1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 70D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем jouris, 2 июл 2013.

  1. Это означает что камера будет иметь капризный АФ уже при съёмке в квартире с небольшими окнами, особенно к вечеру и позже. Не надо лезть в крайности про шахтёров. Ну и носитесь везде со своей внешней.
     
  2. А вы располагаете информацией по работе центрального креста? Может он как в 6Д будет с чувствительностью -3EV... (для справки в топовой а99 - чувствительность -1EV)
     
  3. #143 10 июл 2013 в 21:13 | Canon EOS 70D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    Коллеги, Вы о чём?
    1. АФ от 7D не может быть капризным.
    2. Вернитесь на 1 страницу, сходите ещё куда-нибудь, посмотрите на фото сабжа ан-фас.
    Увидите лампу подсветки АФ - и вообще перестанете плакать!
    И давайте не будем здесь про АФ а99.
    По-моему, пост очень по теме;)
     
  4. С каких пор лампочка для уменьшения красных глаз стала в кеноне подсветкой АФ?
     
  5. Ну дык я вроде развернуто ответил. Скорость съемки совсем не та будет, если снимать в "М" :) Там, где я ставлю "М" мне плевать на Autoiso, даже наоборот оно может навредить, а вот в Av иметь возможность забыть про коррекцию выдержки и iso - дорого стоит. Для этого нужно всего два условия: 1) возможность задать границу самой длинной выдержки 2) уверенность в высоких iso вашего фотоаппарата. В этом плане, обоим пунктам отвечает третья пятерка. А вот четвертая единичка откровенно огорчила по обоим параметрам.

    Подскажите, в 6D меню настройки AutoIso также выглядит?
    http://s60.radikal.ru/i167/1307/92/96636b7c21ea.jpg
     
  6. Очень здорово! Спасибо большое, мне это реально важно. Модная защита у вас :)
    Модеры, извините за оффтоп...
     
  7. Но если работаешь с телевиками, то проблемы тебя стороной не обойдут:

    [​IMG]

    Камере без разницы, снимаешь ты со стабом или без: выдержка подбирается из расчета 1/ЭФР. Причем на 200 мм может быть и 1/160. При этом реально для EOS 6D на 200 мм хорошо бы снимать хотя бы с 1/400. Но такую настройку даже ручками не выставить:(
    Оффтоп заканчиваем...
     
  8. jouris
    Ничего длиннее 70-200 нет, да и не особо часто с ним снимаю. Вроде 1\250 + стаб хватало. :)
     
  9. #150 11 июл 2013 в 13:46 | Canon EOS 70D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Не будет :) ну то есть одно из двух - либо 24mpx на кропе ОООчень много ибо шумы и дифракция и тогда 40mpx это ужас-ужас либо 40на суб-кропе будет лучше чем 18 но тогда 24mpx на кропе это супер и срочно надо делать 36 а лучшен 48Mpx.
     
  10. #151 11 июл 2013 в 15:17 | Canon EOS 70D | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
  11. Да, весьма неплохо! Интересно, что будет с не STM-объективами?
     
  12. Нравится то, что фокусировка плавная. На а77/а99 фокусировка в видео слишком резкая.
    А кто знает, АФ в видео начинается уже с открытых?
     
  13. На а99 плавность АФ для виео настраивается.
     
  14. Обещания ровно теже, что у сони с Quick LiveView AF.
    Только название камеры и бренда переписали;-]

    Хорошо, конечно, что сразу много стекол (и огласите весь список пожалуйста!).
    Про то как будет у сони в новых камерах мы не знаем пока.
     
  15. Вот это вопрос года, что назыается.
    Возможен ли эффективный фазовый аф по матрице без прошивки в камеру характеристик объективов вообще?
     
  16. Подскажите, как. А то скорость слежения АФ-то настраивается, но плавности не прибавляет.
     
  17. Оффтоп тут, НО
    иначе смысла в такой тушке нет.
    Сони понимает и видит дырки в своей линейке стекл. Соответственно - отбросить не Сони стекла - это здорово ограничить пользователей. Я думаю либо они как это эту проблему решили, либо выктят сразу кучку стекл на разный вкус и кошелек.
     
  18. [video=youtube;3dQ3ddo_28c]http://www.youtube.com/watch?v=3dQ3ddo_28c[/video]

    Вроде неплохо аф справляется с карапузом
     

Поделиться этой страницей