Олик ЕПЛ-5, просто обалдел от того, что кит в комплекте очень компактный, а автофокус на фоне конкурентов (особенно Некса, у Самса нормальный) просто пуля. Быстрый, понятный. Картинка на выходе - можно и не править. В общем теперь микра со мной почти везде. Единственное, что сложно привыкнуть снимать без видоискателя, по экрану, но привыкнуть можно. Результат радует.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В его бюджет вписываются только компромиссы.
    Некс-3 - тормоз.
    панасоник - унылый цвет.
    Олик - самый шустрый из всех, самый лучший цвет, точнее ББ, но старая матрица 12МП. Она цветастая, но шумновата.

    Видоискатель можно докупить потом, если потребуется.
     

Поделиться этой страницей