Выбор 5N,5R,6, и G5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Гена, 31 май 2013.

  1. У меня вопрос к Всем кто отвечал на этом форуме .У Вас мыльница, и Вы решили заменить его на хороший не дорогой аппарат. Выбор пал на БЗ.Побродивший по форумах , и выбрили три бренда которые являются достойным выбором , это Олик рл5-пм2,G5 от панаса, и конечно Нех5-6. Олик сложный аппарат, и как новичку очень сложно будет мне работать.Остается G5, и нех5-6. Если я буду пользоваться в основном китовым объективом,фикс портретник куплю потом если будет необходимость, есть ли смысл мне для семейных целей,сильно вдаваться в фотоискусство как Вы я не буду, брать нех 6, или мне вполне подойдет и нех5N( 5R -ФАФ я думаю что не сильно то я замечу в скорости против 5N), и что у него медленный АФ, как любителю меня это не будет сильно напрягать. Или присмотреться к G5, у него и АФ по шустрее, и управление, ЭВИ есть, но то что у него после 600исо по сравнением с нех5-6 1000исо, меня как то отталкивает. Хотя в основном пишут что я разницу не увижу всё равно.И то что у Некса 5-6 детализация по лучше, я увижу если буду печатать снимки форм.А3. А если брать Панас G5, то на мой взгляд до плоти 150$ и возьми нех6. Так что Вы посоветуете , стоит ли брать нех-6, или мне вполне подойдет для семейных целей и нех 5N, не будит ли мне сложно управлять с ним через дисплей,(5R не хочу как пишут не сильно и шибкий ФАФ), или присмотреться к G5.Спасибо!
     
  2. Если денежка позволяет - шестой некс с новым китом наверное все же интересней. Я вот с приходом солнечных деньков ооочень оценил наличие видоискателя. Есть ИК, можно с пульта щелкать, с семейством фотографироваться, а не быть за кадром (альтернатива отложенному спуску). Шумы на шестерке до исо 1600 вполне приемлемы, при ресайзе до 2к по длинной стороне в конверторе все совсем неплохо становится. Само собой, каждый хватит свое. Так что это лишь мое скромное нубское мнение :)
    Удачи в выборе!
     
  3. Если не требовательный пользователь , то некс F3 , дешево и качество фото как у 5-6 , если с деньгами не напряг, то как уже советовали некс 6 . Вот у нас человек недавно выбирал из подобного , почитайте http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=322877&t=322877
     
  4. Верно отмечено. Для компактности можно даже поискать отдельно тушку F3 и блинозум. На маладшем форуме их есть. Вполне бюджетно получится.
     
  5. Гена извини , но задолбал уже с этими дурацкими вопросами в каждой теме , напиши это в сони в техподдержку .
     
  6. +1.............
     
  7. #7 31 май 2013 в 19:40 | Выбор 5N,5R,6, и G5
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
    Ну хорошо а в чем нех 5н тогда будет хуже чем нех 3F

    То есть не5N не сильно и лучше чем 3F . А как у него с АФ,такой же? Просто хочу понять насколько она отличается от нех5н.А то если нех6,и нех3F по картинке не отличается, а почему то 3F считают продвинутой мыльницей.

    Нех 3F есть с 18-55.

    18-55,55-210.
    и,16,18-55.
     
  8. В руках покрутите все, какие сможете их списка. Какой понравится на ощупь, тот и берите. По качеству особой разницы не увидите, по скорости тоже особой реактивности не ждите (но для обычных семейных снимков хватит).

    У меня NEX-6. Доволен.
     
  9. #9 1 июн 2013 в 18:13 | Выбор 5N,5R,6, и G5
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    А все таки почему нех6 считают продвинутой, а нех3-5 близко к мыльницы,если по картинки они идентичны.И почему пишут что у нехсов качество не уступает зеркалкам начального уровня.По тестам вроде также по шумам и.т.д. ?
     
  10. Бро. Ну правда, имеет смысл перед покупкой почитать хотя бы рекламные брошюрки от производителей на интересующие девайсы. Весьма приличное количество вопросов сразу отваливается. Шестерка "продвинутая", например, потому как на некс 6 и 5R прикрутили гибридный автофокус смесь фазового и контрастного. Шестой от пятого отличается еще и наличием видоискателя. Кому как, а мне видоискатель нужен, на ярком солнце спасает. Шестеркой еще можно с пульта щелкать, тоже удобная штука. Башмак у туч6 еще есть, вот. Опять же у шестерки "крутилок" поболее, кроме того, что это круто смотрится, это еще и позволяет более-менее оперативно менять необходимые настройки. Эти и другие нюансы и делают различия между нексами с разным индексом (и ценой), надо лишь определиться, чего хочется, а чем можно и пожертвовать.
    Это уже стопицот раз обсудили в соответствующих ветках по этим камерам. "Качество не уступает" потому как есть стекла весьма неплохие на Е-маунт, например полтос тот же. Ну и матрица "зеркалочная", считай кроме шустрого фазового автофокуса имеем почти все для счастья и хороших снимков. Там правда еще есть всякая мелочь типа понимания терминов "диафрагма", "выдержка", "композиция"... но это уже для задротов ^_^
     
