Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #601 31 мар 2010 в 18:52 | Рюкзак/Сумка | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
    Преобрёл рюкзак.
    КАТА R-106
    Хочу поделится инфой,может кому и пригодится.
    Первая проблема была найти рюкзак чтобы тушка с бат.блоком вставала без напряга.
    Вторая удобные лямки,повесить сзади штатив.
    Третья вместительность,в нем она присутствует и выигрывает засчёт дополнительных карманов по бокам.
    Множество прибомбасов,например крепление тушки на лямки рюкзака,нагрузка с шеи автоматически снимается.
    Ну и небольшие илюстрации чтобы было представление о размерах и вместительности каждому по потребности.

    Фото с мыльницы Кэнон.

    [​IMG][/URL][/IMG]
    Как видете уместилось 4 объектива,2 из которых телевики и,две тушки с бат.блоками.,пыха и множество мелочёвки.

    [​IMG]

    На скидку войдёт не меньше 8 объективов,если задействовать 2 боковых кормашка.

    [​IMG]

    Как видете они не малых размеров.

    Ну и естественно быстрый оперативный доступ к аппарату без открывания всего рюкзака:
    [​IMG]

    Множество прибамбасов,качественный широкий ремень,крепежи для штатива,дождевик,крепежи для пристёжки тушки к лямкам рюкзака(в этом случае нагрузка на шею анулируется):

    [​IMG][/URL][/IMG]
    Вот собственно и всё чем хотел поделится.
    К трём сумкам прибавился рюкзак,думаю последний.
    Удачных всем снимков и лёгкости в передвижении.
     
  2. Иваннович, ай-ай, теперь жилеты кому-то жизнь не смогут спасти!!!
     
  3. Похоже на прогон, ИМХО.
    1. Рюкзак Deuter стоит от 5 тыр и выше. Нужно хорошо владеть специализированной швейной машинкой и быть уверенным в себе человеком, чтобы делать из такого сабжа СамШит.
    2. Про водные походы аффтар неудачно пошутил, т. к. фото надо по-любому убирать в гермоупаковку, а туда влезает не каждый фоторюкзак, не говоря об обычном.
    3. Мне жалко себя и технику. Поэтому альтернативы специализированным фоторюкзакам не вижу. Хотя кое-что к ним пришить дополнительно можно.
     
  4. Владельцы KATA 3n1 20! Поделитесь знанием! глянулся мне этот рюкзак, но пощупать вживую не получится. Гложут сомнения - альфа 200 с банкой с блендой в нее влезет?
     
  5. Если банка будет на камере, то не влезет, если отдельно, то влазит.
    У меня она в таком рюкзаке внизу в середине лежит (в направлении от спины назад, как обычный объектив), но внатяг.
    Если камеру с прицепленной банкой носить, лучше 30-ку брать, да и вообще лишнее место не помешает никогда.
     
  6. В Kata DR-461 А 700 входит с бат.болком но в притык.
    Лучше боком.
     
  7. Что-то уж сильно чемоданоподобно выглядит 30-ка... или я не прав? Может есть другие варианты для надетой банки, кроме КАТА? Кстати, если уж доеду до белокаменной, не подскажите куда лучше за сумкой идти?
     
  8. Lowepro Fastpack 200-250(цена\качество)И 200-тка с банкой и даже с ручкой и еще куча всего
    Понравился магазин smart photo на Проспекте Мира дом 100-какой то,там небольшой зал с сумками и рюкзаками,и цены приемлемые.
     
  9. Лучше рюкзак больше по размеру брать, на вырост ;)
    Что бы потом не было мучительно больно от нехватки места :)
    Вдруг со временем купите какой-нибудь 70-200/2,8, а он на тушку надетый не влезет :(
    А размеры можно на сайтах производителей глянуть ;)
     
  10. Спасибо за адрес:) а дизайн Lowepro мне как-то сразу не понравился, так что всё-таки наверное КАТА.
    Да, наверное вы правы. А то до сего момента у меня получалось так, что с каждым новым приобретением для фотоаппарата приходилось докупать новую сумку:D
     
  11. UvMistaken, к сожалению всё проверено на личном опыте :(
    Есть у меня LowerPro SlingShot 200, раньше вполне хватало :eek:
    А сейчас стал чаще телевиком пользоваться, а он только отдельно помещается :'( Пришлось тоже Ката 3-n1-30 заказать ;)
    Из Японии должны через пару недель привезти :yum:
     
  12. Здраствуйте, хочу себе приобрести фоторюкзак.
    Пока выбор пал на LowePro / Lowe Pro Fastpack 250.
    Носить планирую 850ку, с надетым на нее 135 цейсом + старикан, полтос и вспышка.
    ( ну а со временем в идеале старикан будет сменен на 24-70 цейс :) ) Как думаете такой рюкзак подойдет? Или может есть какая нибудь более удачная альтернатива (в примерно том же ценовом диапазоне) ???
     
  13. Вы представляете себе вес 850 + 135 + 24-70 + пыха...? :) Берите небольшой рюкзак чтобы влазило 850+24-70+ пыха для прогулок и .т.д. И большой с полужесткими стенками (он сам по себе тяжелый) чтобы весь хлам влазил, с этим можно в дальние путешествия разным транспортом.
     
  14. Если вам нужен ноутбук тогда да ,а если нет http://products.lowepro.com/product/Flipside-300,2083.htm!
    Пользуюсь и очень доволен!
     
  15. А вы что из оптики с собой носите? рюкзак интересный, ноут не нужен. Чем компактнее и безопаснее ( от воров ) тем лучше? в такой рюкзак не залезут - сюда по картинки он изнутри открывается? или стенки прорезать, они толстые?
     
  16. Действительно -воры не залезут.
    Правда и оперативность не высокая, но так - для походов - прогулок - отлично.
     
  17. У меня тоже Флипсайд300,от воров защищена надежно,стенки очень толстые.В нее почти все мое барахло влезает разом.700ка с ручкой и банкой по длине входят посередине.Если 24-70 возьмешь,то лучше к Флипсайд400 присмотреться,поскольку диаметр большой у стекла.
     
  18. Спасибо, да я вот думаю для начала попробовать сменить старикана на тамрольту, а о 24-70 пока наверное придется забыть (либо сигму как альтернативу) У 135 кстати тоже димаметр 77.

    В общем я лучше пока 300 ку возьму поеду. В плеере она 2300 всего. А на горбушке был мне 200ку предлагали за 3500!!!!
     
  19. Я в плеере и покупал;)Две линзы с большим диаметром влезут в 300ку,но не останется места на пыху.Поэтому и рекомендую не скупиться на Флипсайд 400.
     

Поделиться этой страницей