1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как воруют

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Romanuld, 9 июл 2013.

  1. Технология отточенная почти до совершенства :mad:
    [video=youtube;SDk5EfPAxoY]http://www.youtube.com/watch?v=SDk5EfPAxoY[/video]
     
  2. Мда, дорогой телевик наверное, раз столько народу работает.
     
  3. Схема явно отработанная, но ничего экстраординарного - двое отвлекают, двое держат и страхуют, один снимает\режет\вынимает. Все равно что в Италии ходить с фотоаппаратом\сумкой на одном плече - сто раз видел, как двое на мотороллере подъезжают, пассажир спокойно снимает с плеча, а водитель дает газу.

    P.S. - Грустно, товарищи, грустно.
     
  4. Ага и в милиции потом заявление не принимают. В метро народ жаловался вообще на глазах у милиции могут ограбить.
     
  5. Сегодняшняя ситуация. Сын взял с собой на ЧМ (Архипо-Осиповка) свою цифромыльницу Canon SX150IS, гулял вечером в парке, отдал фотик (в сумке) матери (я остался дома (работа)). Она просто на плечо повесила, вдруг толчея, увесистый тычок в плечо, туту же все рассосались, чуть позже поняла, что сумки нет на плече. Ведь учил: обязательно через голову перекидывать ремень и держать кофр на животе. Сын так и носил. Ну какой спрос с женщины?
    Сумка вот такая.
    Camera-Shoulder-Cover-Case-Bag-Protector-for-canon-Powershot-G12-G11-G10-G9-G7-SX150-SX130.jpg
    Ещё этот шильдик>:)
    Невелика потеря. Просто испорчен отдых.
    Надо было свой древний Olympus SP510UZ давать в дорогу, уже 5 поездок на ЧМ пережил.
     
  6. >:):devil:вот жеж хады! В Архипке несколько лет назад у моего друга кофр увели с Никоном Д70, куда народ с деньгами и дорогой техникой - туда и преступники гастролёры.>:)
     
  7. Купил неприметную сумку Lowepro Passport Sling, чтобы не привлекать внимания излишнего.
     
  8. Не факт что поможет, у друга тоже кофр был затёртый и неприметный, они "специалисты" и стоит только засветить камеру мигом считают её состояние и примерную цену.>:)
     
  9. да уж, против 5 человек без шансов, не стекло, так из рюкзака что нить вытащат ((
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вообще все это не только фототехники касается. Если тебе на улице начинают вдруг что-то впаривать или тереться рядом, то следи за вещами и не отвлекайся :)
    Сам был несколько раз свидетелем и даже однажды жертвой подобных "спектаклей". Одни пристают и отвлекают внимание, другие физически блокируют, третьи осуществляют кражу.
    А еще совсем недавно моя жена была свидетелем попытки кражи смартфона в метро - классика, девушка сидела около двери и что-то делала с ним, парень при закрытии дверей бросился к выходу и дернул смартфон из рук, к счастью, не удержал и уронил еще в вагоне. Сам выскочил, но смартфон остался на полу. Девочка была в полном шоке ...
     
  11. Вспоминается случай когда проездом в Зеленограде оставив свою машину пошли в какой магазин услышали звон разбитого стекла и выскочив увидели убегавшего с барсеткой человека , а стекло разбили у припаркованной Волги. Хозяина Волги так и не увидели, видать бедолага далеко ушёл . Сразу после этого случая решили свою машину уже без присмотра не оставлять.>:)
     
  12. Зашел как-то в магазин электроники, сразу попросил принести и продать мне кое-чего, что я заранее выбрал через интернет. Мне говорят, что такого именно в этом магазине нет, но есть в другом их филиале, который расположен метрах в 800. Долго запоминал, как туда проехать, в магазин позвонили чтобы уже готовили товар. Приехал, запарковался прямо перед крыльцом. Пока выносили требуемое, пошел в машину за деньгами - сразу забыл с собой взять. И тут около передней двери падает сверток - видно что пачка денежных купюр фиолетового цвета (500ки), толщиной сантиметра три. Я улыбнулся, прикинул что к чему, открыл заднюю дверь и достаю сумку. Подбегает тип, хватает сверток и озирается по сторонам. Я ему - брось, балда, это подстава. Он мне: да ну? Я, уже заходя в магазин еще раз говорю ему что сейчас придут за деньгами негодяи-подставщики. Товарищ резко меняется в лице, смотрит по-злому и добавляет: "да ты чё, надо же умный какой!" и еще чутка обидно-матерного. Уже в магазине понял, что кидали-то мне! А рожу я кажется видел в первом магазине (но не уверен). Предполагаю, что сразу озвучив желание купить то, что мне надо, в первом магазине, я мог заинтересовать тех парней, которые меня подождали у второго, потому как поняли, где я сейчас буду точно.
    На вопрос о том, есть ли камеры видеонаблюдения на крыльце, мне ответили что нет.
    В общем, аккуратнее надо быть, а то была вероятность остаться без свежеприобретенных "ништяков".
     
  13. Craken,
    явно пасли вас, ага.
    Таким больше на вокзалах и в торговых центрах промышляют.
     
  14. Ни чего себе, перестали воровать фототехнику! Ясно же, так как никто не делится опытом и наблюдениями!
     

Поделиться этой страницей