Обновление микропрограммы для Альфы.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем КОМ, 4 янв 2007.

  1. Приветствую всех.:) Обращаюсь за помощью-советом к опытным владельцам Альфы.
    Также являясь владельцем Альфы, прихавшей ко мне из Австралии с установленной микропрограммой версии 1.00 без русского языка, попытался установить обновление версии 1.02 отсюда: http://support.sony-europe.com/DIME/....asp?l=ru&c=fw, а также отсюда: http://www.sonydigital-link.com/DIME....asp?l=ru&c=fw, но безуспешно. Строго следовал всем пунктам инструкции. Благополучно скопировал файлы DSCA100.app и DSCA100.str в корневой каталог отформатированной карты памяти, вставленной в камеру, подключенной через USB к ПК. Запускаю процесс обновления на камере: Ver. 1.00 Update? -> Yes. Всё, казалось бы, хорошо. Но, после этого появляется сообщение: Updating completed Ver. 1.00 Turn camera off. :confused: Проверяя затем версию микропрограммы, также вижу: Ver. 1.00 ОК. :confused: Так что всё делал по инструкции и успешно до последнего момента, но в итоге результат ноль. Что не так? Не пойму. Пожалуйста помогите-подскажите. Спасибо.:)
     
  2. Прошивка

    Добрый день! Ваша камера из Австралии. Я сталкивался с подобной проблемой, которая возникла у моего знакомого. Дело в том, что на камеры, приобретённые не в России, не ставится прошивка с русским. Очевидно, имеется какой-то файлик, который нам не заменить самостоятельно. Из за этого ставятся перепрошивки только того региона, где куплена камера, т.е. региона для которого камера и сделана. У вас, возможно, стоит азиатская прошивка с буквой "А". Зайдите на их сайт (данного региона и там есть сайт СОНИ) и скачайте прошивку. Должна встать. Но, конечно, не утверждаю категорически, что встанет именно с буквой "А". Возможны варианты. Успехов!
     
  3. Спасибо за совет. Попробую. Видимо всё так и есть как Вы описываете. Сам склоняюсь к такой версии.:)
     
  4. Получилось!!!

    Cпасибо за подсказку! Всё получилось!:) Скачал и установил отсюда: http://www.css.ap.sony.com/ Жаль, что русского в меню так и не будет. С английским проблем нет, но на родном приятнее.
    А, вообще буржуи задолбали заморочками на ровном месте. Иной раз тот или иной производитель создаёт искусственную несовместимость собственных продуктов. Например у той же Сони аккумуляторы серий M и L идентичны по электрическим характкристикам и даже по габаритам. И лишь специально созданное различие конфигураций направляющих пазов не позволяет их взаимозаменять. Напрмер: ипользуя NP-F55H в видеокамере (у меня SONY DSR-PD170P) или используя для него зарядник от в/камеры SONY. Конечно такое может понадобиться только в крайнем случае. Но, когда видишь что тебе создают искусственные препятствия, называя это "защитой от дурака"(скорее от слишком умных), невольно теряешь уважение к тому или иному бренду. Ну, нафига мне покупать второй зарядника SONY (для в/к в комплект не входил). Уж, теперь я куплю универсальный, но стороннего производителя. Общее оборзение капитала налицо. Это так, мысли вслух. Наболело.
    Ещё раз спасибо.:)
     
  5. Рад!

    Раз за вас! Успехов и в дальнейшем!
     
  6. Теперь и у меня возник вопрос про обнову микропрограммы до версии 1.02. А100 куплена в Росии, микропрограмма скачана. Вопрос: если обновлдать русский язык сохранится??
     
  7. #7 21 мар 2007 в 13:24 | Обновление микропрограммы для Альфы.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2007
    Мне кажется если очень захотеть, то можно загнать и русскую прошивку в нерусскую камеру. по аналогии с мобилами.
    Причём есть два способа:
    1) заставить камеру думать, что у неё УЖЕ стоит русская прошивка и обновить новой русской.
    2) подправить бинарник русской прошивки чтобы камера воспринимала её как азиатскую (как мне кажется самый простой способ, там наверняка нужно исправить пару байт всего)
    3) добавить в азиатскую русский язык из русской прошивки (это мне кажется сложнее всего)
     
  8. у меня на камере стоит версия 1.02
    а с одного сайта сонивского скачал фотку сделанную альфой и просмотрел exif файла и увидел, что снято альфой с версией 1.04!!! хотя на официальном сайте сони лежит версия 1.02!!!!
     
  9. http://www.amateurphotographer.co.uk/forums/showflat.php/Cat/0/Number/526091/page/0/fpart/2/vc/1

    ......I just bought a second A100 body from Jessop and it clearly dated from 2006, with the first firmware version - it had been moved around, looking at the state of the box and stickers on the camera, by Sony. It had no actuations recorded so it was not ex-demo or anything. Apparently people buying kits are not only getting them as cheap as body only deals, but getting 2007 models with firmware 1.04 in many cases.

    В очередной раз всплыла информация о прошивке 1.04 !!!!

    PS
    может кто-нить знает, где она лежит???
     
  10. Я хоть и не владелец Альфы, но в прошивку 7Д я пытался засунуть свои грязные хакерские ручки, скажу что не все так просто, то есть берем две прошивки и сравниваем, есно что если бы они только отличались парами байтов нет проблем, но отличатся они будут сильно так как текст на разных языках и количество символов в словах разное. Можно конечно, но достаточно сложно.
     
  11. Уже обсуждалось - 1..04 идёт ТОЛЬКО с новыми камерами.
     
  12. купил 3 недели назад . модель 100/В . версия прошивки : 1.04 . русского языка нету .
     
  13. а разве 1.03 уже была? :eek:
     
  14. говорят, в новой версии 1.06 (скоро выйдет, информация отсюда:
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=12598) будут следующие изменения:
    1) будет изменен алгоритм шумоподавления
    2) новая прошивка позволит делать снимки, не снимая крышечку с объектива или в случае отсутствия флешки в камере
    3) камера с новой прошивкой будет совместима с любыми объективами
    Canon и Nikon, а также, подозреваю, с Mamiya и другими среднеформатными камерами
    4) кнопку AEL можно будет перепрограммировать на форматирование
    всех CF-карточек в радиусе 100м от камеры
    5) одновременным нажатием AEL, Fn и Delete можно будет активизировать
    нашумевший режим "съемки-через-одежду" (так называемый, C-mode)
     
  15. #16 14 окт 2007 в 00:25 | Обновление микропрограммы для Альфы.
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2007
    помоему это бред!

    как можно делать снимки не снимая крыжечку????
     
  16. специальная прошивка будет для этого
     
  17. ну если только на дисплее будет выскакивать надпись "сними крышку.."
     
  18. если уж решили проблему совместимости с Никкорами, то уж какую-то крышечку обойти - раз плюнуть!
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей