Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. 36-я переходит в ручной режим настройки фокусного. встроенная позволяет делать настройки на минимум в ручном режиме. ну китайская тем более.
     
  2. Ну тогда лучше встроенной пользоваться. В студии обычно достаточно мощности 1/32.
     
  3. а трансивер не подойдет? ну вроде так его называют. через переходник тот же...
     
  4. Пускатель (передатчик) от радиосинхронизатора? Подойдёт, я выше написал об этом.
     
  5. 36-я не подойдет для студии, нет у неё ручного режима. В любом случае предпых будет. И, насколько я помню, у встроенной та же проблема. Наш путь, это либо переходник, либо синхронизаторы на соневский башмак, либо любая соневская пыха, кроме 36.
     
  6. На 700ке встроенная что ли в мануальном режиме не работает?
     
  7. да есть, до 1\16 , и прозрачый патрончик от фотоплёнки Фуджи или Коника на неё с вырезом повдоль
    ,либо бумажку на скотче неплотно к вспышечке приклеить для рассеивания света от неё.;)
     
  8. у меня китайская поджигалась от встроенной на 1\16 мощности. я клеил на нее бумажный скотч кремовый.
     
  9. Пришел мне с али переходник на башмак. Два контакта подключены - земля и пых. Через переходник вспышки в мануале работают - и кактус, и йонги. Работает кактусовский радиосинхронизатор. А вот йонги RF-603 не работают. Хорошо, что купить не успел, пробовал с чужими. Странно....
     
  10. Не получается синхронизировать камеру со студийным светом! Help!
    Дано: Sony A77 (US), переходник FA-HS1AM, радиотриггер Neewer RT-16 (американский нонейм).
    Имеющийся результат: триггер функционирует - при нажатии "тест" нормально срабатывает студийный свет. При установке в Sony - ноль эмоций и фунт презрения. С другими камерами пока не проверял.
    Возможно, не настроил что-то у самой камеры? Помогите советом, поджимает время.
     
  11. Батарейка живая в нём или может не включили ? А настроек там мало, на камере "М" 1\200 и всё. :unknown:
     
  12. Дело в переходнике скорей всего. У меня такое тоже было.
     
  13. #593 26 май 2013 в 23:49 | Синхронизация со студийным светом | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Можно его проверить замыкая два (точно задние ) из четырёх контакта при надетом на него радиотриггере.

    Перепроверил, надо замыкать те два контакта которые ближе к перекладине П-образному соневскому башмаку.То есть будут ближе к глазу в рабочем положении.
     
  14. Большое спасибо за советы! Вот что могу сообщить по итогам их реализации:

    • 1
    В переходнике Sony батарейка стоит, ток дает достаточный (согласно диоду). Переходник включен.

    • 2
    Если переходник установлен в камеру, и к нему подключен сторонний девайс (вспышка Nikon и Canon) - всё работает как надо. НО РАДИОТРИГГЕР НЕ ПОДЖИГАЕТ СВЕТ.

    • 3
    Если радиотриггер установлен в иной фотоаппарат (Leica, Canon, Nikon) - свет зажигается как надо, синхронизация удовлетворительная до 1/250.

    • 4
    Если радиотриггер вставить в переходник и вручную замкнуть контакты переходника, то СВЕТ ПОДЖИГАЕТСЯ НОРМАЛЬНО.

    • 5
    И снова, если установить переходник на камеру, на него триггер, ТО ВСЕ ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ.
    Резюме: фигня какая-то.
    Может кто-нибудь объяснит, что происходит и как это вылечить?


     
  15. выходит что у камеры сони башмак не работает или контакты загрянились , проверьте установив родную вспышку и поснимав с нею.
     
  16. Родная работает. И неродная через переходник - тоже работает. Контакты в порядке(((
     
  17. :unknown: ну не знаю тогда :unknown:
    Поджигайте тогда студийный свет внешней родной вспышкой на 1\32 в потолок, а тот радиотриггер оставьте тем у кого он работает без глюков.
     
  18. Чего ж мой кровный триггер кому-то оставлять? ))) Пока работаю Никоном и Лейкой. Триггер попробуем подправить. О полученных результатах выложу инфу.
     
  19. #599 22 ноя 2013 в 22:40 | Синхронизация со студийным светом | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    синхронизация WL/свет

    Не получается синхронизировать разношерстный свет.
    Имеется:
    1. 42 пыха - синхронизация по WL
    2. китайская YN460 - синхронизация либо по 1 пыху, либо по 2
    3. советская FIL-106 - синхронизация по1 пыху.

    Сразу заметил чудеса с FIL-106. Если фотик от пыхи на 2м, то затвор успевает закрыться без света. (выдержка 1/100). Если отхожу на 3 метра - вспышка нормально светит в кадре. По документации выдержка вспышки кажись 1/500, но пока там фототранзисторы зарядят кондеры, видимо время проходит.
    Т.е. с определенного расстояния можно заставить FIL-106 и YN460 нормально отрабатывать, на камере при этом медленная синхронизация.

    Вариант 2. HVL42 по вайфаю поджигает YN460. Вроде бы даже работает, но в кадре мощность HVL42 с делением на 1/32 светит гораздо сильнее, чем YN460 на всю мощность (м30). Тут уже скорее всего китайка срабатывает быстрее, чем WL.

    В идеале хотелось бы конечно поджигать HVL42, который будет зажигать YN и FIL
    Только вот не совсем понимаю, что из них срабатывает раньше. Затвор пробовал и 1/40 делать и 1/160, то же самое. А еще хотелось сделать для молотковой вспышки софт, купить еще одну такую же и сделать дома мини студию за условно бесплатно :)

    Пока остановился на паре HVL+YN, хотя от YN света успевает перепадть мало.

     
  20. Если светильники разношёрстные - в режиме М через радиосинхронизаторы. А то у вас только чудеса будут происходить.
    WL-это на вайфай. Потому и чудеса.
     

Поделиться этой страницей