1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus E-P5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем clapotron, 11 май 2013.

  1. clapotron Для наиболее полной оценки возможностей камеры, считаю полезным сровнение её с камерами аналогичного уровня (в том числе из других систем):morning1:
     
  2. плюсы и минусы почитайте :) прибавте "заряженость" фуджем Мартынова - и получите 1 место фуджа. Хотя системка у фуджа очень хорошая, вот только медленная как некс...

    Что до еп5 - тоже с интересом жду эту машинку...
     
  3. Ну, давайте посмотрим.
    Недостатки, которые обозначил podakuni:

    FUJIFILM X-E1
    - элетронный видоискатель хорош только для спокойных сцен
    - относительно невысокая скорость работы системы в целом
    - неудобная система управления зоной фокусровки и мелкие огрехи в эргономике
    - относительно высокая цена

    Olympus OM-D E-M5
    - неудобное меню и управление дополнительными функциями
    - мелкие и не очень удобные кнопки управления
    - легко обдирающаяся серебрянная краска на корпусе камеры

    Делаю вывод:
    FUJIFILM X-E1 лучше, потому что он работает медленно, а Olympus OM-D E-M5 хуже, потому что у него краска на корпусе обдирается?

    Ну, это я так - повеселиться. :)))

    А если серьёзно.
    Моё мнение: нельзя разделять камеры на "хуже-лучше", есть "подходит лично мне или не подходит".
     
  4. Izabella
    В данном случае возможности камер в первую очередь показывает сравнение не минусов, а плюсов.

    Ну, давайте посмотрим.
    Достоиинства, которые обозначил podakuni:
    FUJIFILM X-E1
    + выское качество изображения, сопоставимое с выдаваемым лучшими "зеркалками" 35-мм формата
    + прекрасные цвета и качественная симуляция плёнок, красивое ч/б
    + превосходное качество съёмки на высоких значениях ISO
    + хорошая работа автоматики, позволяющая спокойно снимать в JPEG
    + замечательные объективы, линейка которых пополняется
    + возможность приобретения переходников для любых объективов 35-мм стандарта
    + привлекательный внешний вид и высокое качество изготовления
    + полноценный горячий башмак

    Olympus OM-D E-M5
    + выская скорость работы системы в целом
    + хорошая работа на высоких ISO
    + удобные поворотный сенсорный экран и электронный видоискатель
    + развитость системы micro4/3 и наличие большого количества объективов
    + замечательная работа стабилизатора
    + пыле- и влагозащищённость
    + симпатичный дизайн
    + полноценный горячий башмак

    Делаю вывод:
    FUJIFILM X-E1 лучше, потому что у него выше качество изображения, а всё остальное уже не так важно.

    Я с Вами полностью согласен, что нужно определить:"подходит лично мне или не подходит". Но для этого лучше начинать с рассмотрения нескольких вариантов.:morning1:
     
  5. В моём случае важно. FUJIFILM X-E1 слаб для съёмки бегающих-прыгающих кис. Поэтому отказалась от покупки, хотя качество картинки - да, подходит. Посмотрю, как будет с Olympus E-P5 (естественно, многое предсказуемо, поскольку досталось в наследство от Olympus OM-D E-M5).
     
  6. Izabella "съёмки бегающих-прыгающих кис." лучше всего делать зеркальным фотоаппаратом с подключением следящего автофокуса.:morning2:
     
  7. Faktor, зеркалку мне уже не хочется, раз для беззеркалок возможно, как нам рассказал podakuni, "высокое качество изображения, сопоставимое с выдаваемым лучшими "зеркалками" 35-мм формата".
    Вы уже почти сутки пьёте чай (или это кофе?) и зеваете. Какое-то неправильное у Вас питание.
     
  8. Ну дык, пишите в соотв. тему по системе м43, я что-то по ссылке ничего про e-p5 не увидел.
     
  9. Izabella Вам лучше знать, что Вам больше подходит. А зевание закончилось.:morning2:
     
  10. clapotron Olympus E-P5 и Olympus OM-D E-M5 это одна и та же камера, только в разных корпусах. :morning2:
     

Поделиться этой страницей