TRAVEL Фотки из Индии, февраль 2013

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кнут, 25 июл 2013.

  1. День 1. Мое знакомство с Индией началось с города Коччи... Википедия говорит про этот город следующее: город в индийском штате Керала, крупный порт, был во владении Голландцев, потом перешел Англичанам. Очень много христиан, и христианских святынь. Самое интересное место - старый форт, куда мы и направились на пароме.

    [​IMG]
    Местные дети приветствую нас, белых туземцев. А мы идем в сторону парома...

    [​IMG]
    Старая часть города, где находился форт отличается мелкими улочками и огромным количеством лавочек и мастерских.

    [​IMG]
    Милый желтый домик.

    [​IMG]
    Вход в Jeevamatha Church преградил козлик.

    [​IMG]
    Люди очень улыбчивы, после зимней и унылой Москвы контраст очень заметен.

    [​IMG]
    Автомобили здесь не только средство передвижения, но и предмет искусства.

    [​IMG]
    Земляные орехи, кажется.

    [​IMG]
    Закат, рыбацкие лодки и мусор.

    [​IMG]
    Рыбаки вернулись с уловом.

    [​IMG]
    Цена парома 2.5 рупии, это меньше 2 рублей!

    Если интересно, напишу продолжение... Другие фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/tyman/album/138333
     
  2. Конечно пишите. Был в Керале летом 2008. Впечатлений масса.
     
  3. День 2. Дороги в Мунар. Мунар находится в горах, в 5 часах езды от Коччи на автобусе. А автобусы в Индии отдельная тема. Стекол в боковых окнах нет, есть шторки, есть кондуктор, колокольчик для обозначения остановки и того что можно ехать, разделение мест на мужские и женские... Ну и атмосфера поездки, меняющиеся виды и теплый воздух дующий тебе в лицо.

    [​IMG]
    Наш водитель, и куча барахла, как нашего так и нет.

    [​IMG]
    Милые соседки, сперва по незнанию я сел на эти места, но мне доходчиво объяснили что это ladies only.

    [​IMG]
    После 4 часов в пути мысли только об одном - туалете. Пить в Индии хочется много и часто. Наш белый автобус.

    [​IMG]
    Чайные плантации...

    [​IMG]
    Штат Керала - коммунистический штат! А мы доехали до Мунара.

    [​IMG]
    Рынок Мунара.

    [​IMG]
    Ночной город с высоты христианской церкви... Внизу кипит жизнь, слева знакомый силуэт мечети, а справа индуистский храм.

    [​IMG]
    Иногда тут отключают свет, минут на 30. И вот тогда ночное небо зажигается с новой силой... Передать эту красоту на фотографии очень сложно.
    Но А77 и Токина 11-16 сделали все что смогли.
     
  4. Спасибо за отчёт! Красивые фото!
     
  5. Классные фото, давай дальше.
     
  6. Эхх, знакомые места! Были там с друзьями на НГ 2011/2012. В Кочине не стали останавливатся, сейчас, смотря Ваши фотки, думаю что это был правильный выбор. Из аэропорта сразу рванули в Муннар. Город конечно сильно поразил, особенно рекламой компартии, мы были как в предверии очередного съезда.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ага, фотки коммунистических деятелей меня как то потрясли...

    День 3. В этот день мы решили обследовать окрестности Мунара, хотели поехать в заповедник, но доехав туда узнали - он закрыт. Немного расстроившись, мы решили искать замену...

    [​IMG]
    Хижина. Никаких заборов, можно пройти дальше...

    [​IMG]
    А тут горная речка... Красота...

    [​IMG]
    И коровка!

    [​IMG]
    Хозяйка хижины занимается стиркой.

    [​IMG]
    Едем дальше... К слонам.

    [​IMG]
    Впервые покатался на большом слоне. Ждали долго, катались мало.

    [​IMG]
    Тереза из Европы, она путешествует одна по Индии уже несколько месяцев! Мы познакомилась с ней в Мунаре, и она составила нам компанию в поездке... пользуется популярностью у местных жителей, все с удовольствием с ней фоткаются.

    [​IMG]
    Наш гид завез нас к озеру... Названия увы не запомнил.

    [​IMG]
    Заборчик, не понятно от кого, то ли от людей, то ли от зверей каких, дальше мы увидели слонов.

    [​IMG]
    Слоники.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Горы, чайные плантации и серпантин.
     
  8. День 3. Продолжение...

    [​IMG]
    Как говорят: лучше гор могут быть только горы... и я соглашусь с этим!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Внезапно! Ощущение что ты находишься в Христианской Европе а не в Индии.

    [​IMG]
    Даже наш водитель - христианен.

    [​IMG]
    Темнело... ехали обратно.

    [​IMG]
    Еще одно озеро... мусор накидан, как у нас.

    [​IMG]
    Закат...

    [​IMG]
    Ночная жизнь в Мунаре кипит, и что-то готовят...

    [​IMG]
    Девченки за любимым занятием - шопингом.
     
  9. Местами ощущение родины - коровки, колючка))
     
  10. День 4. Переезд в Аллеппи. Наш автобус уезжал часов в 6, в переди было 7 часов дороги, и на улице было еще темно и холодно. Горные районы Индии напоминают наше лето - днем жара а ночью прохладно, местные одевают даже шапки.

