1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 9 июн 2013.

  1. Столько отзывов и восхищений, и сам не могу удержаться и не поблагодарить за такой шикарный, подробный рассказ с великолепными снимками. Давно пора было открыть свою тему, а не втискивать такой объем в тему фотоохоты. Браво! Дорогого стоит. Кирилл, кидайте резуме в NatGeoWild :).
    А из 7000 спусков 60-70 хороших кадров, это жесть.
     
  2. Спасибо! В Натгео пока не дерзаю залазить, считаю свой уровень пока недостаточным. Но надеюсь через годик попробовать

    - - - Добавлено - - -

    Ребята к нам кэнонист прорвался, гоните его срочно!:devil:
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Потрясающе! Завтра еще сыну покажу такую красоту.
    Спасибо.
     
  4. шикарные фотографии и шикарный отчет ....я как добрый спамер начал кидать ссылки своим друзьям чтоб полюбовались этой красотой!!!! :good:
     
  5. За кидание ссылками особое спасибо!
     
  6. Кирилл, Benny Rebel выходец из Ирана, живущий в немецком городе Ганновер, очень много посвящает времени для сафари. Считаю его Crazy photographer(ом) ))) (убедишься в этом сам, после посещения его сайта)
    У него с успехом проходят выставки, как в Германии, так и других странах мира.
    Кстати, он работает на системе СОНИ. Очень интересные у него работы. Вот его сайт: http://www.benny-rebel.de/en/
     
  7. Tront, спасибо за наводку. Здорово. Действительно Crazy . Один вопрос - почему его еще не сожрали?
     
  8. Кирилл, замечательные фотографии! С удовольствием просмотрел серию. 300/2,8 G - хороший объектив, но заслуга полностью ваша.
     
  9. Есть определенные правила поведения с животными, и скорее всего он ими не плохо владеет, + часто использует Фантом вот такой : http://www.ebay.com/itm/GO-PROFESSI...adio_Control_Control_Line&hash=item43bd02c9b2
     
  10. Да, очень прикольный дядька, спасибо за ссылку!


    Спасибо! Я старался:)
     
  11. Посмотрел фотки Бенни и честно говоря разочаровался. Есть как несколько действительно классных, а так в основном шлак. Злоупотребление съемкой в упор. Снимает в основном днем, когда жесткий контрастный свет.
     
  12. Кирилл, я мало чего понимаю в animal, но то, что опубликовано в его книгах, меня восхищает (включая пейзажи)
    На сайте, качество снимков оставляет желать лучшего, но я понимаю, что это не ключевое. Извини за оффтоп...
     
  13. Наконец-то выбрала время и вдумчиво посмотрела все фотографии. Потрясающе интересно и красиво! Спасибо, Кирилл!
     
  14. Отличные фото! Кирилл, в ваших сообщениях на форуме проскальзывало, что вам понравились снимать на а99 и после этого вы не можете смотреть в сторону а77. Расскажите об этом пожалуйста подробнее: об их различиях в репортажной съемке, эргономике, ваших ощущениях, режиме автофокуса AF-D и др. Заранее спасибо.
     
  15. Спасибо, рад, что фотки понравились!

    Что касается А77, то мои субъективные ощущение в сравнении с А99 сводятся к следующему.
    1. При съемке с 300-кой ЭФР соответственно 450. Значит для съемки с рук нужно ставить выдержку не менее 1/1000, а лучше еще больше. Если снимать в "режимное" время, то нужно задирать ИСО не менее чем до 1000, чаще даже 1600. У А77 такие показатели абсолютно не рабочие, особенно если дело касается птиц, для которых нужна хорошая детализация. У А77 уже после ИСО 400 начинаются серьзные проблеммы с шумами, которые после ИСО 800 окончательно убивают снимок.

    2. Медленный и не точный АФ. Следящий АФ вообще никакой, постоянно скачет и успешно снять птиц в полете или на взлете/посадке крайне сложно. Фокусировка по одной точке тоже оставляет ждать лучшего, когда пытаешься сфокусироваться на мелком объекте - птичке или ящерке какой-нибудь. Приходится делать большие серии в надежде, что хоть один кадр, но получится.

    3. Нет возможности использовать автоИСО в мануальном режиме. На А99 это очень помагает, когда ставишь значения диафрагмы и выдержки, а камера сама под эту экспопару выбирает значение ИСО в рамках установленного диапозона. На А99 я обычно задавал диапозон от 100 до 3600.

    4. Еще у А77 переодически поганит цвета при определнном освещении. Это касается снега, на который она дает розовый оттенок и воды с небом, на которую накладывается какой-то серо-зеленый оттенок. Правда на сафри в Африке таких случаев у меня ни разу не было:)

    Теоретически выходит, что на А77 ЭФР больше чем на А99. Но на практике этот плюс полностью нивелируется качеством картинки. Если фотку с А99 кропнуть до размера А77, то вы увидете, что первая заметно лучше и по шумам и резкости. Поэтому с той же 300-й на А99 горздо удобнее и надежнее снимать, чем ставить ее на А77. ЛУчше потом откропить кадрый с А99 чем ублиннять ЭФР надевая 300 на А77

    Что касается режима АФ-Д, то описать сложно, надо самому попробовать. Я пробовал переключать с обычного следящего на него и обратно и сделал вывод, что фокусируется более быстро и более цепко держится в АФ-Д.
     
  16. Ну вот, разочаровали меня в А77 :eek: А я уж на него в перспективе нацеливался :(
     
  17. Кирилл, вы упомяли о необходимости супер-теле. Неужели, в сторону сони 500мм смотрите или же рассматриваете варианты у Кэнона?
     
  18. А куда мне деваться? У меня столько техники Сони, что сменить систему думаю не реально уже. Так что будем собирать деньги на 500-ку
     

Поделиться этой страницей