1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. #261 5 сен 2013 в 22:01 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Согласен.
    Понтующиеся покупают камеру по принципу "не хуже, чем у подружки". В нашем городе, например, "у подружек" в основном никоны 3100 по акции (только нашей конторой промо-комплектов +сумка+флешка продано за лето под сотню). У "фотографов", бомбящих блондинкам фотосессии, тоже акционные никоны (на пацанские вторые пятаки денег нет :) ). Поэтому покупаться блондинкой будет акционный никон, т.к. за советом блондинки будут обращаться к "знакомым фотографом", даже если какая-то блонда и спросит, а что если купить дешевую сони а3000, эта светлая мысль будет погашена одной только фразой "это не зеркалка!" А незеркалка нам не нужна...
     
  2. Да никон 3100 страшный же... NEX куда как симпатичнее )
     
  3. ну это пока что. А вот лет через 5 зеркалкам будут сильно удивляться)
     
  4. Вспомнился тут случай. Гулял как то с женой фотографировал ее на некс 5, встретилась нам моя двоюродная сестра с подругой, слово за слово, говорю новый фотик у меня, они спрашивают зеркалка. Я говорю нет, показываю, они так лицо сделали типо фи, мыльница очередная, ну сфоткай нас чтоли. У меня на нексе висел как раз canon fd 135/2.5 говорю отойдите подальше, они в недоумении отходят, дескать что за фигня почему далеко так. Я фоткаю они идут смотреть...их лица надо было видеть, никак они не ожидали от "мыльницы" такого кадра, а фото на самом деле вполне заурядное, даже не на полностью открытой я его сделал. Просто они привыкли к зеркалкам с обычными китами. И если маленький фотоаппарат значит мыльница. Вот те фото http://fotki.yandex.ru/users/another-82/album/265013/
     
  5. #265 6 сен 2013 в 21:46 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2013
    Молодец, удивил девах :), полтос так не оторвёт...
     
  6. А зачем ИСО 400 коль выдержка 800?
     
  7. Да с пред идущих снимков осталось, как фотоаппарат вытащил так и щелкнул, я ж не на выставку, поэтому и не парился вовсе о таких мелочах в том случае. Да и в любом случае у некс 5 минимальное исо 200.
     
  8. А сама конструкция некс+135/2.5 не вызвала подозрений? Просто единственный раз, когда постороннего человека заинетересовало что у меня за фотоаппарат такой, был с комбинацией некс+55-210 :)
     
  9. Вот я тоже этому удивился, думал что их это удивит, особенно площадь передней линзы). Но нет, тушка маленькая=мыльница:rofl: что там дальше неважно.
     
  10. Заметил, за счет маленькой тушки даже с относительно крупным объективом он привлекает меньше внимания при уличной съемке.
    Бывает очень удобно)
     
  11. #271 7 сен 2013 в 22:23 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2013
    У меня трижды интересовались что за аппарат, именно когда НЕХ-5n был с SEL-18200. Он же ещё светлый...Со стороны своеобразно смотрится ...)
    даже привлёк одного фотографа профи , начали беседу на остановке и продолжили 20 мин в автобусе с доставанием-сравнением фотиков . Его кэнон по экрану заметно проигрывал к огорчению хозяина.)
     
  12. Кстати да, у меня тоже пару раз нес-6 с первым 18-200 вызывал интерес других людей. Просто белый объектив на черной, хоть и компактной тушке сразу наводит на мысль, что что-то тут не так и вряд ли оно обычная мыльница.
     
  13. Еще больше удивления у непосвященных, когда зум на полную и объектив превращается в трубу. Забавно смотреть на удивленные взгляды:mocking:
     
  14. #274 10 сен 2013 в 06:21 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Sony Alpha ILCE-3000K

    http://store.sony.ru/photo_video/alpha/For_amateurs/index.php?prodid=307873&acc_from_page=

    Читал-читал, но так и не понял, что это за зверь такой - ILCE

    И еще непонятно, как понимать из ТХ:

    Регулировка наклона экрана - ДА
    Поворотный экран - НЕТ

    На картинке вроде бы не видно, чтобы экран мог изменять наклон...

    если у кого-то уже есть эта камера - расскажите чуток о ней, а если можно - выложите примеры снимков.
     
  15. #275 10 сен 2013 в 06:58 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    Экран неподвижен, в описании ошибка. Также как по ошибке аппарат на оф.сайте отнесён к категории зеркальных. Это NEX с зеркальным хватом. Цена в сонистор сильно выше заявленной. Девайс анонсировали то максимум 2 недели назад.
     
  16. Блин, что-то много ошибок, лучше бы Сони ценой ошиблась, занизив ее раз в десять)))
     
  17. Две недели - назвать "давно" - эт по-нашему)))

    Я не додумался искать его в разделе НЕКС-ов, ибо на Сони-Стори он представлен в разделе зеркалок..

    Ну коль тема уже есть, то эту можно удалить, о чем и прошу модераторов
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С экраном стандартный разводняк от Сони. Чуть позже выйдет такое же, но с откидным экраном и названием 3001 или 4000.
    Этот гениальный маркетинговый ход уже знаком по rx100 и rx1 и их обновлениями, а так же а35 и а37.
     

Поделиться этой страницей