    [​IMG]
    Где то в далеке уже забрезжил рассвет.. В автобусе почти все шторки опущены, воздух еще холодный, но мое любопытство берет вверх.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дорога вьется змейкой.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Изгибы, извилины и крутые повороты.

    [​IMG]
    А наш автобус гонит довольно шустро.

    [​IMG]
    Прорезалось солнышко, осветив долину куда мы спустились.

    [​IMG]
    Местный индус, севший с нами в Мунаре не выдерживает такой езды.

    [​IMG]
    С горы мы несемся на всех парах, порой становиться даже страшно.

    После пары часов, пейзаж стал скучнее, и к обдеу мы прибыли в Аллеппи.

    [​IMG]
    Вечером нас ждала награда - море...
     
  11. День 5. Аллппи, или Алаппужа - Индийская Венеция. Потому что там огромное количество каналов... и лодок. В прочем, смотрите сами:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вдоль канала множество остановок, магазинчиков и тд. Мы решили остановиться, прикупить воды и еды... А пока мы ходили, в лодке хозяйничали вороны.

    [​IMG]
    За одно можно пофоткать красивую девушку из Омска - Оксану.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Плавучие дома, их очень много на широкой реке, и это не удивительно - плавать можно неделями. Чаще всего в этих домах плавают парочки.
     
  12. Здорово!!! А продолжение будет?
     
  13. День 5. Продолжение Аллеппи...

    [​IMG]
    Плавучий дом крупным планом.

    [​IMG]
    День шёл к закату... и наша лодка пошла в сторону дома.

    [​IMG]
    Юный рыбак

    [​IMG]
    Наша лодочка по имени SOUDA

    [​IMG]
    В одном месте мы причалили, и обнаружили что территорию за пределами каналов подтапливают. Скорее всего что то будут сажать.

    [​IMG]
    Местные

    [​IMG]
    Беседка во дворе нашего отеля, здесь же и ресторан, милейшее место!
    Позже пошел дождь, и электричество отключили на всю ночь.
     
  14. День 6. В поезде! Мы покидаем Алаппужу и едем в Варкалу, в райское туристическое место.
    Пожалуй, это был самый незаурядный переезд в моей жизни. Потому что в этот день я впервые прокатился на Индийском поезде.

    [​IMG]
    В ожидании поезда.

    [​IMG]
    Посылки... если кто не понял, мешки скрывают мотороллеры. Это вам не почта России.

    [​IMG]
    Такая вот атмосфера на станции.

    [​IMG]
    А это вот наша компания. В кассе мы объяснили, что хотим купить билет в вагон с кондиционером... но когда пришел кондуктор, объяснил что это обычные билеты а за этот вагон надо доплатить. Деньги конечно было, но мы решили что это случай... И пошли в обычный вагон испытать все прелести поездки. Ехать было не так и далеко, часа 3.

    [​IMG]
    Соседним вагоном оказался вагон-ресторан, точнее вагон кухня. Посидеть тут негде - только кухня.

    [​IMG]
    Вообще, все чисто - посуда и чаны, все чистые. Позже по вагонам носили еду, масалу. Забегая вперед, скажу, однажды я съел порцию риса в поезде. Ниче, нормально!

    [​IMG]
    Места в вагонах были, но разбросаны, а ехать в разнобой не хотелось. Поэтому мы поехали в тамбуре, и ничуть не пожалели!

    [​IMG]
    Когда поезд сбавлял ход, можно было высунуться из вагона и сделать хороший кадр.

    [​IMG]
    Когда голод побеждает инстинкт самосохранения! ;)

    [​IMG]
    Вот так Руссо туристо!!!
    Индийский поезд, это что то среднее между нашими электричками и дальними. Поезда в Индии идут далеко, как наши дальние, но при этом делают остановки гораздо чаще, хоть и не так часто как наши электрички, и на станции могут стоят минут по 5-10.

    [​IMG]
    Солнце днем светит ужасно сильно, выжигая все, не спасает даже полярик, приходится делать камерный HDR.

    [​IMG]
    Стоять в дверях надоедает, и скоро я еду вот так.

    [​IMG]
    Не пугает даже мост через реку...

    [​IMG]
    И даже его отсутствие!

    [​IMG]
    А мимо проносится Индия... Школьник куда то спешит.

    [​IMG]
    Опять стрелки... На удивление, поезда идут очень плавно. Даже когда разгоняются до 100 км в час.
    Через неделю после возвращения из Индии мне довелось проехаться по Ярославской ветке, за Ярославль, и такого дерганья и шатания от наших вагонов я не ожидал.

    [​IMG]
    Немного художества.
     
  15. День 7. Варкала. Побывать на ГОА мне пока не довелось, но кто бывал говорят что Варкала куда лучше. Чтож, я соглашусь, если где то и есть Рай, то он где то тут...

    [​IMG]
    Боб, старый добрый Боб Марли!

    [​IMG]
    Варкала мне напомнила Крым, а обрыв у воды вдоль которого тянутся ресторанчики и магазинчики завараживает...

    [​IMG]
    Закат потрясающе красив.

    В этот день я посвятил себя отдыху и морю, до обеда я спал, а потом пошел купаться-купаться и еще раз купаться! Поэтому фотографий мало.
     

Поделиться этой страницей