1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Article: Panasonic Lumix DMC-FZ70: 60-кратный зум!

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем jouris, 19 июл 2013.

  1. Почему они поворотный дисплей не сделают? Очень удобная возможность, порой необходимая.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что там со стабилизацией изображения? Страшно представить себе фотолюбителя, снимающего с рук на ЭФР 1200 мм :)
     
  3. Да есть там стабилизация. Без нее сейчас ни одной мыльницы не делается.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По отзывам с 50х моделей картинка так себе, к чему эти гонки, видимо маркетинг рулит.
    Хотя конечно было бы удобно такое на пляж и в поездки брать.
    Но всё таки хочется качества, а не мыла.
     
  5. Срань всё это, матрицы меньше дюяма в 21 веке не интересны :)
     
  6. Как только мыльница (мелкоматричный ф/а) становится сравнима по размеру с зеркалкой -
    она сразу теряет смысл, даже в поездке.
    Любая Альфа с 70-300х2(типазум) на выходе даёт ЭФР 900 - я думаю, результат будет не хуже,
    а по деньгам даже дешевле...ВУАЛЯ!
     
  7. Опять крошечная матрица.. Интересно, когда мыльницы начнут выпускать с приличными матрицами.. Действительно, на фоне вовсю пришедших матриц 24*36 , эти воспринимаются как детские игрушки..
    И ведь раньше на подобных камерах устанавливались гораздо большие матрицы.. И куда скатился прогресс..
     
  8. а кому это 60 кратное чудо нужно)))) очень неопределившемуся в жизни человеку??))))))
     
  9. Да нормальная картинка с 50х. Для компакта — нормальная. Как раз сейчас тестирую: http://prophotos.ru/reviews/14928-sony-cyber-shot-dsc-hx300-nedelya-s-ekspertom
     
  10. В истории был пока только один суперзум (более 20х) с большой (2/3 дюйма) матрицей — Fujifilm X-S1. Стоил под тридцатник. Что-то как-то не пошел. И вот в чем заколдованный круг: больше матрицу не сделаешь: растут габариты, вес и быстрее всех — цена.
     
  11. Нужно не думать, а пробовать. Что значит 70-300х2? Вы хотите на темный объектив конвертер поставить? Ну-ну:) Кому нужны 900 мм экв при светосиле f/11? Автофокуса нет, мыло есть. Проверено на личном опыте:)
     
  12. Это ты миллионам обладателей айфона скажи:) Мир изменился, не спросив у нас разрешения.
     
  13. jouris
    На работе до сих пор пользуемся Konica Minolta a 200
    Очень хорошая камера в своем классе и размер матрицы 2/3..

    - - - Добавлено - - -

    и уже 8 лет в активной работе и до сих пашет. хорошая рабочая лошадка
     
  14. С айфонов нормальные фотографии для интернета. Для большинства людей этого достаточно. Так тот же айфон по габаритам намного меньше таких вот мыльниц и совмещают приятное с полезным. Мыльница тем и хороша, что занимает мало места. А вот такой в карман не положишь.
     
  15. Я сам обладатель айфона, но он тут не причем. Телефон - это устройство, которое всегда в кармане и предназначено оно не для фото. И то, что оно снимает фото - это бонус. Оно не обязано хорошо снимать, но тот же айфон делает это зачастую лучше конкурентов. А если я покупаю специальное устройство для фото, то снимать он должно хорошо - а с маленькой матрицей, это не возможно.
     
  16. jouris, я имел в виду электронный зум Х2 в тушке альфы...;)
     
  17. Это правда... Но увы, таков современный мир. В нем рулит потребление контента ради потребления. Взять вот Instagram. Не в обиду тем, у кого там аккаунты, у меня и свой есть, хотя я его забросил. Но Instagram - это просто помойка. Настолько ужасающе низкое качество контента, что руки вымыть хочется после общения с ним. Оттого я и потерял всякий интерес к этой хреновине. Но это модно, это тренд (ненавижу это слово) сейчас - вынуть свой красивый телефон и хавать-хавать-хавать, именно ради самого процесса, а не ради эстетики, качества или еще чего то...

    Так вот и эти "фотоаппараты". Они не для качества. Они, чтобы вынуть и снимать-снимать-снимать. Потому то они с хилым неповоротным экраном, слабым ВИ, линзой хренового качества и маленькой матрице. Это продукт не "про качество", не "про результат" а "про использование".
     
  18. Как производитель ещё не допёр, что «фотики» надо делать под стиль «Биониклов», «Хоббитов», «Гарри Потеров», и названия соответствующие: «Хоббит ЗУМ», «Гарри портрейт» и «Бионикл стайл». Вот им, бабосы бы попёрли:good:.
     

Поделиться этой страницей