1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Совершенно правильное мнение!
    Но это не только вещь в себе, но и важная, необходимая часть модульного комплекта! Я себе 40-ю кобуру купил с прицелом попозже приобрести к ней Speed Racer V2.0 ( http://thinktankphoto.ru/all/poyasnye-komplekty/speed-racer-v2-0/ ).
    Вот тогда великолепный поясной комплект получится, где отдельно кобура под камеру с практически любым стеклом вменяемых размеров, и отдельно сумка под стекла и прочие причиндалы- и все на одном поясе! Тогда я наконец получу идеальный комплект, когда без перекладываний и лихорадочной суеты находится все необходимое, и когда камеру с любым подсоединенным стеклом всегда можно убрать в чехол- и все это на ходу!
    К сожалению, имеющийся у меня Sling-O-Matic™ 30 хоть и удобен, и выглядит крайне интеллигентно, но не всегда это позволяет, в силу своего форм-фактора заставляя порой в нем покопатся в поисках необходимого- поскольку компоновка предметов в нем многослойная ((((((
     
  2. А-я-я-й... Не видел, но осуждаю...
    Я конечно-же ни в коем случае не агитирую Вас в пользу ТинкТанка, но оговаривать надежность этой кобуры нехорошо...
    На самом деле под наружным слоем ткани прячутся эластичные, но довольно жесткие вставки толщиной более 5 мм. Мягкие стенки у кобуры только в том месте, где она раскладывается гармошкой, чтобы трансформироватся под длинный объектив. Во всех остальных местах камера защищена одним слоем, а сверху и снизу- двумя, за счет дополнительных съемных перегородок. А уж ремни и карабины у этой фирмы такие, что смело можно машину на буксир брать ))))))))))

    Но в чем Вы правы- да, цена у изделий от ТинкТанк запредельная.
    Впрочем, как и у топовых камер, аксесуаров и стекол от SONY, особенно с синим квадратиком. Но разве нас это останавливает????:D
     
  3. Приветствую всех.Поделитесь опытом.Какой лучше всего подойдёт и будет удобнее рюкзак(или сумка) для езды на велосипеде?
     
  4. #1704 27 янв 2014 в 18:27 | Рюкзак/Сумка | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Я себе взял вот такой Case Logic SLRC-206. В нём камера не лежит,а висит на специальной подвеске поэтому тряска совершенно не страшна.

    PS
    Сумку кобуру про которые спрашивал выше решил брать тоже этой фирмы,с такой же системой подвеса камеры.
     
  5. Скорее всего на эту фирму обращу внимание,подходящего для велосипеда нет ничего на горизонте:unknown:
     
  6. Берите-этот рюкзак оптимален для велокатания.
     
  7. из личного опыта - для катания на велике желательна нагрудная перемычка и поясной ремень, что у Case Logic SLRC-206 отсутсвует
     
  8. А почему Sony LCS-AMB не рассматриваете? Щупал в магазине, вроде выглядит неплохо.
     
  9. Была такая. Слишком простая. Кармашки маленькие. Защиты от ударов нет. Купил Сase Logic себе - отличная штука,советую!
     
  10. Катаюсь на вело. Бывает и совсем далеко...
    От жесткого падения не спасет ни один рюкзак, увы.
    А так, очень неплохо идут поясные сумки типа Lowepro Inverse 100/200 AW, Outback 100/200. Потому что близко к центру тяжести и в этой области меньше всего тряска и кочки сказываются.
    Рюкзаки нужны с поясным и грудным ремнями, иначе сползать будет. Но если ехать далеко, то рюкзак утомляет больше - жарко и давить будет на плечи.
    Обязательны хорошие липуны на перегородках. Иначе вся техника на дне осядет :)

    С сумкой типа Lowepro Toploader 75AW не пробовал, не могу сказать. По идее с системой ремней не должно быть сильно некомфортно.

    Ездил и с обычной фото сумкой, лучше всего если к обычному ремню через голову, добавить ремень вокруг пояса.

    Как то так. ну конечно манера езды и трасса будет сильно сказываться.
     
  11. А для А37 с 18-135 этот Сase Logic подойдет? В систему "гамак" можно толкать объектив прямо с блендой в боевом положении? В носке насколько она удобна? И с камерой и когда камера в руках, а сумка на плече болтается - не сваливается, не сильно мешает? Почему Lowepro Top Loader 50AW не взяли? Кажется все вопросы :) Спасибо!
     
  12. Подойдёт точно,т.к. у меня 77 с 16-105 свободно вставляется в гамак с надетой блендой в "боевом положении",сверху ещё остаётся место аккуратно сложить ремень. Носить удобно,ремень сам по себе узкий но есть наплечник. Не сваливается,не мешает настолько насколько может не мешать сумка на плече. Открывается как надо "от себя". Ловепро не взял потому что не понравилась внешне по материалам,да и нет фич активной защиты(гамак,дно). Как писал уже ранее у меня есть рюкзак Case Logic которым я очень доволен,именно это в общем то и повлияло на выбор.
     
  13. Сегодня прочитал про Case Logic 201 такой отзыв:

    Сегодня небольшой обзор фотосумки
    Case Logic SLRC-201 и опыт использования её в полевых условиях. Забегая наперед, скажу, это не самый удачный продукт от Case Logic . Но обо всем по порядку.Фотосумка Case Logic SLRC-201 покупалась вместе с Pentax K-x 18-55 Kit для переноски камеры в условиях туристической поездки по Европе. На момент подбора в продаже существовало огромное количество фотосумок и кофров. Но SLRC-201 выделялась среди других своей интересной конструкцией. В частности, жестким дном и системой подвески камеры. В двух небольших карманах по бокам могут разместиться фильтры или иные мелкие аксессуары. Карман спереди способен вместить дополнительную батарею или зарядное. Но при этом вместительность всех трех карманов была пожертвована в угоду компактности сумки. В боковой карман у меня поместился LensPen. В переднем кармане есть внутреннее отделение для хранения карт памяти. Внешний вид сумка не потеряла даже спустя шесть месяцев использования.
    А теперь чайная ложечка дегтя, из-за которой я бы не рекомендовал Case Logic SLRC-201 к покупке. После покупки фотосумка вместе с камерой уехала в турпоездку на 10 дней. Спустя несколько дней пеших прогулок по 8..10 часов в день я обнаружил, что молния верхнего клапана протерлась об джинсы. Было не приятно, так как сумка совсем новая. А производителю достаточно было бы пришить небольшую полоску ткани, прикрывающую молнию и неприятности не случилось бы. В ателье признали сумку не ремонтопригодной из-за пластиковой окантовки, к которой пришита молния. Для её прошивания нужно иметь промышленное оборудование.

    И вторая ложка дегтя - так мне понравившаяся система подвески камеры. По задумке дизайнеров резиновая мембрана должна удерживать камеру в подвешенном состоянии. На деле, через два месяца мембрана растянулась и камера при ходьбе стала проваливаться на дно.
    В заключение скажу следующее: фотосумка Case Logic SLRC-201 была бы отличным продуктом, если бы производитель не заложил в конструкцию заведомо слабые элементы. Уже в последствии, разглядывая другие модели, я обнаружил ту же конструкцию молнии верхнего клапана, что наталкивает на мысль - другие фотосумки этого производителя будут так же недолговечны.
    Надеюсь эта информация поможет кому-то сделать правильный выбор.
     
  14. Честно,с трудом представляю как можно СТЕРЕТЬ МОЛНИЮ О ДЖИНСЫ. Теперь по поводу гамака. В апреле будет год как у меня рюкзак от Case Logic. Камера находится в нём постоянно,можно сказать хранится. Если даже и растянулся то я не заметил. Ну а так как в других сумках такой штуки просто нет-в любом случае даже если он со временем растянется,то дополнительный амортизатор для бодика всё равно не помешает. Да и провалиться полностью камера всё равно не сможет физически.
     
  15. #1717 26 фев 2014 в 21:10 | Рюкзак/Сумка | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Форумчане, доброго вечера. Возник вопрос. Есть рюкзак - таскать всё своё барахло. Есть маленькая сумка (типа LCS-AMB) - таскать камеру с тревел объективом. Но иногда хочется взять камеру с телевиком, которые в маленькую сумку не влезут, а рюкзак таскать смысла не вижу или не хочу. Вопрос как быть, купить ещё сумку побольше или как? Кто как справляется в подобной ситуации, или у меня одного такая проблема? Извините за глупый (может быть) вопрос :)
     
  16. Вместо кобуры взять наплечную сумку побольше.
     
  17. Я поступил подобным же образом. Вместо совсем маленькой сумки взял наплечную сумку чуть побольше, чтобы ровно влезала камера с одним небольшим объективом и еще телевик.
     
  18. Спасибо, буду присматривать себе наплечную сумку.
     

Поделиться этой страницей