  11. Я вот что подумал как на форумах пишут что у всех улучшения АФ в новых камерах за счет ФАФ - больше на бумаге, чем в реальной жизни.Но просто я сейчас немного поразмыслил что нех6 у нас стоит примерно 1090$. Если я не буду как продвинуто вникать в фото, а просто буду снимать семейную жизнь, как и раньше цыфр.мыльницей, ну естественно в раф как все таки это лучше, и естественно если надо, но не профессионально конечно, то поработаю напильником в проявителях, может действительно взять тот же нехF3-515$, и к нему фикс 35-1.8f - 540$ ( то же 1090-1100$). Как Вы думаете это будет лучше как семейная система, или я пожалею потом что АФ в нех ф3 будет промахиваться с по сравнением нех6. Или нех 5n, лично я не вижу смысла брать нех 5R .
     
  12. Если не нужен видоискатель и горячий башмак , то берите 5 или тройку , разницы в работе аф точно не заметите , в тройках нет управления с пульта ду и видео кажется чуть "подрезано" , если все это устроит то конечно тройку , зачем переплачивать или 5N хорошая камера и сейчас может можно подешевле найти .
     
  13. Над счет ЭВИ я не знаю нужен он мне , или нет. Я им не когда не пользовался, да и башмак мне не нужен.А то что картинка у всех моделей одинакова, да и АФ такойже я это понял, только эргономика урезанная, как у никона 7000 и ниже.Просто боюсь как пишут многие что будет проблема с не резкими снимками, у не профи, по сравнению с G5.
     
  14. Эх,Гена! Слишком много сомнений.По опыту знаю,что не возьмёш ,потом пожалееш.Так бы и барахолки пустовали.По поводу "мыльниц",мыло можно и на А99 получить.Разве,что корпус у мыльниц пластик,так наш одноклубник с панаса фз серии до сих пор получает диведенды на стоках.А также А100,а сей час у него 7000 никон ,а стоковая фотография предъявляет высокое качество к работам. Kirsanov его фамилия.По поводу ЭВИ или ОВИ ,я тоже подумал обойдусь когда брал олик пл3,ан нет не обошёлся и купил к нему ЭВИ,чтоб что то серьёзное с удобством получить с него,а кнопок не хватает,заменяю режимом сцен.С твоим подходом тяжело подобрать ф.камеру.Есть идельные аппараты,но их еще не изобрели.
     
  15. Значит по Вашему нех6, G5,NX20- это лучше по эргон,и управление будет выбор.
     
  16. Решать тебе.На все эти камеры есть переходники под любую мануальную оптику, но это другая тема.
     
  17. Если привыкли к сенсорным экранам телефонов-андроидов ит.п. - NEX-5N будут удобным, плюс фокусировка в том месте, где пальцем тыкнул:)
    А так 6-ка посолиднее, чуть удобнее, если любите кнопочки, колесики.. Отсутствие сенсорного экрана не напрягает. Плюсы - горячий башмак, любые вспышки вроде можно поставить, видоискатель.
     
  18. 5r оптимально, если денег куча то 6, если мало то 5n, все ,можно тему закрывать.
     
  19. Гена, для тебя самым оптимальным вариантом будет выбирать не у Сони и Панаса, а у Самсунга. Самсунги серии NX просты в управлении, дают весьма приличное качество снимков, достаточно навороченные и при этом дешевле НЕКСов.
    Sony NEX-F3: на Яндекс.Маркете цена средняя 16790, цена в Связном 14890.
    Его прямой конкурент Samsung NX1100: на Яндекс.Маркете цена средняя 13290, цена в Связном 12990.
    Sony NEX-6: на Яндекс.Маркете цена средняя 32600, цена в Связном 31990.
    Samsung NX300: на Яндекс.Маркете цена средняя 24990, цена в Связном 22990.
    При этом NX300 весьма достойный аппарат. Он практически ни в чем не уступает НЕКСу шестому, а по количеству плюшек, примочек и финтифлюшек и превосходит.
    По парку оптики у них примерно паритет. Объективов что к НЕКСам, что к Самсунгам немного, но все необходимое есть, да вас, я так понял, это не особо и будет волновать.
    А вполне неплохой аппарат Samsung NX1000 в Связном сейчас можно взять вообще за 10 рублев. Я так подозреваю, тебе его возможностей вполне хватит надолго.
     
  20. Стаба в ките нет , плохо .
     

Поделиться этой страницей