Посоветуйте широколугольный объектив для пейзажной съемки в Шотландии

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем psydream, 11 сен 2013.

  1. Добрый вечер, собираемся поехать в Шотландию,

    Посоветуйте, пожалуйста, широкоуголный объектив на Sony Alpha 35 (новичок, но с пониманием экспозиции, режим М и проч.), так как я немного утонул в вариантах и не могу понять с какой стороны подступиться.

    Пока у нас сеть китовый SAL18-55 и SAL55-200-2 DT 4-5.6 SAM.

    Хочется фотографировать скалы, замки, горы (собираемся на Скай и Айла), в общем, все)

    По бюджету 5-10тыс.

    Спасибо!
     
  2. не морочьте голову, пользуйте стёкла, которые есть. Всё одно диафрагму до 8-11 прижимать.
     
  3. Да и панорамы можно клеить :) На такой бюджет ширик по моему не взять, ну если это только не зенитар 16/2.8, но он мануальный... на кропе фиш будет просто как ширик на сколько я знаю
     
  4. Посмотрите Сигму 10-20 3.5-5.6, за 10 000 БУ можно найти, даже сейчас вроде мелькал на барахолке, остальнные варианты подороже.
     
  5. Tamron 11-18 тоже в эту сумму укладывается. И вполне себе ширик на кроп.
     
  6. Ну в общем то тоже за него, только он \4-5,6 , был такой, очень нравился , сменил на сигму 8-16.
    А купить можно разместив на нашей барахолке объявление в разделе КУПЛЮ, также можно мониторить барахолку фотору и местные , включая авито, но везде соблюдайте осторожность дабы не попасть на мошенников.
     
  7. За 10 можно поискать минолта 17-35/2.8-4. Я за 10 и покупала. Для более широкого ношу я собой пленочную тушку. Она не тяжелая.
     
  8. Спасибо большое всем за подробные ответы советы по поиску. Обязательно посмотрю варианты в нашей барахолке. Пока покурил форум, открыл зантяную статью про пейзажи, многое прояснилось ;) http://photo-element.ru/book/garbage/garbage.html
     

Поделиться этой страницей